Jump to content
Форум Akvalang.com

Сергей 555

Пользователи
  • Posts

    54
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by Сергей 555

  1. что ни фото то подстава для подводников... грустно...
  2. Ребята вы компрометируете всех подводных охотников. Именно из за таких фото у нас повсеместно проблемы с запретом и рыболовами. Неоднократно уже предлагалось модераторам не допускать такие фото на форум.
  3. http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/cf7bc0837fcdf00e.html Пора переименовать тему. Госинспекция противостояние. Они определили наше место 34 водоема на республику... статья в СБ и сообщение на их сайте полная лажа, может федерация спросит? Дайте факты.... Если нет печатайте опровержение....
  4. Судя по сайту госинспекции готовят новый запрет. В принципе в приватных разговорах с вменяемыми инспекторами стало известно в планах ПО зажать совсем, ответ был таков руководство считает Вы должны ездить охотиться в РФ и т.п. как на ежегодный отдых за пределы РБ. Думаю рыба не кого не интересует в данной ситуации, но если хорошо зажать протоколы точно появятся по подвохам. Ждать или попытаться сопротивляться наш собственный выбор. Все читали статью о том как хорошо ПО в РБ и как ее притесняют за рубежом, для чего она написана понятно. Написал электронное обращение автору. " начальнику госинспекции Новикову С.В. Ознакомился с заметкой на вашем сайте "подводная охота в Беларуси и за рубежом". Не прошло и года и та же заметка, про те же страны в части которых подводная охота притесняется как в германии (в которой кстати легализованы электроудочки-парадокс), либо заведомо искаженная информация о прибалтах, забыли самую малость, что все вместе взятые прибалты меньше беларуси в 1,5 раза (по населению) и имеют балтийское море в такой протяженности, что не один водный объект РБ не сравнится. При этом вообще ничего не сказано о странах в которых подводная охота разрешена беспалатно и допустим как у скандинавов с аквалангом и без ограничений. Странно вообще сравнивать нас с европой, да и вообще в приморскими странами, когда есть Россия, на худой конец украина, с которыми мы реально имеем общие корни. Вообще странно оправдывать этот беспредел-притеснение подводной охоты начиная с 2014, а особенно с 2016 года каким то заоблочным опытом. Не думаю переубедить Вас в том что вы затеяли, но надеюсь на элементарную порядочность и опубликование опыта организации подводной охоты в России , украине, норвегии и других странах, где охоту не притесняют с таким энтузиазмом. Хотелось бы увидеть статистику, кто, каким образом и в каком объеме уничтожает рыбу незаконными методами в РБ, так сказать определим стратегические направления, а не будем загонять законопослушных граждан в браконьеры рисуя ничем не оправданные запреты. Сейчас обращаемся к Вам, надеемся на прекращение необоснованного преследования, хотели бы увидеть порядочность и честность в этом вопросе." интересно что ответят
  5. На мой взгляд надо разграничивать госинспекцию по охране природы при Президенте, БООР и инспекцию по охране природы. Всем указанным организациям безразлично количество рыбы в водоемах (этим озабочены только рыболовы), госинспекция озадачена падением количества протоколов, браконьеров становится меньше (в том числе и за счет их деятельности), но отсутствие результата говорит об ненужности органа, либо необходимости его сокращения (сокращения расходов на него и т.п.) При подобной оценке их работы (посмотрите на их сайт) заинтересованы ли они в уменьшении количества браконьеров, увеличении количества рыбы, ответ понятен. БООР заинтересовано в увеличении членства и уплате сборов, а это напрямую связано с улучшением условий рыболовства (в том числе и ПО), за районные инспекции по охране природы ничего сказать не могу, о них ничего не слышно. Что же делать госинспекции, если браконьеры исчезают, а результат давать нужно, ответ очевиден, надо легальных рыболовов законодательно выдавливать в браконьерство. ПО для этого лучшая находка, нас мало, в основном рыболовы нас не любят, а остальным мы пофиг, плюс многие ПО фанаты, даже при возникновении запретов не бросят любимое хобби. Попробуйте назвать еще кого-либо более подходящего для роли заполнения пробела в браконьерстве. Так что если кто не понял, то жать нас будет госинспекция далее, незаметно (за спиной Минсельхозпрода) не согласовывая места запрета ПО. В подобной ситуации наверное надо пробовать искать союзников везде, во всех госорганах и организациях. Кроме того и в госинспекции тоже есть не озлобленные люди.
