Jump to content
Форум Akvalang.com

maktub

Пользователи
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by maktub

  1. Привет всем. Подскажите, как с прозраком на Соже в районе Гомеля. Заранее благодарю.
  2. Не долго, час какой-то. Выходили на воду в туман, начался дождь, ветер, поднялась волна метр и выше. Шквалами лодку заливает водой, мы против волны домой. Романтика. Раков успел насобирать, не более.
  3. От полутора до четырёх метров.
  4. Подскажите, как прозрак между Б и Б. При благополучном - отпишусь.
  5. Подскажите, какой прозрак на Селяве. Хочется в отпуск в Дубай. (Дубы).
  6. Привет! Где платим? Придёт зима, будем молиться на Лукомль, вместе с китайцами.......
  7. На северной стороне вода цветёт.
  8. В Лепельской инспекции любезно сказали:1- вышло из аренды; 2- позволяю охотиться.
  9. Благодарю, попробую на выходные в первый раз поискать удачу в Дисне.
  10. Подскажите, пожалуйста, как прозрак на Дисне?
  11. Был возле Кричева, по руслу 70 см., на стариках 15см, река обмелела, местами можно перейти и трусы не замочишь.
  12. Выводы??? Я так понимаю нету, ну кроме нежелания встречать бобров впредь. По итогу мы имеем полные штаны адреналина, погибающий в муках бобер подранок и НОВЫЙ гарпун с линем! А если бы там был другой ПОДВОХ (дайвер) которого ты бы прошил от уха до зада, что тогда? СТРЕЛЯТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ПО ЧЕТКОЙ ЦЕЛИ!!!!!!!!! Выводы? Каждый сделает свои исходя из собственного понимания байки, для этого и отписывался. Каждому своё. Кому запрет на сома, кому мучительная предсмертная агония невинно убиенного животного... Рассмотрим худшую ситуацию. Два уверенных подвоха с мощными ружьями встречаются лоб в лоб, глубина, течение, мутняк, сумрак, полный костюм адреналина. Кто выстрелит первым, Пушкин или Дантес? Выстрелят оба и одновременно, прошитые от уха до зада, поплывут по течению, спутанные двумя линями, возможно обнявшись, как настоящие братья. Потом где-то всплывут, но это будет потом... Выводы: - не ходи на подводную охоту; - не лезь в мутную воду; - если подстрелил бобра, благодари бога, что это был бобр; - жизнь закончится смертью. Всем чистой воды. Берегите себя, братья подвохи.
  13. Охотился днём на малой реке. Прозрак 1,5-2 на поверхности, 1 метр на двухметровой глубине. Рыбы мало, иногда выходит из сумрака, приходиться стрелять на вскидку. Сплавом иду по дну, глубина около 2,5 метра, навстречу лещ, быстро увеличивается в размере, коричневатый, нет -чёрный- точно сом! Удача! Выстрел из перекаченого ружья! Дальше я всё вижу, но гарпун уже пошёл делать своё дело - скользит по черепу бобра и входит через плечо вдоль позвоночника до самой жопы. В это время я по воде, аки посуху оказываюсь на берегу. Зачем мне это надо было, как разруливать? Тащу на берег, скотина около пуда, сильно трепыхается, с ножом подходить не хочется. Тащу вдоль берега, нахожу палку. Пытаюсь вытащить на берег, крутоват, метра два. Старенький линь наматываю на ружьё, тяну, ёщё тяну..... Бздынь, плюх.... Теперь у меня обновки - новый гарпун, линь, оконечник и полное отсутвие желания встречать бобров в любом виде.
  14. Постоянно смотрю реку за Бегомлем и на юг вдоль заповедника. В прошлом году паводка небыло вообще, уровень не подымался. Месяц назад уровень воды в этих местах был ниже летнего на метр. В прошлые выходные река была полна, местами разлилась, уровень выше летнего на полметра. Вроде и снега небыло, но земля воду дала, чему я был удивлён.
  15. Весьма актуально, доходчиво. Обозначены основные косяки при совместной подводной охоте и не только.Принять и руководствоваться!
  16. Мои соболезнования родным и близким...
  17. Выше Рогачева прозрак меньше метра, вода поднялась, гонит песок, рыба есть, не взять.
  18. Неделю назад прозрак был около полутора метров, уровень воды на метр ниже пршлогоднего, неинтересно.
  19. Прозрак ближе к 2 м. По траве - три и более. Нашел яму 12м, темнота и муть, как в преисподней. По траве, кое-где, подлещика стайки, красноперка, мелкий окунь. Трудовое Окуневское, с наскока не возмешь. На глубине три- четыре - прозрак около метра - пустыня.
×
×
  • Create New...