Jump to content
Форум Akvalang.com

saargh

Модераторы
  • Posts

    1,077
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    20

Everything posted by saargh

  1. Привет, пацаны! +2 По месту, мне нравится вариант с Рудней)
  2. Согласен, что при целостном гальваническом покрытии проблем не будет, потому и написал "...в случае появления электрического контакта..." Просто анодный слой в этом месте может быть поврежден впоследствии, например, при манипуляциях с закруиванием гайки. За подобными мелочами не всегда уследишь... Иными словами, таким образом в конструкцию осознанно закладываются проблемы, которые могут вылезти в будущем.
  3. Меня проблема с выдавливанием колечка не посещала, хотя гидроиспытания ружей так же провожу. Видимо, потому, что отверстие в ресивере делаю в минимальный плюс. Латунь, ИМХО, лучше в этом месте не использовать: в случае появления электрического контакта латунной втулки с алюминиевыми деталями образуется агрессивная гальванопара. Уж лучше дюральку взять, а если есть опасения за надежность, то перейти на больший диаметр, использовать резьбу М8.
  4. Супер! Спасибо большое за такой подробный рассказ! Видно, что ружья сделаны с любовью, не говоря о том, что очень аккуратно и эстетично. А втулку ввода спускового штока я делаю точно так же - из нержавеющих болта и гайки М6 Только бОльшую манжетку использую потоньше - 6х1
  5. Зачем упорствовать? Ведь уже объяснили вам, где именно прописаны нормы, разрешающие лов руками. Та хренота, которой БООРовец тыкал в нос - это ни что иное, как ответ инспекции на соответствующий вопрос, который был размещен на сайте госинспекции еще ДО принятия действующих сейчас правил... Волне возможно, что эта фигня и поныне висит у них на сайте - какая разница? Законы должны знать ВЫ, иначе не сегодня - так завтра вас разведут и облупят как липку.
  6. Спасибо за рассказ! Ждем продолжения
  7. Беляус на последней фотке, 100% Предпоследняя - похоже, волнорез на входе в Донузлав Этот волнорез так же виднеется слева на фотке, где мужики чистят рыбу.
  8. Да, сообщение Геннадия7 куда-то пропало... Вот ссылка: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-CREE-XM-L-T6-2000-Lumens-50-Meter-Depth-Diving-LED-Flashlight-Torch-2/883569799.html
  9. Геннадий7, 5 баллов!!! Спасибо!
  10. Ne-mo, все три фонаря - с zoom-башкой. Ты их не герметизируешь. А вообще Геннадий7 прав относительно того, что в подобном форм-факторе если и найдешь что-то водонепроницаемое, то на большее, чем подствольник, оно все равно не сгодиться. Я согласен, что Серега выбрал не лучший из возможных клонов MagicShine MJ-810E, но и Ваше утверждение, что "этот вариант там же при мощности на 800 будет стоить в 2 раза меньше" - не выдерживает никакой критики. Хотя, если вы действиельно где-то видели такой фонарь за $22, то не имеете абсолютно никакого морального права не поделиться такой находкой с общественностью!
  11. Андрюх, вполне! Несущая резьба на стволе там с шагом более 1, нагрузки на заглушки не экстремальные (внутрений диаметр ресивера - Ф38мм, ствола - Ф13мм, что вполне сопоставимо по нагрузкам с конфигурацией Ф28/Ф10).
  12. И еще - для чего после резьбы М19х1.25 сделано увеличение наружного диаметра? Это лишние граммы, увеличивающие нагрузку на кисть и уменьшающие плавучесть ружья. Вполне логично сделать этот диаметр равным диаметру канавки для выхода резца (около Ф17.5): Кстати, заводскую деталь черного цвета, которая видна на этой же фотке, тоже можно дополнительно обточить по наружке - лишнего "мяса" там достаточно много.
  13. Запросто можно укоротить длину внутреннего участка Ф10 с 8 до 1.5 .. 2 мм - внутренний диаметр демпферной втулки - те же 10 мм, а длина ее (судя по чертежу "надульника"), не менее 14 мм, чего для центровки гарпуна в начале зарядки да на коротком ружье более чем достаточно. Еще момент - добавить бы лыски под ключ (или отверстия под путок, как вариант) - для закручивания/откручивания этой детали. Или накатку сделать на крайний край...
  14. Вот тут - ниже подзаголовка "Инструкция для пользователей размещающих фотографии".
  15. Да хрен с ней, с утонченной натурой! Ваши "высказывания" могут прочитать дети, беременные и люди с неокрепшей психикой и, чего доброго, поверить в то, что марес сирано и правда на голову выше других ружей... Собственно, сообщением выше MEGAMASS выразил суть, с чем я полностью согласен...
  16. Я не хочу думать, что творится в голове человека, убежденного, что для аргументации любого бреда достаточно добавить вот это бескомпромиссное "Arseniy не купил бы". Все, оппоненты уничтожены!
  17. Я перестаю понимать, к чему идет этот разговор. Если изначально закладываться на НЕкачественную резьбу, то нахрена тогда вообще заморачиваться какими-то методиками расчетов?
  18. Саня, я проникся по самое дальше некуда. Круто, реально круто. Запиши в очередь на грузики, плиз
×
×
  • Create New...