  6. Сегодня заходили в местный БООР, начальник согласился на основании наших обращений подготовить ходатайство от лица БООР. будем готовить заявление в БООР. Поэтому рекомендую всем обращаться в БООР, исполкомы по конкретным районам, просить направить ходатайства. На будущей неделе заглянем в районную инспекцию охраны природы (не инспекцию при Президенте, есть другая), попробуем договориться о написании ходатайства. Обращение в Гродненский облисполком готово, собираем подписи. Думаю надо пробовать со всех сторон. каждую неделю во всех исполкомах и облисполкомах идут приемы граждан, графики есть в интернете, можно с обращением посетить прием и донести ситуацию лично, так что от нашей активности все будет зависеть.
  7. Беседовал с исполнителем в Минсельхозпроде, сказала списки обновлены только по Гомелю потому что от их облисполкома было ходатайство открыть несколько участков рек. Остальные без изменений будут по старому, если инспекция еще не урежет они согласовывают, на деле по ходу все и решают. для исключения из перечня ей необходимо ходатайство облисполкомов, бумаги что присылали в учет не берут. Законодательно это ничем не регулируется поэтому особо права не покачаешь. Министерству количество запрета побоку, но инспекция их поддавливает и просто по ходатайствам людей и федерации они запрет уменьшать не будут даже в проекте. Так что надо пробовать получать ходатайства от облисполкомов, хотя подозреваю что те при получении обращений сошлются на гор и райисполкомы. На все про все осталось не больше месяца. Та что рабочая группа на деле фикция, ни чего не решает и была создана для того чтобы сбить пыл с поднявшейся волны обращений, что успешно и получилось поскольку все затихли.
  8. Поднялся шторм, ответили- собрана рабочая группа. Ответ хорош, но конкретики ноль. Предлагаю запросить клубу, федерации, и вообще всем заинтересованным контактные телефоны, е-мэйл и т.п. и контролировать процесс написания документа. Рабочая группа это кто и от куда, где список, представляет ли там хоть кто-то наши интересы, на данный момент не известно. Попросту возможна отписка, нужна конкретика, с кем общаться .
  9. такие фото лучше не выкладывать, и так нашего брата щемят
  10. в рабочей группе нет, но согласование ее. Серый кардинал, рисует запрет, а затем там желает сделать показатель своей работы. Протоколы, задержания, нарушения, все в твоих руках главное об этом позаботиться и быть в стороне. Практически весь запрет инициирован госинспекцией, преодолеть это не просто.
  11. Узденская районная инспекция, их ответ - взрыв интеллекта. Не ответ, а письменное подтверждение профессиональной тупости, безграмотности и правового нигилизма. Вот кем комплектуют инспекцию, было бы смешно, но грустно до слез. И, как говорится, нельзя недооценивать непредсказуемость тупости.
  12. Мне кажется все уже давно сказано, не рой яму другому, сам туда угодишь. Инспекция преследует одну цель загнать всех "в запрет" и заставить всех стучать- "разделяй и властвуй". К сожалению их результативность определяется не количеством рыбы в водоемах, не качеством рыболовства, а количеством составленных протоколов. Посмотрите на их официальный сайт, сравните с прошлыми годами (они сами делали анализ), количество выявленных нарушений катастрофически падает, выход они видят в создании новых нарушителей и их протоколировании. Если есть здравомыслящие рыболовы, то позиция должна быть общая, на сколько это возможно. Минимум запрета по местам, контроль нормы вылова и самое главное выявление и привлечение к ответственности реальных нарушителей-фермы, заводы, ГЭСы без обводных каналов и т.п. травящие рыбу повсеместно и безнаказанно.
  13. Разрешили по нашему коллективному письму (Лидские ПО), писали 2 года назад. Фото письма выложено в этой теме ранее.
  14. Здравая идея. Сезон начался, начинаем искать клочки прозрака и водоемов, но это не решение. вроде что-то можно найти, думаешь не так плохо, хоть как-то где-то. Но реально, кого не устраивает как-то и где-то, необходимо активничать. Плавал сегодня по реке-полуручье из разрешенных, местные удивляются видя подвоха, в том числе те которые перегораживали сей водоток сетью. Когда пройдет месяц и там начнут плавать один за одним (больше негде у нас в районе), думаю пойдут обращения - запретить ПО, что дальше, если будем молчать!
