Jump to content
Форум Akvalang.com

Изготовление чучел, Сугробов В. | 2007 [PDF,JPG]


1 Screenshot

About This File

Изготовление чучел
Название: Изготовление чучел
Автор: Сугробов В.
Формат: PDF, JPG
Размер: 15 Mb
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2007
Нелепо звучит фраза: «Он настолько сильно любил природу, что стены своей квартиры украшал шкурами и чучелами различных животных».
В музее дедушки Дурова есть чучело любимой собачки. Чучело сделано после ее смерти — в память о друге. Это, наверное, нормально, хотя и очень грустно. Когда я начинал заниматься таксидермией, я для себя тоже поставил такую задачу — оставить для потомков память о животных, которые окружали меня всю жизнь. В основном это птицы и грызуны. Из других животных чучел не делал. После ко мне обращались охотники с просьбой - сделать для них чучела. На их трофеях я и научился этой, надо сказать, нелегкой творческой профессии.
Какие-то трофеи остались у меня, какие-то я выпросил у людей, которым они были не нужны, но в любом случае моя коллекция трофеев несла не собирательный, а информационный смысл. Для исследователя это важно. Первые шаги в изготовлении чучел я предпринял еще в детстве. Набил свои штаны и куртку сеном, вместо головы прикрепил футбольный мяч, а на мяч надел старую, ржавую, пробитую в нескольких местах немецкую каску.


User Feedback

Recommended Comments

There are no comments to display.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...