Jump to content
Форум Akvalang.com

Евгеньевич

Пользователи
  • Posts

    112
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Everything posted by Евгеньевич

  1. "Впряжётся", думаю, повышением поборов с нашего брата и уменьшением мест для нырялки...
  2. Р. Неман. Узденский район, Минской обл. Р. Неман. Столбцовский район, Минской обл. Р. Неман, Кореличский район, Гродненской обл. (последние годы был закрыт для ПО) Р. Неман, Новогрудский район, Гродненской обл.(последние годы был закрыт для ПО) Р. Березина. Борисовский район, Минской обл. Р. Березина. Березинский район, Минской обл. Р. Березина, Бобруйский район, Могилевской обл.(последние годы был закрыт для ПО) Р. Березина, Светлогорский район, Гомельской обл. (последние годы был закрыт для ПО). Мотивировка - лучше реки открыть в нижнем течении, чем в верхнем. Прозрачность воды меньше дней в году, река больше, добыть рыбу сложнее. Но трофеи чаще бывают. Площадь реки в кнкретном районе видимо сложно будет определить, тем более иногда границы районов проходят по самим рекам. На почту, из шапки, продублировал.
  3. Пункт 10. "Совету Министров Республики Беларусь и облисполкомам: в течение 12 месяцев обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом;" Тоже через год будем по новым спискам нырять. А сейчас по старым.
  4. Звиздёж и провокация. пункт 5 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 июля 2021 г. № 284 "О рыболовстве и рыболовном хозяйстве" гласит. "5. Удостоверения на право подводной охоты, выданные до вступления в силу настоящего пункта, дают право на осуществление подводной охоты в течение 12 месяцев и на протяжении данного срока подлежат обмену на удостоверения на право подводной охоты в порядке и по форме, установленным Правилами любительского рыболовства, утвержденными настоящим Указом. Так что через 12 месяцев пусть сказки начинают рассказывать, что по старым удостоверениям нельзя охотиться.
  5. https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2021/july/65388/ "Кроме того, устанавливаются требования к подводной охоте. Такой вид рыболовства возможен только в определенных облисполкомами водоемах"(с) Видимо будет "возврат" к спискам разрешенных водоёмов. "исключены излишние требования к орудиям любительского рыболовства, расширен перечень таких орудий, снят запрет на использование осветительных приборов;"(с) Хотелось бы разъяснений .
  6. До 9 авг. будет не до рыбаков, а потом , если опубликуют + 12 месяцев. Можно низко кланяясь отходить задним ходом, что хоть этот сезон поныряем...
  7. Там же на пачке "лёгких наркотиков" написано (пакутницкая смерць) (с). Обожрались прикормкой...
  8. Никто так не делает и никогда делать не будет. Инспекторов и судью на мыло!!!
  9. Ты ж глянь, что фото уже в чёрной рамке...с 2014г...5 лет, как нет его...
  10. Думаю, что нужно всё одно звонить перед выездом в инспекцию, т.к. аренда или ещё какие "сюрпризы" могут быть и не сильно власти постараются их донести до народа.
  11. Однако занятие ПО и троллинг там запрещён. И не аренда там запрещена, а взимание платы за любительскую рыбалку. А аренда у них (арендаторов, которые ранее заключили договора) ещё долгие годы будет в силе. Так шта ты поаккуратнее там ныряй. Суд то у нас самый гуманный, во всём мире.
  12. Расскажи, посикрету, если не в лом. Как ты там охотился? Если там аренда, как раз в тех местах, что ты описал. Я вот чота очкую. Деньги с рыбаков уже не берут, это да, но интенсив то в запрете.
  13. Рыбу лучше искать маленькой, тихой компашкой... Рыбу лучше искать маленькой, тихой компашкой...
  14. Кукан был "заодно" с поясом грузовым. Кукан был из троса. А "шило" кукана стопорилось в отверстие груза. Отдельно кукан расстегнуть или перерезать не было возможности. Сейчас пользуюсь куканом каюк. Он отдельно от пояса.
  15. Зимой не охочусь. Но и к летнему (7 мм.) костюму пояс, в этом сезоне, прилично догружал. Костюм новый (малость великоват). Однако хотелось бы увидеть (хотя бы услышать) насколько безопасен жилет, именно по быстрому сбросу. Лично сам сбрасывал грузовой пояс, на р. Нёман, зацепился куканом, который тогда был с поясом заодно. Проплывая под ветками затопленного куста, на глубине 3.5 - 4 м. случилась "остановка". Ни вперёд, ни назад, ни достать рукой не выходило. Паники не было. Одно движение и грузы упали. Единственное хреново нырять потом за ними. Грести всеми конечностями нужно ко дну, чтобы не выталкивало, на верх.
