Jump to content
Форум Akvalang.com

Уважаемые подвохи поделитесь кто сможет инфой по доработке костюма.


xan

Recommended Posts

А как помнится все хвалили этот силикон и другим советовали. Теперь он в опале, как я понимаю. :cool:

Просто пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Link to comment
Share on other sites

А как помнится все хвалили этот силикон и другим советовали. Теперь он в опале, как я понимаю. :cool:

Просто пока сам не попробуешь не узнаешь.

Считаю, штука полезная и хорошая, если применять с умом и без фанатизма. Усиления на коленях, подошвы носков, еще какие-то небольшие фрагменты (кому надо) - и будет очень неплохо. И еще: не всякий силикон одинаково прочно держится на ткани. Бывает, иной начинает местами отставать - изделие принимает облезлый вид. Порекомендую вот такой - он черный, хорошо наносится и мягко разравнивается, держится очень прочно - как одно целое с тканью.

silikon_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Роман правильно написал-применять с умом и без фанатизма.Я использовал такой(на форуме посоветовали)Держится отлично.Высокоэластичный

DSC01902_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

У нас как в том анекдоте: "Почему нельзя женщину ....... на Красной площади - Советчиков слишком много". Начался вопрос с малого. Как доработать костют, то бишь защитить определенные места от повреждений, а мы его готовы по самую макушку в силиконе утопить. Вопрос ведь не ставился об защите всего костюма. Любая информация полезна, как положительная так и отрицательная. И конечно лучше учиться на ошибках чужих, нежели своих. Но боюсь с таким обсуждением мы зайдем так далеко, что забудем с чего весь этот сыр бор начинался.
Link to comment
Share on other sites

я считаю есть положительные момента у силикона и отрицательные.положительные скатывается вода(при холоде вода не замерзает поверх костюма)не так боится порезов в незащищенных местах.отрицательные  становиться жестче(надо еще угадать с маркой силикона).

Полностью согласен, хотя силикон на носках (на подошве), лично у меня вызывает только положительные отзывы.

Link to comment
Share on other sites

вот интересно как эстетично нанести силикон на колени?может есть какие нибудь наколенники которые клеются поверх костюма?
Link to comment
Share on other sites

да еще вопрос есть возможность поменять расцветку на хаки,т.к костюм салатовый.

p.s Михалыч ты имеешь богатый опыт в покраске всяких вещей.

у кого есть инфа в изменении раскраски костюма с удовольствием прочту. :D

Link to comment
Share on other sites

Вещи разные бывают, костюмы пока не красил  :D. И стоит ли? Может статься что будет жестче чем от силикона, а про эластичность вообще придется забыть. Хотя ....
Link to comment
Share on other sites

Лучше продать этот, купить другой костюм, а вообще есть специальные краски для ткани заходи с этой стороны

и определенная технология покраски: сначала специальным карандашом наносится контур пятна которое необходимо закрасить, чтобы его контуры не расплывались. Но все это работает на белой ткани, если перекрашивать черно - желтый костюм итоговые цвета будут непредсказуемыми (скорее всего грязными).

Думаю что аккурано сделать это не получится, скорее всего внешний вид (в лучшем случае) будет испорчен,

у меня была мысль использовать разноцветный силикон но теперь оказывается про него уже не очень хорошие отзывы, особенно если учесть что цветной силикон в высокоэластичном исполнении я не встречал

Link to comment
Share on other sites

Ну брат, я смотрю тебя понесло в  теме... !  Начал с силикона, переплыл на краску. Я тебе подсказывал продать и купить комок и успокоиться. Пора созревать ! 
Link to comment
Share on other sites

да еще вопрос есть возможность поменять расцветку на хаки,т.к костюм салатовый.

p.s михалыч ты имеешь богатый опыт в покраске всяких вещей.

у кого есть инфа в изменении раскраски костюма с удовольствием прочту. :D

По-моему парниша http://s16.rimg.info/c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4.gif прикалывается тут !

Какие колени , какие хаки ? Может вентиляцию  под мышками или на пузе сделать ? Если что обращайся, есть инфа .С удовольствием помогу,имеется дрэляма !http://s17.rimg.info/d4506a82dd497de6026a7ba6ce2d1fae.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, вентиляцию конечно интересно,а вопросы созревают по мере ответов в теме.почему бы не спросить...если у кого есть опыт в доработке костюмов просто делиться!
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Если силиконить, то не сплошняком. Костюм как "садится". Для Виноградова это не проблема - он "сухой", а для фигуристых мужчин получается корсет.

С уважением Павел.

Link to comment
Share on other sites

Просиликонил свой. Пока каждый день юзал, никаких проблем не было, одни++++

Но повисел он 3 месяца и шлем так сел, что я чуть челюсть не вывихнул :icon_e_confused:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...