Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 10/27/2021 in all areas

  1. Нет, это из моих слов никак не следует. Я писал, что добавил пару кубиков на всякий случай, а не потому, что закончилось масло. Масло в ружье по-любому было - наверное, можно было и вовсе не подливать.И еще, не знаю, как у других, а у меня 5-6 охот - это никак не 150-200 выстрелов. Я за охоту в среднем делаю 4-5 выстрелов; иногда меньше, иногда больше. Поэтому у меня 5-6 охот - это 20-30 выстрелов. P.S. Сам ВН советует примерно через сотню выстрелов впрыскивать насосом пару кубиков масла.
  2. Ну вот, можно делиться впечатлениями. Первое - очень удобно в плане габаритов - просто влазит в рюкзак к другой снаряге. Второе - в траве, на течении, в корягах - очень манёвренное и незацепистое (реально меньше, чем та же Кресии). Третье - при неважной видимости (а видимость оставляла желать лучшего) очень спасают те же габариты - ненужно всё время держать ружьё под собой. Четвёртое - точность поражения - если сильно высила при стрельбе на воздухе с четырёх метров по мишени (когда поставил линь превышение стало заметно меньше), то в воде был удивлён - на дистанции потора-два метра (2 м - самое большее что видел) попадал практически в точку прицеливания, чтобыло немного непривычно. Сперва я мазал - гарпун ложился под рыбу, потом уже приноровился. Карпы (до 2-х м) пробивались навылет (все кроме самого большого - ему гарпун пробил позвоночник и раскрылся на другом боку рыбы). Хотя гарпун вытягивал весь линь (сперва я поставил четрыре метра) - три метра линя на такое ружьё для большинства наших водоёмов достаточно. Да, режущих кромок на наконечнике нет - обычная "пуля". Пятое - для зарядки конечно надо нажимать на спусковой крючок, но это просто приспособиться надо. Шестое - шептало нужно будет закалить, но в принципе можно плавать и так. Седьмое - опробовав переднюю привязку пришёл к выводу о том, что не стоит заморачиваться по поводу привязок вообще. На той дистанции, которую нам предлагает видимость на наших водоёмах передняя даже лучше за счёт того, что не надо никакого бегунка - всё работает прекрасно и так. А эти лишние миллиметры лучше потратить на хорошее демфирование поршня (если такой имеется). Восьмое - особой безшумности выстрела не заметил. Одно дело, когда я плавал в гидрокостюме - да капюшон вроде приглушает громкость звука. Но был случай, когда я плавал в комплекте №1 и пришлось произвести выстрел, держа ружьё недалеко от лица - надо сказать чуть не зазвенело в ушах. А рыба ведь более чутка. Так что рекомендую "послушать" свои ружья без "головных уборов" так сказать Вот в общем-то и всё. Осталось доделать рукоятку на ружьё подлиннее и поплавать с ним
  3. Работы завершены! Пускай выглядит неказисто, но работает чётко, как часики Еду в отпуск в деревню. Испытывать...
  4. Попытка сделать рукоятку по зелиночной технологии была не совсем упешной. Да, с эпоксидкой надо уметь работать, так что будем учиться. Ну и теперь вообще знаю что нужно и как это сделать - так что отрицательного опыта не бывает Для сравнения рукоятка от другого ружья вырезанная из стеклотекстолита (плавает). Главное: наклон хороший, рука плотно прилегает к ресиверу.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.