Jump to content
Форум Akvalang.com

всего только 2


Ciklop

Recommended Posts

Все лето (если один)откатался на ПО по району на скутере.

Из "+": топлива по минимуму (если заканчивается, останавливаешь любого алкаша, чтоб дыхнул в бак - и поехал дальше :icon_lol: ), пролезал в такие дебри, что самому старшно становилось (Ворчун, как-то спрашивал, как я на оз.Ямное возле "железки" проезжал), остальные маленькие, типа, в жару ветром обдует и т.п.

Далеко не уедешь (ж..па заболит); по осени одежду девать некуда (есть выход, но связан с пунктом "далеко не уедешь"), остальные проблемы маленькие, типа" в холод ветром обдует и т.п. :D

А в основном нормальный вид транспорта для ПО.

post-2539-1270245977,26_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже думал себе прикупить такой вид транспорта и кататься в радиусе 50-60км. Но меня не устроило то,что если я поеду на лесной водоем,а они у нас в основном в таком варианте,то во время охоты я не наслаждаться буду а думать как там мой двухколесный друг и соответственно такой заплыв мне удовлетворения НЕ принесет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я вот тоже думал себе прикупить такой вид транспорта и кататься в радиусе 50-60км. Но меня не устроило то,что если я поеду на лесной водоем,а они у нас в основном в таком варианте,то во время охоты я не наслаждаться буду а думать как там мой двухколесный друг и соответственно такой заплыв мне удовлетворения НЕ принесет.

Пидется возить с собой "ракушку". :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Пидется возить с собой "ракушку". :icon_lol:

 

Или возить с собой герметичный бокс для мопеда - такой, как для мобилки, только чуточку побольше :)

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже думал себе прикупить такой вид транспорта и кататься в радиусе 50-60км. Но меня не устроило то,что если я поеду на лесной водоем,а они у нас в основном в таком варианте,то во время охоты я не наслаждаться буду а думать как там мой двухколесный друг и соответственно такой заплыв мне удовлетворения НЕ принесет.

Только по лесам и болотам на нем катаюсь - чего бояться-то? Тоже самое как и с 4-колесным другом (почти). Два сезона проблем не было. Не укатишь - руль замыкается, зажигание тоже под замком... А риск по-любому присутствует, 4 или 2 колеса, без разницы.
Link to comment
Share on other sites

Летом шорты, майку, кеды, шлем (если соответствующего размера) можно в багажник под сиденье положить, он как правило тоже закрывается, снарягу на себя и вперед! Но это для одного! Одному не безопасно, да и скучно. Вдвоем на таком коне, даже двухместном, с рюкзаками полными снаряги путешествовать полный дискомфорт проверено на себе! Однако мобильность вблизи дома обеспечивает, и лесной тропинкой можно проскочить и вытащить его не проблема.
Link to comment
Share on other sites

Все лето (если один)откатался на ПО по району на скутере.

Из "+": топлива по минимуму (если заканчивается, останавливаешь любого алкаша, чтоб дыхнул в бак - и поехал дальше rolleyes.gif ), пролезал в такие дебри, что самому старшно становилось (Ворчун, как-то спрашивал, как я на оз.Ямное возле "железки" проезжал), остальные маленькие, типа, в жару ветром обдует и т.п.

Далеко не уедешь (ж..па заболит); по осени одежду девать некуда (есть выход, но связан с пунктом "далеко не уедешь"), остальные проблемы маленькие, типа" в холод ветром обдует и т.п. biggrin.gif

А в основном нормальный вид транспорта для ПО.

 

 

Зимой себе тоже скут для этих целей приобрёл, правда с объёмом 125см!smile.gif

Ciklop подскажи куда документы и ключи ныкаешь перед охотой. Можно в личку!

И как домой после воды ехать? Не холодно? Наверное простудиться можно.......icon_e_confused.gif Делись опытом!!!

post-2364-1270330973,53_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Документы в нем оставляю, а ключи - как и все (т.е. кто куда). Осенью одеваюсь дома, а наверх просто "непромокайку" какую-нибудь (их сейчас много всяких продается)- и вперед.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

я на ПО из деревни на минскаче езжу, прячу в кусты и все !

 

Тоже самое, только на старом ИЖ-56 без коляски. Использую для выезда к месту охоты, разведки видимости и подъездов к водоемам, расположенным в радиусе до 50-70 км от дома в деревне.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Прошлой весной взял себе минский мотоцикл м4-200 аппарат что надо.я вдвоем с другом всю близлежащую Россию в радиусе 150 км объехал. + без зеленой карты на мотоциклы там никто не смотрит. Мотор мощный 200 кубов коробка 5-ступенчатая + воздушно-масляное охлаждения. По скорости что один едешь что вдвоем, он почти не ощущает в среднем 100-120 км/ч оговорюсь сразу после обкатки спидометр ложится легко 140. При поездке вдвоем вся снаряга транспортируется в рюкзаке, за исключением грузов, они надеваются на себя. + при обследовании неизвестных мест один плывет второй проезжает метров 100 вперед и начинает погружение, после того как первый доплыл до мотоцикла он проезжает вперед, тем самым не мешая друг другу, а мотоциклу дороги в отличии от машины не нужны.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...