Jump to content
Форум Akvalang.com

петрусевич

Пользователи
  • Posts

    276
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by петрусевич

  1. Давайте внесу ясность в ваши споры. Березинский район, начинается в районе деревни Мурово. ( если будешь плавать с ружьём напротив деревни Мурово и ниже по течению , инспектора примут тебя на ура.) Выше деревни Мурово начинается Борисовский район.         Заканчивается Березинский район в деревне Притерпа , это последняя деревня которая относится к Березинскому району на участке реки Березина. ( плавать в  деревни Притерпа ещё нельзя , ниже по течению думаю уже можно, после этой деревни уже начинается Осиповичский район.  Начальник инспекции дал команду < фасс > на подводных охотников , так что будте осторожны . 

  2. Ещё походу не все в курсе. На тех выходных ловил со старшим сыном на фидера в деревне Перевоз, сплавлялся подвох вниз по течению. незнаю был с ружьём или без .  Троллингисты в курсе, поднимаются вверх по течению , глушат мотор и облавливают свои любимые места. 

  3. Написал в Березинский исполком, посмотрим что ответят.

     

    Здравствуйте.

    Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 29.03.2016 № 14 вводится запрет на подводную охота на реке Березина, во всем Березинском районе. Из Министерства сельского хозяйства и продовольствия был получен ответ (письмо прилагается), что списки на запрет подаются местными органами власти.

    В связи с этим прошу вас дать разъяснение по поводу внесения в перечень запрещенных водоемов реку Березина . Какие научные исследования, статистические данные, вновь появившиеся правовые или другие основания вызвали необходимость внесения в перечень запрещенных для подводной охоты реку Березина.

    С уважением, Симончик Ю. М.

     

    Абзац у Морганов слизал :)

    Заваливайте их письмами, устанут даже под копирку ответы слать.

    Если бы кто еще в Березино написал, было бы здорово, для массовости.

    Давай угадаю какой ответ придёт тебе.

    Петрусевичу Э.А..doc

  4. Про речку Клева,что впадает в Березину, этот вопрос уже задают как вижу третий год подряд и все обещают разобраться,но вижу толку мало.Или забывают или когда приезжают,так им в багажник пару свинок бросают,так возможно вопрос решают..

    Почему помню про нее,потому что время от времени бываю на этой речке,места там хорошие для рыбалки...

    В нашей березинской газете писали что был штраф свинокомплексу , но это было года три назад. Все рыбаки смеялись - штраф был копейки . Тем летом свинокомплекс  траванул клеву по новой , местное население собирало полудохлую рыбу мешками. Много кто звонил в охрану природы -толку ноль .  Походу дела так и решаются, как ты и написал за пару свинок.  После постройки комплекса на клеве пропали раки . Раков там было как у собаки блох. В 97-98 году ездили на великах на клеву поесть раков. Брали с собой ведро , за пол часа ловили раков руками , и варили прямо на месте. Вот это были времена !!!!         Про речку Светлицу тоже звонил . Березинский райисполком ответил что всё исправит , строился бассейн в березино и ответили что не запустят бассейн пока не реконструируют очистные сооружения( очистные сооружения в аварийном состоянии) .  Бассейн уже год как работает а очистные никто так и не делал.   Очистные отстойники не справляются и говнище иногда попадает в Березину.

  5. Гена, не буду спорить, но мне кажется, что это камеры от игровых мячей..., как компенсаторы вполне себе вариант...

    Да это камеры от футбольных мячей которые шли со шнуровкой, помню такие мячи гоняли в детстве.

  6. Сейчас , снайпера, эстеты которых пугают рваные раны  и любители невидимых дырочек в рыбе , недавно  кричали с пеной у рта что сома невозможно взять трезубом - кусают локти . :icon_e_biggrin:  Вилы рулят 

    • Downvote 1
  7. Ну образно метр....больше метра точно нет.смотрели на протяжении 50 км.может река вообще не откроется до рабочего хорошего прозрака

    Последние 6 лет прозрак был , один раз  словил прозрачность почти   3.5 метра, может рано ещё  . 

  8. Ни чего не могу сказать за MARES, но вот Пеленгасом в последнее время что то не очень доволен. Бой у него конечно хороший, вопросов нет. Но первый раз подвел, когда просто не хотел заряжаться,  гарпун не фиксировался и все, а в эти выходные после очередного заплыва, пришлось возвращаться с заклинившим, ну или полузаклинившем поршнем. За те деньги что стоит Пеленгас, слишком много нареканий на него. Итог - треснул поршень. Случай не очень приятный особенно, когда поехал на охоту за 300 верст. 

    Итог надо брать запасное - MARES, вдруг Пеленгас заклинит!

    Может на воздухе стрельнул ?

  9. Может кто сегодня был на Березине(ниже Борисова),подскажите что с прозраком слышно?Просто завтра или после собираюсь.Заранее спасибо.1.

      Утром заходил в воду было около 1.5 метра, после 4 часов нырялок прозрак на глазах упал до 1.0 метра

×
×
  • Create New...