Jump to content
Форум Akvalang.com

Маяк для буя ...


Recommended Posts

Сегодня нашел время и наконецто собрал себе маячек для охоты на базе прес формы для 5 литровой бутли для воды , 8 светодиодах с интервалом миганиея 1 сек. , работает от 1 - го 18650 аккумулятора , включение кнопкой . Пока сделал быстрый простой вариант , следующий будет с включением поворотным кольцом на герконе.

По поводу изготовления обращаться в л/с.

post-2990-0-25555700-1405769074_thumb.jpg

post-2990-0-46934900-1405769142_thumb.jpg

post-2990-0-19172000-1405769186_thumb.jpg

trim.0i6cAx.MOV

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

очумело! молодец

покажи пож исполнение кнопки ( фото ) ( если можно )

сделал и я такой только включение не кнопка а микро переключатель и форма прозрачная. То не очень удобно откручивать включать и потом закручивать обратно.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня нашел время и наконецто собрал себе маячек для охоты на базе прес формы для 5 литровой бутли для воды , 8 светодиодах с интервалом миганиея 1 сек. , работает от 1 - го 18650 аккумулятора , включение кнопкой . Пока сделал быстрый простой вариант , следующий будет с включением поворотным кольцом на герконе.

По поводу изготовления обращаться в л/с.

Андрей , 8 светодиодов  - для РБ оччень много  :icon_evil: , делай  1,  максимум 2

Я сделал на 1 светодиод - хватает выше крыши  :yes:  , правда я сразу делал с поворотным кольцом на герконе  :icon_e_biggrin:  , ну и еще добавил насадку для направленного свечения , иногда излишний свет -зло  :icon_e_smile:  , а так же петельку из шляпной резинки для крепления на тростнике и ветках

Если интересно , могу сфоткать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Андрей , 8 светодиодов - для РБ оччень много :icon_evil: , делай 1, максимум 2

Я сделал на 1 светодиод - хватает выше крыши :yes: , правда я сразу делал с поворотным кольцом на герконе :icon_e_biggrin: , ну и еще добавил насадку для направленного свечения , иногда излишний свет -зло :icon_e_smile: , а так же петельку из шляпной резинки для крепления на тростнике и ветках

Если интересно , могу сфоткать

Да это первый я выкинул , направленность света не всегда есть гуд это такой вопрос спорный все зависит от условий . По поводу крепления крепится надежно и просто за кольцо тут уже фантазия не имеет границ . Можно в эта колбу и че хочешь за пихнуть и супер пупер маяк сделать только вот смыл в этом если функция его понятно какая . А любое пичканье конструкции ведет соответственно к ее подорожанию .

Леша по поводу включения кольцо вокруг и маленький 4/1 мм неодимый магнит в колбе соответственно стоит магнитоуправляймый датчик .

Link to comment
Share on other sites

 Маяк нет смысла делать для Беларуси, так как подводная охота запрещена ночью. И такие маяки делали уже украинские и российские подводные охотники, где разрешено охотиться ночью.

Link to comment
Share on other sites

Смысл есть всегда во всем , правда у каждого он свой . Маяк каждый может использовать индивидуально по своему и в определенных ситуациях и условиях охоты .
Link to comment
Share on other sites

Да это первый я выкинул , направленность света не всегда есть гуд это такой вопрос спорный все зависит от условий . По поводу крепления крепится надежно и просто за кольцо тут уже фантазия не имеет границ . Можно в эта колбу и че хочешь за пихнуть и супер пупер маяк сделать только вот смыл в этом если функция его понятно какая . А любое пичканье конструкции ведет соответственно к ее подорожанию .

Леша по поводу включения кольцо вокруг и маленький 4/1 мм неодимый магнит в колбе соответственно стоит магнитоуправляймый датчик .

Чей то Андрюха я тя совсем не понял :dntknw:

В колбе внутри находится кассета на 3 ААА , геркон , проводок , светодиод и фольга :icon_e_biggrin:

На колбе поворотное кольцо с магнитом , шляпная резинка и выдвижное кольцо для уменьшения яркости с 360 на 180

Все сделано утром буквально на коленке за 15 мин :D после 2-х часовых ночных блужданий в поисках прохода в камышах :icon_e_surprised: ,

правда шляпная резинка и выдвижное кольцо было добавлено в процессе последующих нырялок - так оказалось удобнее

У меня это было сделано очень быстро из подручных материалов , поэтому эстетики - 0 , но свою задачу выполняет на 5 баллов , что мне и нужно

P.S. до этого пользовался красной вело-моргалкой - достали ее глюки из-за отсутствия герметичности и ее хрупкость :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

Так не такой маяк ты скопировал? http://podvoh.net/forum/mastera/142496-migalka-dlya-nochnoj-okhoty.html

Скопировать можно ту вещь у которой есть официальный автор , а автора этого маяка точного нет.

