Jump to content
Форум Akvalang.com

pvv-74@mail.ru

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

pvv-74@mail.ru last won the day on July 12 2019

pvv-74@mail.ru had the most liked content!

About pvv-74@mail.ru

  • Birthday 12/15/1974

Интересы

  • Интересы
    Дайвер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Браслав

pvv-74@mail.ru's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

38

Reputation

  1. Уважаемые подводные охотники! Национальный парк "Браславские озёра" приглашает принять участие в фотоконкурсе. Номинации, условия и разъяснения находятся на приложенных слайдах. Ждём Ваши фото. С уважением, Владимир Петкевичведущий специалист отдела туризма Национального парка "Браславские озера" http://braslavpark.by/+375292262246 (GSM, Telegram, Viber, WhatsApp)+375215367700+375215367707E-mail: turizm@braslavpark.by
  2. Уважаемые любители, юниоры, профессионалы подводной охоты. В "воздухе" сильно под вис вопрос, вообще о закрытии подводной охоты во всех Нацпарках и Заповедниках РБ ( и даже на большинстве водоемах РБ с хорошим прозраком). Его муссируют все, и на всех уровнях. Пытаюсь с помощью Ваших весомых аргументов опровергать наговоры и всякие негативные придумки о вреде ПО. Возможно остался последний год по плавать с ружьем в водоемах на Особо Охраняемых Природных Территориях РБ.
  3. При размещении на базе "Леошки" - ближайший водоем для ПО Струсто. А ценаобразование в Национальных парках формируется правительством РБ. В одном из выступлений, Глава государства высказался по охоте следующем образом: "Охота не должна быть дешевым гастрономическим пополнением холодильников граждан РБ. Охота - это удовольствие, и не из дешевых в мире.. Она должна пополнять валютные резервы Белорусской казны, т.к. у нас нет богатых природных ископаемых...". Магазин Батискаф также не из дешевых. Но у каждого человека есть выбор, поехать на Ждановичи, или зайти в фирменный магазин с профессиональными консультантами и широким ассортиментом. Так и в случае с озером Селява и водоемами Нацпарка "Браславские озера".
  4. Уважаемые коллеги, добрый день! Хочу Вам сообщить следующую информацию: 1. Водоемы для подводной охоты на территории Национального парка "Браславские озера" на сезон 2019г.: Струсто, Бужа(Буже), Долгое. https://braslavpark.by/rybalka/podvodnaya-okhota.php 2. Стоимость путевки за 1-н световой день = 25,00 бел. руб. https://braslavpark.by/rybalka/tseny/ 3. И теперь приятное - при размещении на базах отдыха Нацпарка "Браславские озера" предоставляется скидка 50% от стоимости путевки на подводную охоту. (Обратите внимание на приемлемые цены за размещения на базе "Леошки" в коттеджах №2-№4https://braslavpark.by/otdykh-i-turizm/baza-otdykha-qleoshkiq/ , и на базе "Слободка" коттеджи №6-№8 https://braslavpark.by/otdykh-i-turizm/baza-otdykha-slobodka//. Спасибо за внимание. С уважением к Вам, Владимир Петкевич.
  5. Отчет о соревнованиях спиннингистов: "Браславский спиннинг" и "Трофей 2017" С отчетом можно познакомиться по ссылке https://braslavpark.by/o-nas/novosti/fishing-competitions-results/
  6. Уважаемые коллеги, добрый день. Хочу проинформировать Вас о том, что в текущие и следующее выходные на озере Струсто и Снуды будут проходить соревнования - фестивали спиннингистов. Первые, организованы Спортотделом Браславского райсполком тел. 8 02153 62735 http://www.braslaw.by/afisha/braslavskiy-spinning-2017 , а вторые клубом БРИК http://www.brik.org/showthread.php?t=32748. Может кто-то захочет поучаствовать. Я понимаю, что Вы все увлечены подводной охотой, но может Вы имеете друзей спиннингистов - Вы поныряете, а друг выиграет кубок и ценный приз!. И как как говорил кот Леопольд из мультфильма : "Давайте жить дружно". Всем желаю здоровья и удачи!
  7. Очень хороший фильм с профессиональным монтажем. Съемки под водой заставили биться сердце, а виды с высоты завораживают.
  8. Спасибо за информацию. Так бывает - иногда отдыхающие бронируют стоянку и оплачивают, но не заезжают по каким-то личным причинам. Либо приезжают только на одну ночь. В общем это их право, как распорядиться со своим заказом. Вы корректно поступили что не заняли беседку. Т.к. по приезду клиенты видя "незванных гостей" на забронированной ими стоянки начинают звонить нам, требуя объяснений и решения возникшей проблемы с освобождением данной стоянки под их компанию. Кратко по фестивалю "Вива Браслав". Собралось около 20 000 поклонников современной музыки. Под проведения данного мероприятия была отведена вся береговая линия возле центра города Браслава. Было все: спортивные мероприятия, аттракционы, выездные торговые павильоны с качественной едой. Работало две сцены. На следующей год приезжайте на данное мероприятие - жен на праздник, а сами погружайте в подводное царство, где светло, тихо и картины с высоким эрдестом.
