Jump to content
Форум Akvalang.com

Чаусы. Какая там обстановка?


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
По той инфе, которой я располагаю, по рыбе на всех речках грустно... Уровень воды повышен, но видимость есть (Проня, Бася, Вихра, Бесядь...) Везде мелочевка, а хорошей рыбы крайне мало... Практически нету. Это то, что мне говорили люди, побывавшие на упомянутых реках буквально вот недавно.
Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно Рома, только приехали из тура по рекам могилёвской области, если можно так сказать. Сначала были на Соже под Мстиславлем- вода высоковатая, рыбы практически нет, плотва кое-где, небольшой голавлик. Переехали ниже, вообще не встретил рыбы практически, проплыв с километр! Переехали и заночевали на Вихре, видимость супер- 3 метра, рыбы почти нет, даже галимую плотву найти крайне тяжело. Ну и по пути домой заехали на Проню) Видимость наконец появилась, около 1.5 метра, по рыбе как и на предыдущих реках, хотя наткнулись на куст затопленный где было море плотвы, причём хорошей, 2 особи с куста- остальные в рассыпную как всегда) Вот краткая Вам инфа по рекам, да на Проне тоже пока высокая вода, так что я думаю, пока вода не спадёт, рыбка не появиться(
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
:Laie_77: сегодня был на Проне прозрак 1.5 местами в береге до 2, вода немного выше уровня, по рыбе взял двух щук до кило видел и побольше :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Дайте, пожалуйста, инфу по Басе в Чауском районе. Что с прозраком и по рыбе?

Конкретнее, интересует устье реки, может кто был. Не хочется отматывать неблизкую дорогу в пустую.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, в прошлом году попадались лещи за 2кг и щуки. Этот раз видел головля кг на 2, но выстрелить не успел.
Link to comment
Share on other sites

Едь чуть повыше чаус там будет повеселее! Рыба начала появляться и голавлики хорошие есть прозрак больше 3-х метров сам вчера был вечером
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Был на Басе по сухаревской, прозрак есть, но мутновато, рыбу надо поискать.Видел голавля на кило, но не успел, а так голавль на 500, щучки на 400-500-500-800, плавал долго, часов 6...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...