Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation since 04/27/2023 in all areas

  1. 1,212 downloads

    Федерико Мана "Техники дыхания апноэ" (русскоязычное издание книги). Данная книга, является по своему уникальной. Автор написал ее настолько легко, настолько свободно, что читается она на одном дыхании. Описание упражнений доступно для понимания и осознание их выполнения не вызывает затруднений. Кому нужна эта книга? Она нужна всем. Несмотря на название «Техника дыхания апноэ», она будет полезна и подводным охотникам, как спортсменам близким к фридайверам, и спортсменам в любых других видах спорта, так и простому человеку, для того, чтобы осознать свое тело, научиться чувствовать любое движение в организме. А в итоге, практикование этих техник позволит вам чувствовать себя лучше, находиться в гармонии с собой и противостоять стрессовым ситуациям. Ведь дыхание это источник нашей жизни.Большинство фридайверов на постсоветском пространстве страдают от недостатка литературы по фридайвингу, а в особенности литературы на русском языке. Спортсменам приходится проводить многие часы, сидя за компьютером и выискивая в интернете хоть крупицу той информации, которая помогла бы в тренировках, в продвижении, в улучшении прогресса. Эта первая книга, которая послужит хорошей помощью всем русскоязычным спортсменам, сократить их время на поиски информации, а сэкономленное время можно будет потратить на плодотворные тренировки.
    1 point
  2. 382 downloads

    В рамках мирового апноэ никто и никогда до сих пор не был состоянии написать книгу, полностью посвященную компенсации. Наконец-то, благодаря Федерико, вышла такая книга! Это пособие должно восполнить пробел, существующий в обучении ныряния на задержке дыхания (апноэ): Федерико сумел «распечатать» компенсацию, которая до сих пор всегда описывалась с использованием медицинской терминологии, концепций, понятных в теории, привлекая анатомические детали, которые всем нам, апноистам, известны по названиям, но никто не знает, как и когда они применяются. Федерико пошел дальше всего этого, описав каждый процесс или упражнение понятным, простым и эффективным образом. Прийти к этой книги стало возможным благодаря целым годам исследований, занятий, углубленных изучений и огромной практике погружений в воду, осуществляемых постоянно и самозабвенно с тем, чтобы постараться лучше понять, как же происходит эта «проклятая» компенсация, с которой каждый ныряльщик сталкивался на той или иной глубине. Федерико не относится к тому узкому кругу «привилегированных» апноистов, которые занимаются просто сотрясением воздуха. Федерико, экспериментируя на самом себе и проведя много часов вниз головой в море, вдоль натянутого каната, продемонстрировал, что любой апноист «может сделать это». И все свои секреты он щедро и великодушно раскрыл в этой книге, абсолютно уникальной в своем роде.
    1 point
  3. 17 downloads

    Атлас брюхоногих моллюсков дальневосточных морей России Название: Атлас брюхоногих моллюсков дальневосточных морей России (сем. Buccinidae) Автор: Надточий В.А., Прокопенко К.М. Издательство: Владивосток: "Дюма" Год: 2006 Формат: PDF Размер: 11 МБ С цветными иллюстрациями. Настоящее издание включает 83 вида брюхоногих моллюсков. В него вошли все промысловые и самые массовые представители семейства, обитающие в дальневосточных морях. Для каждого вида на русском и английском языках приводится краткое описание строения раковины, некоторые черты экологии, дается зоогеографическая характеристика. Атлас будет полезен широкому кругу читателей: преподавателям биологии, студентам-гидробиологам, промышленникам, рыбакам, натуралистам-любителям, а также всем, кто хочет познакомиться с миром брюхоногих моллюсков.
    -1 points
×
×
  • Create New...