Jump to content
Форум Akvalang.com

bazilio

Пользователи
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

bazilio last won the day on April 7 2017

bazilio had the most liked content!

Интересы

  • Интересы
    Рыбак

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    минск

bazilio's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

23

Reputation

  1. Всем спасибо за участие и внимание. ТЕМА ЗАКРЫТА.
  2. В личку контакт, пожалуйста, я не могу отправлять сообщения, Валера, почему?
  3. Я не могу отправить в личку сообщение? напишите мне это обращение к тем кому не дошли мои сообщения.
  4. Доброго дня, надеюсь не окончательная перекличка, В деле: Линь 85 с ним +4 Vlas Kirillwap Mapibor Sadist Сталкер 37 Vovan Я и +8 Итого 20 человек. Если кого либо пропустил , извиняйте, дописывайтесь. С понедельника исходя из количества человек определимся где покупать малька. о результатах сообщу дополнительно.
  5. Всем доброго дня, Есть предложение по зарыблению общедоступного водоема. ПО разрешена.3 года назад мы его зарыбляли, в прошлом году многие кушали толстолобиков по 6 кг и удивлялись откуда они взялись. Зарыбление курирует дипломированный ихтиолог. Название водоема будет оглашено сдавшим деньги. ориентировочная сумма взноса 25 рублей. Все вопросы в личку
  6. Всем привет. Я закрыл сезон большой уклейкой 24кг . Делимся рассказами, фото.
  7. Вопрос не о том, кто и как грешит, Вопрос был задан:есть ли ответ на вопрос: "ЗАЧЕМ?" либо ДЛЯ ЧЕГО?
  8. Все такие правильные))все бьют только по "госту" )и сомов меньше 10 кг выпускают в воду,как в старину делали))вот млин!знаю про все нормы размеров рыб,ни одна щука добытая мной не была меньше 35 см.это щука как правило 200-300 гр,а не 400...участок реки прошел метров 400-600 ,а не 2 км!все долбят и долбали рыбу и прячут в мешки свои,а тут один подвох высказался и все понеслось-мы все правильные,а ты неправильный!Развонялись!Что жвы тогда лезете партизанить туда где наша инспекция запретила плавать?Тут вы не нарушаете? ты не на гольфе был?с супругой..? был и я 04.08. в тех краях,прозрак да,макс 1.5 метра и то не везде,а так 1-1.3 м.взял 11 щук,1 красноперку и голавлика.Щука вся от 400 до 800 гр.крупного в этот раз ничего не видел,в прошлые выходные хоть щуки за двушку вылетали из завалов и язи до 800 гр..сейчас другой участок реки,более спокойный и рыба другая.. Ты пробовал задавать себе вопрос зачем мне 11 щук, что с ними я буду делать???? Ведь для еды щука пригодна в течении 1 часа после прошествии этого времени она невкусная. Для того чтобы хвастаться - купи камеру и снимай, для этого не надо губить поголовье щуки на протяжении 1-2 км реки.Да через этот период прошли все охотники, но раньше не было подвлодных камер и охотники Минска друг друга знали в лицо. А сегодня на реке как на танцах в сельском клубе. Хотите встречать рыбу и в дальнейшем охотоиться берегите ее. Я за 4 часа сплава принес 1 рыбу - для еды достаточно, да и для удовольствия тоже.Видел рыбы больше чем ты во много раз. неужели ты сразу готовишь щуку через час после её добычи? )))выстрелил в щуку,засек сразу таймер и бегом в ластах в машину и попер домой,хоть бы успеть за час домой,хоть бы успеть,а то потеряет все свои вкусовые качества моя щучка)99% рыбаков готовят рыбу по мере необходимости,а не через час после добычи.и человечество придумало морозильник для хранения пищи!все такие мудрые,как наши деды-"больш рыбы чым на патэльню не бяру".В чем то я и не прав,соглашусь,но такое бывает раз в году,а не каждую охоту!!!Так что вот так! В этом и есть мастерство не добывать все что видишь, а только то что будешь есть с удовольствием, В чем проблема перед выходом из воды добыть рыбу? Домой в теплое время рыбу не вожу, готовлю на берегу. И вообще суть вопроса - при таком подходе негде скоро будет охотиться, пример: сазан(карп) был в достатке, все ходили осенью за ним как в магазин,даже зарыбляли сами некоторые водоемы, на фруме есть люди которые это подтвердят(Морганы тоже участвовали финансово), кто сегодня может похвастаться хорошей какрповой охотой ?, не в счет фото с отдельных луж. "Такое случается не в каждую охоту", вот поэтому и случается, что меры не знаете, когда я был на Немане я на участке реки встретил 8 подводников, + я с напарником = 10 человек х 5кг разрешенных =50 кг х 2 выходных + спинигисты и нереститься некому. Вот и весь секрет что осенью встречаешь только трофейную щуку, которая не по зубам чайникам.
  9. ты не на гольфе был?с супругой..? был и я 04.08. в тех краях,прозрак да,макс 1.5 метра и то не везде,а так 1-1.3 м.взял 11 щук,1 красноперку и голавлика.Щука вся от 400 до 800 гр.крупного в этот раз ничего не видел,в прошлые выходные хоть щуки за двушку вылетали из завалов и язи до 800 гр..сейчас другой участок реки,более спокойный и рыба другая.. Ты пробовал задавать себе вопрос зачем мне 11 щук, что с ними я буду делать???? Ведь для еды щука пригодна в течении 1 часа после прошествии этого времени она невкусная. Для того чтобы хвастаться - купи камеру и снимай, для этого не надо губить поголовье щуки на протяжении 1-2 км реки.Да через этот период прошли все охотники, но раньше не было подвлодных камер и охотники Минска друг друга знали в лицо. А сегодня на реке как на танцах в сельском клубе. Хотите встречать рыбу и в дальнейшем охотоиться берегите ее. Я за 4 часа сплава принес 1 рыбу - для еды достаточно, да и для удовольствия тоже.Видел рыбы больше чем ты во много раз.
  10. Сделал раколовку из металлической сетки- согласно правил-и вперед-за раками, правда инспектор пака не видел, но требованиям правил соответствует по всем параметрам.
  11. валера ваши грузы наверно из гарта? :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
×
×
  • Create New...