Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

День добрый,уважаемые.Подскажите,пожалуйста,начинающему с выбором ружья.Что лучше взять Duk или Asso 50?заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Плаваю с Asso, нареканий нет, простая ружбайка в обслуживании. Посмотри одно и второе, под себя. Насоветовать можно много, а вот для души и своей руки подбери сам.

Link to comment
Share on other sites

Если Asso могу взять подержать в магазине,то с DUKом дела обстоят иначе,в магазинах в продаже их нет,вот поэтому и спрашиваю,всецело полагаясь на опыт форумчан.За ответ спасибо.цена у этих ружей впринуипе одиннаковая.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ассо доларов на 30-50 дороже дюка,но я согласен с высказыванием-по душе и своей руке,я думаю что бы ты не выбрал не сильно прогодаешь,сам стреляю из ассо хорошое ружье,только спуск туговат,про дюк слышал много хорошего

Link to comment
Share on other sites

Лучше мастеровое ружье!Оно не так и дорого стоит,но качество исполнения деталей и узлов не сравнится с серийным производством,да и по характеристикам значительно превосходит серийные ружья.Но право выбора всегда за покупателем,я лишь высказал свое мнение т.к все это тоже проходил.

Link to comment
Share on other sites

Подниму тему,купил 2 ружья бу-рпп2и ассо 55.Есть пара вопросов.По рпп2-прежний владелец говорит,что курок иногда заедает или клинит,то есть не происходит выстрел,подскажите как устранить?

И по ассо,тот же владелец сказал,что ружье лежит год,поэтому стравило давление,сколько качков делать насосом с 0(ружье буду разбирать),чтоб накачать рабочее давление?также посоветовал разобрать ружье и побрызгать силиконовой смазкой на манжеты,пдскажите название смазки или чем можно обработать манжеты.а и еще буду рад если кто поделится отчетом(желательно с фото)о разборке сборке ружья ассо.какое и сколько масла необходимо закачать и как закачать при сборке ружья?

Link to comment
Share on other sites

Использую гидравлическое масло,не разъедает резину грамм 50  перед сборкой в ствол и манжеты смазываю.Разобрать просто 1)стравливаеш воздух,2) достаёш спусковой шток,3)откручиваеш надульник,4) откручиваеш задний клапан,5) аккуратно выбиваеш ствол. Всё ружьё разобрано. Есть в наличии ключики для твоего ружья, будет интерес, звони.

Link to comment
Share on other sites

Понял,спасибо.Я так понимаю масло для гидроусилителя руля подойдет?По рпп есть что сказать?

Пока в живую не посмотришь не определишь. Надо смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...