Чей то Андрюха я тя совсем не понял :dntknw:

В колбе внутри находится касета на 3 ААА , геркон , проводок , светодиод и фольга :icon_e_biggrin:

На колбе поворотное кольцо с магнитом , шляпная резинка и выдвижное кольцо для уменьшения яркости с 360 на 180

Все сделано утром буквально на коленке за 15 мин :D после 2-х часовых ночных блужданий в поисках прохода в камышах :icon_e_surprised: ,

правда шляпная резинка и выдвижное кольцо было добавлено в процессе последующих нырялок - так оказалось удобнее

У меня это было сделано очень быстро из подручных материалов , поэтому эстетики - 0 , но свою задачу выполняет на 5 баллов , что мне и нужно

P.S. до этого пользовался красной вело-моргалкой - достали ее глюки из за отсутствия герметичности и ее хрупкость :icon_twisted:

Витя в чем не понял меня ???

Чей то Андрюха я тя совсем не понял :dntknw:

В колбе внутри находится касета на 3 ААА , геркон , проводок , светодиод и фольга :icon_e_biggrin:

На колбе поворотное кольцо с магнитом , шляпная резинка и выдвижное кольцо для уменьшения яркости с 360 на 180

Все сделано утром буквально на коленке за 15 мин :D после 2-х часовых ночных блужданий в поисках прохода в камышах :icon_e_surprised: ,

правда шляпная резинка и выдвижное кольцо было добавлено в процессе последующих нырялок - так оказалось удобнее

У меня это было сделано очень быстро из подручных материалов , поэтому эстетики - 0 , но свою задачу выполняет на 5 баллов , что мне и нужно

P.S. до этого пользовался красной вело-моргалкой - достали ее глюки из за отсутствия герметичности и ее хрупкость :icon_twisted:

Витя в чем не понял меня ???
Link to comment
Share on other sites

. Можно в эта колбу и че хочешь за пихнуть и супер пупер маяк сделать только вот смыл в этом если функция его понятно какая . А любое пичканье конструкции ведет соответственно к ее подорожанию .

Я про это - у меня маячек сделан полностью из подручных материалов , покупался тока геркон 

Светодиод и кассета с батарейками из поломанной детской игрушки 

поворотное и выдвижное кольцо их канализационной трубы 

Сам тубус знакомая с работы принесла , фольга от шоколадки  :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Закину сюда,прошу прощения у автора темы :drinks:Кто то уже видел.... Сделал себе из подручных материалов герметичный бокс- маячек.Не так просто оказалось найти заготовку для бутылок,поэтому в ход пустил бутылку из под йогурта и ткань плащевку,post-8375-0-68241400-1443272846_thumb.jpg.Герметичность отменная,теперь ,к моему огромному сожалению ,приходится во время охоты делать перекур.....Крепится сзади на ремне,абсолютно не мешаетpost-8375-0-65021500-1443273371_thumb.jpg,протестирован в разных условиях,на воде хорошо заметен издалека,специально поинтересовался у байдарочников

Link to comment
Share on other sites

 Сделал себе из подручных материалов герметичный бокс- маячек.Не так просто оказалось найти заготовку для бутылок,поэтому в ход пустил бутылку из под йогурта и ткань плащевку

Позволю себе покритиковать  :icon_e_biggrin:

Бутылка из под йогурта при нырках и обследовании завалов  может сдавливаясь - щелкать - шуметь 

Как маячек - с моторки его вряд ли увидят , маловат , 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Позволю себе покритиковать  :icon_e_biggrin:

Бутылка из под йогурта при нырках и обследовании завалов  может сдавливаясь - щелкать - шуметь 

Как маячек - с моторки его вряд ли увидят , маловат , 

Делали с напарником для Двины,что бы не терять друг друга из виду.Внутри был просто кусок пенопласта,это я его затем апгрейдил :icon_e_biggrin: ,не смотря на кажущуюся примитивность,очень удобная штука в качестве бокса....По поводу шуметь-при нырке,когда уже  остановишься,зажигалка гремит достаточно громко

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошо, но сложно.

Вариант для ленивых- Буй плстиковая 5ти литровая бутля(можно 2дно к дну крепится) на них кольца нарезаные из камеры легкового авто для крепления всякой хрени. и в бутлю ложим включенный диодный фонарик. Для ночной разведки само то.Для охоты паливно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...