Jump to content
Форум Akvalang.com

orbit

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

About orbit

  • Birthday 05/29/1982

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Belarus

orbit's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Как раз-таки только при отсутствии узкопалого рака широкопалый может заселить водоем. Не выдерживает он конкуренции с узкопалым собратом
  2. Намекают, что в килограмме кол-во сушеных грибов больше, чем свежих
  3. Так никто и не спорит, что удобрения с полей (а также гебициды, пестициды) - один из основных источников загрязнения водоемов, и , как следствие - уменьшение количества рыбы. А еще промышленные стоки, животноводческие комплексы по берегам, преграды на пути миграции к нерестилищам и тд и тп. Согласен и с тем, что в больших водоемах сложно извести всю рыбу сетями. Но небольшие пруды и озера вычерпываются на ура. Было не раз, что едешь много км на лесное озеро (нет там ни полей, ни предприятий поблизости), что б посмотреть только на подводную травку да улиток. Потом выясняется, что на озере две недели сидела команда местных бухарей, организовав настоящий промысел сотнями метров сетей. И если с масштабным вредительством чиновников в отношении природы бороться сложно, почему бы не сделать для любимого водоема доброе дело, которое под силу? Дедок с парой телевизоров конечно не в счет, пускай ловит) PS: К той ситуации, которая наблюдается на Швакштах химия никакого отношения не имеет.
  4. Ну, тогда по анологии, вызов милиции на ограбление - вообще бесчеловечный поступок. Вор-то в принципе может и человек неплохой, а ему такие проблемы на всю жизнь...
  5. Ондатры, (кстати американские эмигранты), которых расплодилось немеряно, жрут раков. Но эти больше на берег добычу тянут. Видел после них горы рачьих останков на берегу.
  6. Ну уж простите - не знал, что только "маститым" можно комменты оставлять.
  7. В субботу нырял на одном из запрещенных водоемов. Без ружья, естественно. Во время одного из нырков возле затонувшей коряги на глубине метров 5 спугнул сома. В надежде, что рыба не ушла далеко, нырнул еще разок. И сом вернулся! Подкрался и пихнул меня в бок! Потом рыба еще раз проплыла так близко, что удалось ее потрогать. Еще минут 10 я нырял неподалеку от этого места. Сом все это время крутился рядом, на пределе видимости. Длина рыбы была где-то 1,5м. Это нормальное поведение для сома? Или, учитывая время года, он искал с кем спариться?)
×
×
  • Create New...