Jump to content
Форум Akvalang.com

bombst

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by bombst

  1. Владимир Николаевич, молодец, что не останавливаетесь на достигнутом. Так держать. На легких и мощных ружьях "крылышки" будут очень кстати. Хотя в заднеруких БП подброса я не заметил. А среднерукие нынче не в моде))
  2. Может не все поняли где этот винтик находится. Если бы делал сразу, а не дорабатывал, то наверное тоже через ствол качал. Пока так.
  3. Нет. Через клапан закачки. Это винтик М4, а в нем ходит шток линесброса и уплотнение штока в шляпке винта.
  4. Наконечник Зелинского или Х-образный. Очень давно с ними охочусь и не я один. Если ввалить с закачкой 40кг в камень то думаю будут проблемы. А так достаточно прочен, рыба сломать не может, чего не скажешь про отверстие в гарпуне. Пользуюсь им в камыше и на пелагика (проникающая способность очень высокая). Рукоятка стеклопластиковая, накладка пробка+эпоксидка.
  5. Всем привет. На подвохнете я выкладывал свои попытки создания беспоршневки. В принципе работало, но в процессе эксплуатации возникли некоторые неудобства или косяки. Может быть будет интересно и вам. Настрел за пол года эксплуатации выстрелов 150-200. Это боевых. Тэстовых раза в два больше. Собственно о косяках. На морозе были пшики при зарядке, думаю поставить полиуретановый О-ринг. Шептало из прута Салви немного износилось - заменил на 40х13, пока порядок. Теперь о неудобствах. Не понравилась привязка линя за отверстие в гарпуне, перетирается постоянно об ракушку и для нормальной намотки линя на линесброс приходится немного проворачивать гарпун что бы линь "выходил" в нужном месте. В общем поставил "бегунок" (точнее кусок от него) - стало на много удобней работать с линем и он перестал перекручиваться. Отсутствие отверстия в гарпуне тоже на пользу его прочности, для меня это важно. Линесброс. Магнитный был, моей конструкции - полный п...))) Поставил Пеленгасовский, те же яйца вид сбоку... В общем придумал как завязать активный, и сделал. Теперь красота, все эргономично и функционально. Ни чего не слетает при лазании в дебрях (слетевший линь с магнитного на глубине 14 м на течении в дровах заставил задуматься) И главное неудобство этого ружья его полный диссонанс с любым нормальны фонарем ))) Пришлось делать "специальный", пока еще не готов окончательно но примерно суть понятна. Немного фото:
×
×
  • Create New...