Jump to content
Форум Akvalang.com

pnenartovich

Пользователи
  • Posts

    86
  • Joined

  • Last visited

About pnenartovich

  • Birthday 04/25/1975

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лида

pnenartovich's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

11

Reputation

  1. Лидский район, д. Белица, были на охоте, подходил посмотреть, с берега метр ну максимум полтора и то под вопросом, может когда солнышко появится, будет веселее.
  2. Толщину точно на 5 литровке не измерял, 1-1,5 см, но можно увеличивать за счет дополнительного нанесения слоев. На ведрах будет толще.
  3. А это заготовки для холодильников, надо подчистить, покрасить ну и желательно чехол пошить, чтоб красивее смотрелось. 1-1,5 см, точно не замерял, но толщина может быть и более, в зависимости от количества нанесенных слоев
  4. Как и обещал, сделал фото того чем на данный момент пользуюсь.
  5. http://line-x.msk.ru/photo-gallery/category/3-automotive.html вот ссылка на фото автосов с антикорозионным покрытием
  6. есть и дома и на производстве, вообще эти установки называются "реактор" , мы такими торгуем. Есть установки и на 220 вольт, а есть такие, которые устанавливаются на шасси грузового авто. Да, сам материал двухкомпонентный, наноситься под высоким давлением с предварительным подогревом. Я себе дома такой установкой бетонное перекрытие чердака утеплял, покрытие прочное, ходить можно без вопросов. Для антикорозионного покрытия, сам материал называется "полимочевина". После нанесения, что-то среднее между краской и пластиком, материал после нанесения пластичный и прочный, практические не царапается. К нам приезжал клиент из Литвы, он полностью облил кузов своего "мерса" в черном цвете. Своеобразно конечно смотрится.
  7. Может не совсем в тему, есть такая технология, как нанесение ППУ (пенополиуретана). Я себе уже раньше сделал 5 литровую пластиковую бутылку под горячую воду. Пользуюсь второй сезон, тепло держит хорошо. Не знаю правда как на несколько дней, но если утром набрать из крана горячей воды, то к концу подводной охоты мыться не возможно, приходиться еще разбавлять холодной водой. Если не забуду сделаю фото и выложу. Так же не давно запенил 40 литровые ведра, для использования в качестве холодильника. Единственное что необходимо, покрасить т.к. пена боится ультрафиолета.
  8. Читай внимательно сообщения "местных". Я писал, что был запрет на посещение, из-за жары, а не запрет на рыбалку и подводную охоту. И не надо "гнать", что кто-то дает ложную информацию. Достали уже. Отвечаешь плохо, не отвечаешь тоже.
  9. Милости "просим", прозрак может и есть, но штраф за посещение торфяников до 7,5 лямов. Запрет по 22.08. включительно
  10. Спасибо за подсказку, но мне добавлять вес нет необходимости. Подгружаю ноги только когда на ногах носки 9мм. Этого веса достаточно. А в остальном без грузов на ногах охочусь. С уважением Павел
  11. Добрый день, вот и я решил показать мое изобретение. Делал все на "коленке" в гараже. У товарища взял листовой свинец, вырезал ножницами по металлу формы. Свинец попался очень мягкий, по этому проблем с подгонкой формы под ногу не возникло. Взял резиновую киянку, положил свинец на трубу подходящего диаметра и путем постукивания согнул до нужного размера. Под резинку вырезал пазы ножевкой по металлу, просверлил отверстия и вставил нержавеющий электрод 3мм, торцы пропаял, чтоб элекроды не выскакивали. С внутренней стороны, промазал клеем для автомобильных стекол. Резинка куплена в магазине, довольно жесткая. Протестировал, не жмет, нога не устает. Вес точно не помню, примерно 700-750 гр.
  12. Знаю только две карты, где примерно такие глубины, на остальных можно практически на пузе ползать, не считая канав и середины карт. Да и по середине резких изменений глубин не особо найдешь. Раньше я на картах занимался рыбалкой спинингом. С помощью груза (якоря) промерять глубину не составляло труда. И за многие годы, практически все карты, прошел на лодке. Люди которые рыбачат без лодок в "элках" от хим защиты, бродят практически по картам без проблем, не считая канав. А в этом году уровень вообще ниже плинтуса опустили на многих картах, так что о зарыблении стоит хорошо подумать. Линь и карась "задоху" не плохо переносят, а вот остальным видам приходиться ох как хреново.
  13. По поводу, что карт уйма: все карты связаны в единую систему, при помощи обводных каналов. Так, что в какую не запускай, рыбка будет мигрировать. С одной стороны это и хорошо. Но как известно, заморы случаются почти каждый год, а в этом году уровень воды на некоторых картах упал конкретно. По ходу рыбки поляжет не хило.
×
×
  • Create New...