Jump to content
Форум Akvalang.com

KoSHmarik

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

About KoSHmarik

  • Birthday 07/11/1978

Контакты

  • ICQ
    236-578-512
  • Skype
    koszubar

Интересы

  • Интересы
    Рыбак

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

KoSHmarik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Спасибо) Я действительно рассматривал и такой вариант. Просто не хотелось бы вмешиваться в настроенный механизм) но он действительно рабочий (возможно даже окажется единственным) Драйвера флекс не дешевые + упаковка + пересылка + сроки + возможная 30% растаможивание (уж не знаю как получится, но исключать не стал бы) + плата управления яркостью Поэтому не тороплюсь и рассматриваю другие варианты Кстати, вопрос. если токовый резистор поменять, то 1. как изменится нагрев драйвера при увеличении или уменьшении R? 2. как изменится кпд драйвера при увеличении или уменьшении R? скорей всего эти значения окажутся не велики и ими стоит пренебречь, но все же интересно узнать к чему будет стремиться значения Есть еще вопрос, правильная ли связка и будут ли проблемы: если напряжение АКБ 8,4V, драйверу повышающий 6-20 Vвх., а на диоде 6V (при условии что ток подан правильно). то есть драйвер повышающий, подаем напряжение больше, чем нужно диоду (повышать не надо) АКБ садится до 4,8 и нужно повышать до 6V (с этим понятно) как бы попадаем в диапазон когда нужен и повышающий и понижающий эффект. как быть в такой ситуации ?
  2. Обыскался среди украинских, глухо. Сейчас изучаю ближнее зарубежье, есть результаты, но цены высокие и размеры не те. Продолжаю поиски Признаться, как программист, удивлен проблемам связанным с программированием микроконтроллеров (коснусь только этой части темы) Цены что у флекса, что у других одинаковые- это 40-60$, но еще раз повторюсь, этот флекс больше не производится (общался с ними) и на 350 мА нет возможности найти драйвер. Пересмотрел еще раз линейку светодиодов и выбрал альтернативные - поэтому ищу и драйвер 700мА - 850мА можно как-то посмотреть эти схемы и описание? Любопытно увидеть к чему стремится производство)
  3. Доброго дня! Пытаюсь восстановить свой фонарь. Нужна помощь в выборе драйвера для светодиода (в замен испорченного). Параметры драйвера должны в большинстве своем соответствовать некогда существовавшему драйверу из штатов MaxFlex6 (кто в теме, тот поймет). Это параметры: 1. Размер: диаметр до 23 мм (ограничение конструкции корпуса фонаря) 2. вход напряжение: от 4 до 13 ..и выше 3. выходной ток на выбор 350,500,700,850,1000,1250,1500 (жирным важные режимы). 4. выходное напряжение или 6V (для 700-1000мА) или 12 (для 350-500мА) 5. количество выборов режимов яркости 8 6. высокий кпд (от 90%) и низкие показатели нагрева 7. управление драйвером через вторую плату управления с датчиком Холла (задняя кнопка с магнитом) 8. в зависимости от параметров драйвера будет использован светодиод серии XM-L2 EasyWhite 9. возможно какие-то моменты упустил, вспомню по ходу дела Уже долго ищу на просторах паутины что-то хорошее и подходящее, но тщетно. Мастера на форумах все больше уходят в подполье или в сторону изделий с более мощными параметрами фонарей. Все посты на эту тему датируются в лучшем случае годовой давностью. Может кто-то имеет доступ к правильным драйверам, или знает людей кто на данный момент может помочь изготовить драйвер? Очень удивился, что за столько лет ни кто в РБ не заинтересовался темой производства драйверов, неужели это на столько не выгодно?
  4. выкладывать видео на всеобщее обозрение законно, если все действующие в нем лица дадут свое согласие на это. Уже были претенденты со встречными исками. Если арендатор найдет в нем оскорбляющие его достоинство факты или скажет, что он выглядит в нем в невыгодном свете, он вправе потребовать возмещения морального вреда.
  5. спасибо, обязательно переговорю с парнем
  6. Измотали мы его, в избушке магарыч стынет, а тут еще и ты ))))
  7. Успел зайти в воду по колено - прибежал егерь с ультиматумом или милиция и штраф с конфискацией или платите за лов раков. Ружья при мне не было, только металлическая сетка-мешок для раков Все полуторачасовые дебаты описывать не буду, суть такова: Егерь ссылается на распоряжение руководства (гл. лесничий) и тыкает какую-то распечатанную бумажку со статьями (не помню сфотографировал ли ее) Разговаривал с главным лесничим ГЛХУ Красносельское Билый сергей Владимирович http://www.krasnoselskoe.by/index.php/reception.html Все мои доводы и ссылки на законодательство, мои предупреждения о том, что буду жаловаться и судиться были проигнорированы словами "ваше право"Был звонок и консультация с инспектором, давал тел.трубку егерю и инспектор разговаривал с ним. Все бесполезно! В результате все это надоело. Решил, заплатил с целью иметь на руках документ (факт оплаты) с твердым намерением обратиться в соответствующие инстанции. Нет опыта писать подобные письма, и неделю тяжелая выдалась, если не найду понимания и поддержку обращусь в платную юридическую контору и буду добиваться максимального резонанса Есть видио, есть фамилии, свидетели и факты. Этого достаточно
  8. Беда в том, что мы разговаривали с инспектором, Егерь разговаривал с инспектором, но мотивируя тем, что у него "свое руководство" ( это старший лесничий) требовал деньги Перед оплатой я предупредил о своих намерениях как егеря так и старшего лесничего - обратиться в инстанции с требованиям разобраться в законности их действия.
  9. Добрых суток! Хочется поучаствовать. Просто приехать рано утром понырять и уехать ... нужно ли для этого регистрироваться? Увы, но по времени не могу позволить остальные культурные мероприятия PS: Если кому интересно такой расклад по времени - могу захватить попутчиков.
  10. таблица соответствий размеров одежды (может в шапку?) http://www.vxzone.com/help/help-general-info/220-clothes-sizes.html
  11. Привет! Где плавал? что подстрелил? Сам вчера делал первый заплыв на оз. Селява, рыбы не густо было, т.е. больше ладошки ничего не видел
  12. Привет, всегда готов
×
×
  • Create New...