Jump to content
Форум Akvalang.com

садко

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

садко last won the day on April 16 2015

садко had the most liked content!

About садко

  • Birthday 03/08/1978

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    лида

садко's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. У меня в подъезде стоял к перилам прикован - так вор выломал перила из бетона и расшатав отломал две перилины в месте сварки. И это днём - на первом этаже , и никто не слышал шума. Так этот дурик на перилине и пальцы свои оставил, а у самого уже два попадалова - то ли сырки, то ли булочку в магазине стырил, короче - школьник. нашли через месяца два, примерно. грозило ему небо в клеточку, плакал на суде . сами сотрудники предложили отмазать его от срока, простил в общем.
  2. Спасибо, много полезного. Опыт - дело наживное, но коллективный опыт - сила !
  3. Погуглил про плёнку из ЭПДМ - вот тут например, http://vodopady.by/epdm-giscosa-1230.html Получается , недешёвая технология. Хотя , если в складчину . то можно и попробовать. Цена - 180 тыс за м2, а клей 1л. - 450 тыс. Каучуковая пленка для водоема фирмы Giscosa - это эластичность (растяжение до 300%), прочность (пруды, построенные более чем 100 лет назад фирмой Giscosa функционируют и по сей день), простота работ по оформлению. Бутилкаучуковая пленка Giscosa легка в обращении, поэтому ее может уложить даже любитель без привлечения бригады профессионалов. Материал благоприятен для водной среды, для рыб и растений, защищен от вредного влияния ультрафиолета и водорослей. Технология склеивания создает эффект сваривания пленки в один кусок. Бутилкаучуковой пленке Giscosa (Giscolene®) легко придать необходимую форму во время укладки. Важно, что в последствии это форму можно с легкостью изменить. Пленка легко переносит перепады температуры. Ее можно класть и склеивать даже зимой. Мембрана EPDM Giscosa (Giscolene) растягивается более чем в 3 раза (300%) и остаётся высокоэластичной даже при низких температурах, до -45 С . геомембрана Giscosa (Giscolene®) имеет двухслойную структуру, благодаря чему эта плёнка обеспечивает высочайшую герметичность швов по сравнению с другими материалами. Возможная толщина мембран EPDM Giscosa (Giscolene®): 0.5мм, 0.6мм, 0.75мм, 0.8мм, 0.9мм, 1мм, 1.14мм, 1.2мм, 1.3мм, 1.4мм, 1.5мм, 2мм, 4мм И клей у них можно купить специальный Клей - Предназначен для склеивания листов EPDM пленки друг с другом. Может также использоваться для приклеивания мембраны EPDM к железным поверхностям. Праймер - Активирует поверхность EPDM пленки и преобразует поверхность для склеивания, повышая качество шва. Наносится с помощью специального мастерка с губкой. Также может быть использован в качестве очистителя перед нанесением клея для швов. Герметик - Предназначен для герметизации стыков пленок.
  4. На всякий случай информация - может кому пригодится. Езжу иногда в Польшу через Белосток. Там в здании автовокзала на втором этаже есть сэкондхэнд, в котором б-у костюмов 3-хметровая вешалка навешана. Есть и детские (я обоим своим купил) и взрослые дайверские . Стоят копейки , я для лета себе прикупил 5-ку куртку и двое штанов 5-ки - долларов 30 за всё , летом в них ныряю. Также взял и для рукоделия (компенсатор на ружьё, например) и теперь обмозговываю пошив жилета. Так что, если кто будет в Белостоке - загляните, там всегда вешалка полная.
  5. Машинка у меня обычная бытовая, но там есть "зигзаг", я понимаю, что прямым швом нельзя - он не растягивается.Думаю , что два слоя 3 мм неопрена она возьмёт. А резина и ПВХ - это в смысле сам мешок ПВХ и трубка резина ? Да, нужно поэкспериментировать на кусочках. Мне понравилась Ваша идея соединения лямок жилета в марсельскую пряжку. Похожее решение видел, когда ремень имеет хлястик между ног (для предотвращения сползания ремня при вертикальном нырке ) и этот хлястик тоже кольцом продевается в пряжку. Одним движением два соединения раскрываются.