  15. Вот начинают вылазить на поверхность противники. Предложил бы запросить копию обращения, затем запросить как оно было проверено, чем подтверждаются факты изложенные в том обращении и в итоге довести людям во властных структурах, что ограничение прав не допустимо на беспочвенных обращениях даже коллективных. Отмена необоснованных ограничений на основании обращений является законной необходимостью, а на безосновательные заявления (заранее предполагаю пургу шизофреников фидерастов) надо давать обоснованные и законные ответы. Типа, просим привести конкретные факты, в отношении конкретных нарушителей, данные факты будут направлены в компетентные органы для проверки и реагирования. В случае подтверждения конкретные лица будут привлечены к установленной законом ответственности. Оставлять ответ в таком виде без реагирования, значит признавать их правоту.
  16. такой футбол не красит властные структуры, заявитель уже почти потерпевший, но выдержка наша и упорство должны показать серьезность наших намерений. надеюсь ходьба по властным структурам принесет ПО пользу.
  17. Хороший пример для скорейших изменений. Каждый ПО если его не устраивают списки может написать и это принесет скорейший результат и главное чтобы он был в нашу пользу.
  18. Видимо обращение оставили без рассмотрения, но должны были письменно указать причину. Предложил бы повторно направить и конкретно поинтересоваться причиной возврата. Второй вариант изложить всю ситуацию с отправкой и получением назад без объяснения причин и отправить в комитет государственного контроля Гомельской области для реагирования. У исполкома будут проблемы если они действительно безосновательно не рассмотрели обращение. Хороший вариант для повторных обращений, только заменил бы заключение комиссий на статистику выявленных нарушений. Попросил бы конкретно указать сколько ПО было задержано и привлечено к ответственности на данных участках, сколько голов маточного стада ими было незаконно уничтожено и т.п., надо конкретно спрашивать, и сколько остальных видов любительского рыболовства с теми же вопросами. Также насколько упал уровень воды, какой он сейчас, какой уровень воды будет в 2016 году и последующих. Конкретный вопрос на тупую отписку.
  19. Надо писать повторные обращения и задавать конкретизирующие вопросы. Какие глубины необходимы для подводной охоты, где конкретено по акватории они какие, где недостаточны, каким нормативным актом это регламентировано. Если есть зимовальные ямы, то они должны быть определены отдельными нормативными документами, задать вопрос какими и где определены. В зимовальных ямах и так запрещено в определенные периоды любительское рыболовство любыми способами, как это может относится ко всему водному объекту и на весь период. По отдыхающим гражданам это вообще бред, чем им мешают ПО и сами ПО что не граждане, они не могут отдыхать там осуществляя охоту, кому они мешают и чем. Вообще, объем вопросов не ограничен, каждый их ответ еще большее погружение в ложь и некомпетентность, а так же это нарушение законодательства об обращениях граждан, за что полагается определенная ответственность (предоставление неполных, либо недостоверных ответов). Пусть они копают себе яму поглубже, когда зайдут совсем в тупик всю эту переписку в третью инстанцию ( администрацию президента, комитет государственного контроля и иные).
  20. Считаю идея правильная. Запрет по сути чужими руками нарисовала Инспекция, но в случае если Минсельхозпроду придется давать объяснения по запретам, то может она начнет требовать доводов у Инспекции и самое главное здраво оценивать эти доводы. Никто не знает по всей республике где запрет важен, а где водоем и так не пригоден, поэтому каждый должен задать вопрос по своим водоемам.
  21. хороший анализ, если цифры правильные то очень увесистый факт. Не думаю, что все можно втиснуть в одно письмо, да и результативность письма вряд ли зависит от его объема, скорее от количества писем. В Лиде уже подготовлено свое коллективное письмо, после сбора подписей будет направлено в Минсельхозпрод и Инспекцию. Если нет возможности направить письмо на бумаге, можно направить в электронном виде как минимум в Инспекцию, прямо на сайте инспекции есть ссылки. Думаю, что этот огромный запрет результат действий противников ПО, которые использовали именно электронные обращения и прямые линии. Нами по незнанию упущен этот рычаг в свою защиту, пора его использовать. Нас меньше, но надеюсь будем сплаченнее и активнее.
×
×
  • Create New...