Jump to content
Форум Akvalang.com

ded

Пользователи
  • Posts

    128
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by ded

  1. Гидрокостюм продан, остались только перчатки и три груза по 1,2 кг на ремень
  2. Гидрокостюм Сарган размер ML (50-54) в превосходном состоянии черного цвета, без порезов, трещин и потертостей 9 мм - 280 руб. и перчатки трехпалые Сарган, размер М, камуфляж 7 мм - 60 руб. Можно по отдельности.
  3. Катушки ушли. Тему прошу закрыть.
  4. Две катушки (можно по одной) для спиннинга б/у в отличном рабочем состоянии. На ружье, наверно, великоваты. Диаметр - 13 см, толщина 3 см. По 5 рублей за штуку. Если сразу две можно дешевле.
  5. В субботу штормило. В воскресенье прозрака не было.
  6. В принципе из представленных все костюмы нормальные, но если рассматривать на лето, не будет ли жарковато? Возможно, нужно присмотреться к 5 мм? А если именно из этих, советую примерить на себя каждый и сделать вывод - в каком комфортнее. Обратить внимание на то, не давит ли на "глотку".
  7. В воскресенье просто искупался в районе Гливина. Костюм, маску не одевал только очки для плавания. Пальцев вытянутой руки не видел.
  8. Сегодня плавал в районе Прошики . Прозрака нет, к тому же ветер гнал волну и муть. Местами в траве прояснения, камыш в мути. Видел 4-5 щучек под килошку - не стрелял, возле камыша вышла щука под трешку, даже ружье направить не успел, скрылась в мути. Зато жена с тещей в лесу за это время грибов, как косой накосили. Кстати, в "пятерке" после трех часов плавания стало прохладно, так что советую уже одевать потолще.
  9. В прошлые выходные 5-6 августа - не очень, муть и взвесь в воде, хотя местами можно было найти до 2м. Опускаешься чуть глубже - вообще до 1м.
  10. Только удостоверение подводного охотника. Даже БООРовское не смотрит.
  11. Очередная отписка чиновников, которые представления не имеют о том, что уже такого понятия , как рыболовство интенсивными способами нет
  12. В ближайших к Новолукомлю окрестностях могу посоветовать пневмат. Наверно, в конкретном случае лучше подойдет Seac Asso 50 или 40
  13. Был сегодня 27.03. ниже Борисова. Прозрак вполне рабочий. В язя не попал. В щуку не стрелял. Главное, получил удовольствие перед запретом.
  14. Удостоверение ПО в Прошике требуют с начала сезона, так как номер вписывается в путевку, а вот уплату взносов БООРовских и подводных не смотрят, говорят, их это не волнует. Но может проверить инспекция.
  15. Посмотри в данной ветке на 21 стр мой ответ от 31 мая и ниже другие сообщения - все написано: где и как взять путевку, с какой стороны лучше подъезжать.
  16. Смотря откуда ехать. Я бы посоветовал со стороны Крупок до Прошики, а в Прошике направо или налево (на Т-образном перекрестке) - по "вкусу"
  17. Путевка на ПО 80 000, брать можно в доме рыбака на въезде в Прошику круглосуточно, можно в Яновщине. Так как вывозил отдохнуть стариков ( 85 лет) далеко не отплывал, поплавал немножко в районе Прошики. Прозрак от 1 м местами до 2,5. В основном мелочь. Много мелкой щуки. Взял для стариков 2 шт по 1,5 кг, все что меньше, не стрелял.
  18. Про SCORPENAничего сказать не могу - не знаю, а AQUA DISCOVERY VOEVODA Black 9 мм мне нравится, единственное могу посоветовать обратить внимание на то, как сидит на шее (мне нравится всем, но после 2-3 часов начинает поджимать на горле, появляется неприятное ощущение, так что при примерке советую "прислушаться" именно к тому как сидит на этой части тела), ну и обязательно нужно готовить грузы на ноги. К качеству костюма претензий нет.
