Jump to content
Форум Akvalang.com

BelKucher

Пользователи
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

About BelKucher

  • Birthday 06/10/1987

Интересы

  • Интересы
    Рыбак

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Weissrussland

BelKucher's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Вот я нарисовал, как думаете нормально будет?
  2. Он не слетит. Он будет надежно вклеен в оголовье и выполнять роль направляющей. Линь будет крепиться через отверстие в гарпуне, как это было раньше в советском арбалете Р-1
  3. К нему привязывается линь. В момент выстрела он скользит в конец гарпуна до стопора. И сцуко на этом стопоре он и застревает
  4. Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: в моем арбалете на гарпуне идет скользящая втулка(бегунок). Родную из мягкого металла я выкинул и поставил из титана. Но проблема осталась - после выстрела титановая втулка застревает на конце гарпуна (там где расклепано). Что я хочу сделать: просверлить гарпун для того что бы его привязать и вместо этого бегунка токарь уже мне выточил точно такой бегунок, но из капролона, и вклеить его на оголовье (этот бегунок является еще и направляющей.) Немного плохо объяснил, но думаю вы меня поняли. Как думаете, это сработает? Что предложите?
  5. Спасибо большое за развернутый ответ и желание помочь новичку! С чем то из вашего высказывания я согласен, с чем то не совсем) Я работаю уже 7 лет именно в ОСВОДе (хотя связей в МЧС, в том числе водолазно-спасательной службой предостаточно)). По совместительству я еще и компрессорщик. 1. Зачем переделывать редуктор АСВ-2? Он и так годен для спусков под воду. В комплект заводского аппарата АСВ-2 входило 2 легочника и 2 манометра, которые различались условиями работы: газа-дымовая среда и вода. Редуктор один и тот же... 2. Согласен, водолазы МЧС непонятно зачем нужны. На поиски выезжают 1-2 раза в год, не зная как одевать костюмы... А после того как утонул на Гомельшине их водолаз, они вообще все перекинули на нас((( Хотя кричат - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ..... 3. Если руководствоваться инструкцией - 20 м. 4. Запчастей в пожарках на АСВ осталось очень мало - аппараты стоят в резерве, на вооружении какие-то новые, не помню название... 5. Может быть, пока ничего сказать не могу, только вникаю. По этому и попросил советов по сборке... 6. Не стоит бить в баллон больше, чем рабочее давление. Если баллон хранился правильно с ним ничего не будет. 7. Тот манометр, что я выложил от АВМ-3 - нет?)) К чему сравнивать, они оба предназначены для работы под водой. 8. Нужно быть морально-психологически устойчивой личностью чтобы не пугаться. Вы напарника выбираете по снаряжению? 9. Спасибо!! Если честно - очень хочется хорошее снаряжение, но пока я не могу себе позволить. 10. Меняю каждые 8)))
  6. Про аттестацию, переходники, обслуживание это я знаю... Сам работаю на спас станции)) Ну почему Вы так говорите. Очень многие люди в данный момент ныряют с АВМ, АСВ и переходить на импорт нет никакого желания, если только переходник и регулятор импортный... Понятно, что если Вы ныряете 3 раза в неделю круглый год, то да, есть смысл. А если деньги в семью нужны, то можно перебиться и этим. Подводная охота в Беларуси запрещена - Вы это хотели спросить?)) Нет, я не бракуша!
  7. Про баллон согласен, но где его найти в наших краях... Недорогой регулятор стоит около 150 у.е., это дороговато на попробовать как мне кажется.
  8. Дайверам и подвохам привет! Очень хочу вступить в Ваши ряды, но пока не знаю затянет ли... Несколько раз уже спускался в хорошем снаряжении AquaLung, компенсатором и т.д., понравилось. Хочу собрать минимальный набор с минимальными затратами, что бы понять мое эти или нет. Итак, что мы имеем: -Баллон от АВМ-1 (7 или 8 литров???); (планирую поменять на баллон от АВМ-5 200Ати) -Совершенно новая горловина с вентилем от АСВ-2; -Новый редуктор АСВ-2; -Новый шланг от редуктора к легочному автомату; Что нужно: -Легочный автомат АВМ-5; (будем искать) -Переходник от шланга к легочнику; (выточим) -Шланг с манометром; (будем искать) -Заглушка на перепускной коллектор; (выточим) Что вы скажите о данном комплекте на первое время? Может есть какие нибудь мысли? И еще, мне советуют почистить баллон каустической содой с металлической стружкой. Что скажите? Здесь буду выкладывать все этапы сборки, критикуйте.... Заранее всем спасибо за ответы!
×
×
  • Create New...