  16. Навеяло, последним несчастным случаем, человек зацепился за проволоку..... Сам никогда не пользовался разгрузочным жилетом, не мотал излишки грузового ремня под него же, кукан через плечо, как иной раз вижу на видео. Старюсь всегда, чтобы все детали снаряжения были максимально прижаты к телу и максимально быстро сбрасывались и расстёгивались. Нож разумеется всегда при мне. Расскажите мне как можно быстро сбросить (обрезать) (расстегнуть) все лямки у жилета с грузами если необходимо быстро сбросить его. Вопрос абсолютно без сарказма. Понимаю, что распределение грузов в жилете лучше, чем на поясе, но в плане безопасности, лично мне не хочется думать сколько придётся делать действий и движений, чтобы освободиться от него. Особенно когда зацепишься в области лопаток, куда ножом не дотянуться. Если есть видео именно по быстроте сброса жилета с грузами, выложите. Интересно посмотреть.
  17. Да, так и было. В 2003 г., кажись, тащил толстолоба к машине 18 кг., встретил 2-х инспекторов. Спросил у них, документы показать. Они сказали нафиг не нужно. На БРИКе уже все (тамошние борцуны) окрылились, что будет в этом (2018 г.) году ПО "пушной зверёк".. Аж визжат от предвкушения. Что - то видимо знают...
  18. Молочно товарная ферма "постаралась". На подвохов не выйдет списать. Мелочь одна. И без ранений.
  19. Кабы главнокомандующий увлёкся этим видом рыбалки, толк был бы сразу, (пологаю на утро завтрашнего дня). Может писмо в администрацию написать? Байкерский слёт, например совместить, с фестивалем ПО . А вдруг? У соседей, вон как замечательно отдыхают руководители. Или в наши байкклубы идею сначала закинуть. Может среди них есть подводные охотники?
  20. Водномоторникhttp://www.brik.org/images/statusicon/user-online.pngПользовательhttp://www.brik.org/images/reputation/reputation_pos.png Регистрация 15.07.2010 Сообщений 241 Вес репутации 93 http://www.brik.org/images/icons/icon1.png http://www.brik.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Vladimir 72 http://www.brik.org/images/buttons/viewpost-right.pngУважаемые коллеги-рыболовы! Прошу поддержать столбцовских рыбаков в их борьбе с подводными браконьерами на реке Неман (и не только). Просьба прокомментировать статью и разослать нашим единомышленникам. https://vk.com/away.php?to=https%3A%...mp%3D1&cc_key=Вот тебе ссылка на недавнего борцуна. Аж 39 подписей за собрал. Хотя утверждал, что 500 соберёт легко. Также утверждал, что всю рыбу отпускает, видео выкладывал, прямо там в коментах под петицией можешь найти. А также как он жидко обгадился, на своём же видео, со шнурками между ног, в лодке, на кукане. Борцун с 39 подписями. Твоя задача 40 собрать. Дерзай. И для твоей неокрепшей психики ещё одна ссылка. Заодно может и зимнюю рыбалку со льда запретим, а то вон оно чё... Скопировал сюда свой пост с БРИКа. Там тоже уже отметились "борцуны" со своими фобиями.
  21. Лицо героя видно, пальцы в виде Виктории тож видны, на фоне рыбок. Это и есть цель...
  22. Это был запас на 2 дня и 1 ночь, на троих. Вот если бы парни на недельку поехали...
  23. Ну...кождому своё, как говорится. И каждый сам себе злобный буратина. Если что, то это я (водномоторник) вчера пытался санчиса пристыдить на брике, за гон, на тех парней, якобы с куканами, набитыми судачатами. Он бедняга слился, потихому, а после всё почистили. Однако это никак не влияет на то, что вести себя нужно "по - людски"...
  24. Ни на каком расстоянии ты не должен проплывать мимо рыбака, подвоха, мальчика с удочкой (ловящего уклеек на тесто), если ОН тебе не дал добро на это, после твоей просьбы. В противном случае уйди в другое место, уплыви, уедь на машине и хер на них на этих раков, судаков или сомов. Попробуй зимой подойти к судачатникам(ку), особенно у которого только что произошла поклёвка, и начни даже в 50 м. от него буриться, тогда поймёшь, что такое рыбацкая этика...Без обид.
×
×
  • Create New...