  19. В Беларуси вводится запрет на лов сома с 1 ноября: Запрет на лов этих рыб вводится с 1 ноября. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Ольга Громович, сообщает БелТА. "Этот запрет установлена новой редакцией Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, которая вступила в силу с 26 июня 2014 года. Она будет длиться пять месяцев и закончится 31 марта 2015", - уточнила она. По словам Ольги Громович, запрет необходима, чтобы защитить сома в тот период, когда он залегает в зимовальных ямы и становится легкой добычей для браконьеров. Они используют для промысла этой рыбы колющие орудия лова. "Сумма компенсации ущерба в случае незаконной добычи одной особи сома в запрещенный период составит 1 миллион 800 тысяч", - подчеркнула представитель госинспекции. Согласно новым правилам запрет на лов сома обыкновенного будет вводиться в течение года дважды. Один раз по всей стране с 1 ноября по 31 марта, а второй - во время нереста с 31 мая по 1 июля в Минской, Гродненской, Могилевской и Витебской областях, с 19 мая по 20 июня - в Гомельской и Брестской. Ссылка: http://www.charter97.org/ru/news/2014/10/30/123568/
  20. Так ведь нет проблемы проверить. Достаточно нанести на небольшой "разрыв" на открытой поре, сжать и посмотреть - "затянуло" или нет. Можно, если нет дефекта, ногтем аккуратно организовать маленький "дефектик" и на нем испробовать результат работы данного приобретения.
  21. Понравилась идея с плащ-палаткой. Нужно попробовать. А что если вместо тряпки (микрофибры) для впитывания воды положить памперс? ( по идее его можно и надеть на гидрокостюм и сесть на плащ-палатку или, как предлагали , на одноразовый чехол из полиэтилена). Правда, "видуха", будет, наверно, еще та, но ведь главное результат - и перехать, не снимая костюма и не замочить авто. Ну, а MEGAMASS, конечно, молодец - ничего не скажешь. Но нужно потрудиться хорошенько, чтобы сшить такой девайс. Вообще, молодцы ребята, кто делится своими наработками, а не разводит всякий флуд и занимается только критиканством, ничего не предлагая взамен. Любой совет может оказаться кому-то полезным.
  22. Грузы на ноги вешаю только в 9 мм костюме и 9 мм носках, как и писал, размещая фото своих грузов. В других костюмах обхожусь без грузов на ногах, а только жилетка + на ремне. Возможно, поэтому и плаваешь без грузов на ногах свободно, т.к. костюм и носки потоньше. Лично у меня при 9 ноги и ласты всплывают и это уже не охота, а мученье
  23. Нет не давит! Резинки от утерянного когда-то ножа Tehnicab, так что как бы изначально предназначались на ногу. Лишнюю длину не обрезал, просто лишнее дважды входит в отверстия. По окружности ноги подгонял точно под свою ногу с учетом 9 мм костюм и 9 мм носки. Застежка тоже лежит нормально, так как окружность : нога, костюм, носки тоже больше, чем просто окружность вокруг лодыжки. Как то так. Впрочем, всего лишь поделился своим опытом изготовления, если кому-то пригодится - хорошо, а развивать и совершенствовать можно бесконечно. Всегда читаю чужие советы: что подходит - принимаю и применяю, что не подходит - все равно в душе благодарю человека, поделившегося собственным опытом для пользы других. Так что и сам стараюсь обстоятельно ответить на вопросы и, если есть возможность, поделится опытом.
  24. Гнется очень легко на трубе слегка молотком, свинец поддается, как пластелин, потом по ноге подкорректировал. Отверстия - сначала дрелью,потом плоским напильником. Лишний вес - зубилом, потом напильником обработал. В общем, ничего сложгого - все делается легко, главное пластины отлить.
  25. В прошлом году изготовил под 9 мм костюм и 9 мм носки в дополнение к жилету и поясу. Сразу с плавучестью стало все в порядке. Правда пришлось немного лишнего отрубать, пока точно подобрал. Объяснять ничего не буду - кому интересно, вроде все видно по фото. Сделать такие не в напряг, на ногах не вертятся ( за счет резинок), боялся,что будут траву цеплять -тоже ничего не цепляет. Так что может кому пригодится.
×
×
  • Create New...