  9. ДА МОЖНО. Пройдите по ссылке https://ifish.by/ Зарегистрируйтесь. Отправьте сканы всех запрашиваемых документов ( удостоверение подводного стрелка или охотника ...) Модератор сайта обрабатывает два дня отправленную анкету. И если Вы отправили все, что запрашивалось - в ответ отправляет Вам пароль для входа в "Личный кабинет". Вы спокойно, в любое время суток можете приобретать путевки оплатив ч/з ЕРИП, банк, почту, и ч/з другие указанные на сайте платежные системы. Граждане других государств, также удачно приобретают путевки. В итоге Вам на почту приходит файл с путевкой где присвоен персональный номер и кюар код. Вы распечатывайте данный документ и берете с собой . Инспекция при проверки связывается с базой данных системы "АЙФИШ" и получает ответ о приобретении Вами путевки. Сообщаю контактный телефон модератора сайта ifish.by если, что-то при регистрации "пойдет не так" звоните Александру -- 7547510 (МТС) Уважаемые подводные охотники примите к сведению, что на текущие выходные все туритические заказные стоянки и базы отдыха забронированы. Свободных мест уже нет. В Браславе начинается молодежный фестиваль "ВИВА БРАСЛАВ" http://vivabraslav.by/ Город перекрыт. Прибыло 15 000 человек молодежи. Под водой будет очень много русалок - не стреляйте по слабо видимым и нечетким целям.
  10. Двухтактные моторы до 15 л.с. включительно - также можно использовать.
  11. На озерах национального парка "Браславские озера" можно использовать лодочные двигатели внутреннего сгорания до 15 л.с. включительно. Подписан указ Президента РБ 11.07.17г. на использование двигателей свыше 15 л.с. на озере "Дривяты" за дополнительную плату. Инспекторам, туристическим организациям имеющим на балансе маломерные суда, промысловикам - разрешено использование двигателей свыше 15 л.с. О запрете на использование двигателей, вообще, на водоемах Нацпарка в дальнейшем - НЕТ ИНФОРМАЦИИ, это ложная информация. К тем кто используют двигателя свыше 15 л.с. применяется административная ответственность. К сожалению как на автодорогах невозможно искоренить пьяных водителей , так и на водоемах происходят рецидивы. Если Вы видите такие случаи сообщайте в нспекцию. Телефоны я указывал ранее.
  12. По вопросу покупки путевок мною лично: Я начинающий подвох и начал заниматься для того, чтобы участвуя на международных в выставках от имени учреждения, которые обычно проходят в странах Балтии, Москвы, С.Петербурга, разговаривать на "одном" языке с "подвохами". И отвечать профессионально, на задаваемые вопросы посетителям стенда ( т.к. до этого, на задаваемый вопрос: " Какой длины линь необходим на ваших водоемах. Я ответил: " У нас линь максимум до 35 см. водится в наших озерах". После чего потенциальные клиенты развернулись и ушли.). До знакомства с подводной охоты я занимался оружейной наземной охотой. Имею разрешения на ношение гладкоствольного и нарезного оружия. В 2016 году я покупал путевки и погружался на оз. Струсто. Сразу же проявилась огромная проблема с воспалением внутренних носовых полостей которые ведут от носа к уху. Проблема настолько серьезная, что я два раза лечился сильно действующими антибиотиками по 15 дней теряя слух. В этом году я еще не разу не погружался, т.к. не знаю как спасаться от выше перечисленной проблемы. У большинства участников "7-го слета подвохов" я спрашивал, как избавиться от этой беды. Но не было такой проблемы у ребят, и вопрос с моими воспавляемыми пазухами не закрыт. По этому обращаюсь к Вам всем - подскажите, что делать и как избавиться от данной беды. Если предложите целительный алексир буду обязан.
  13. Да, мы с Вами попытались рассмотреть со всех сторон данный сложный вопрос. Есть мнения администрации Национального парка и мнения самих подводных охотников. Это все очень важно. Эти мнения будут полезным для принятия в дальнейшем обоснованных решений. Администратор сайта участвует в переговорах и прениях в различных государственных структурах в которых готовятся будущие законопроекты и Правила любительского рыболовства. Ему будет полезно ознакомиться с суждениями в данном посту. Ведь там принимаются нормы вылова, ночной запрет на подводную охоту, промысловая длина рыбы. С помощью его (Администратора) Вы все можете создать рабочую группу от имени всех подводных охотников РБ для участия во всех прениях на государственном уровне.
  14. Добрый день. Я заметил, что все участники за маской своих НИКОВ устраивают "темную" для любого мероприятия организованного Государственным учреждением. Уважаемые граждане у Вас у всех есть выбор, как на автостраде, ехать по "платной дороге", или использовать другие дорожные покрытия, где оплата не взимается. Т.е. нырять на платных водоемах, либо переехать на водоемы "Фонда запаса" на территории Браславского района - где плата не взимается, а необходим билет БООРа. Список данных водоемов можно узнать на сайте http://gosinspekciya.gov.by/ Либо перезвонить в саму Браславскую инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по тел 8 02153 32210 и получить консультацию по данным водоемам. Также сообщайте туда - кто не по правилом ловят угря, загрязняет водоемы, ставит сети - они обязательно отреагируют. Также примите телефон нач. инспекции Национального парка "Браславские озера" - Тишкевича Ивана Ивановича +375 33 3371845 Теперь ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ СООБЩИВ О НАРУШЕНИЯХ. Цель моего поста дать конструктивную информацию как приехать на территорию Национального парка "Браславские озера" и ничего не нарушить ( ведь это Особо охраняемая территория РБ). Где остановиться на базах отдыха и туристических стоянках ; как, и где можно рыбачить на водоемах Национального парка и сколько это стоит. В итоге не одного конструктивного вопроса, а обсуждение 10-ти человек как это дорого.
×
×
  • Create New...