  6. у меня нож на лямке жилета (тоже самодельный, но не очень удобный), но он никак не соединён с ремнём (на котором основной груз - 2/3 веса), поэтому для быстрого сброса у меня предназначен именно ремень. Я сейчас, пока есть время до лета, решил пошить новый жилет из неопрена с кармашками для грузов и карманом для воздушного компенсатора. Вот и мониторю эту тему. Кстати, MEGAMASS, получился эксперимент с герметичной склейкой ПВХ ? Читаю про клея для ПВХ - предпочтение отдают двукомпапентным, которые расстоворяют ПВХ , как бы спаивают их вместе. http://www.belbostik.com/index.pl?act=PRODUCT&id=64 А есть ещё какой-то аэрозольный, пишут - суперсильный http://almiteh.deal.by/p3099533-klej-cupersilnyj-neoprenovyj.html
  7. В сеть попадать на нырке мне не доводилось. Только на мелководье сматывал пару штук (полных дохлятины протухшей). Я не про себя ведь писал, а про обсуждаемый жилет, на котором и увидел нож. Лямочки на костюме не вариант, так как на них сверху ложатся лямки жилета. Согласен, что нож пойдёт в дело первым, но если воздух кончается - пора всплывать, груз сбросить всё равно нужно, разве нет ?
  8. а у меня вопрос такой - если одним движением сбросил и пояс и жилетку (на которой и нож и фонарь) - остаёшься ни с чем... Вот ситуация - попал в сеть - сбросил всё что есть, а из сети до конца не выпутался (ласт, маска и т.д.) - но и ножа уже нет, он с жилетом на дне лежит... Может лучше всё-таки нож крепить на ногу или руку , чтобы всегда при себе ?
  9. думаю, что во время короткого вдоха-выдоха мы поглощаем сравнительно немного кислорода из воздуха. но я не спорю, возможно в этом и нет практического смысла. но я бы ради интереса попробовал бы. как говорится, обычно бывает по-разному
  10. Тут у кого-то идея промелькнула про резервный глоток воздуха. Ради эксперимента попробуйте нырнув на пару метров, сделать выдох в воду и вдох из компенсатора - даст ли это дополнительное время под водой и как изменится после этого скорость всплытия (в сумме-то как бы воздуха уменьшилось) . Получится ли выиграть какое-то , пусть минимальное, время. может когда-нибудь и пригодится в экстренной ситуации .Как говорится, не дай бог, но лучше быть готовым.
  11. Вот именно, как раз моя ситуация. Даже если и переделаю (не сам конечно, с помощью более опытного мастера) , плавать сам не буду с ним , имея двух Дюков (один с пневмовакуумом) и на подходе жду заднерукий Пеленгас. А вот давать в руки приятелю - новичку своё боевое ружжо с боевой закачкой -и при этом нет гарантии , что он в песок его ткнёт или утопит и т.д. - вряд ли стоит. Но тут конечно нужно переделка качественная в плане максимального избежания непроизвольного вылета гарпуна. К тому же говорю, сын подрастёт - накачаю под его возможности и пусть учится.
  12. совет , наверное и неплох, только разве бюджетные итальянцы не требуют доработок -переделок и всё у них продумано и в порядке с витрины для наших рек-болот ?
  13. Выглядят симпатично, а как показали себя в бою ?сколько наконечников уже ушло в пользование ?
  14. был у меня Нептун года 3-4 в регулярном пользовании, пока не украли. Ругать-хвалить не буду, уже обсуждали его и без меня. НО ... было бы моему сыну лет 14-15 , купил бы ему такое для начала по мелям краснопёрок пугать. Я-то с пружинным начинал )) Кстати, у меня лежит ружьё тоже вроде могилёвское , которое со средней ручкой, ресивер сзади и гарпун-лом 10 мм. Вот охота была бы кому за такое взяться переделать под гарпун 7-ку, ресивер нарастить, кпд поднять ? стоит ли шкура выделки ?
×
×
  • Create New...