Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Всем  доброго дня. С недавних времен напала  болезнь как псориаз, покрыта  90% тела/ ладони, голова,  сразила буквально за 2 недели,  записался к врачу  очень жду приема,  болезнь просто жесть, доставляет очень большой дискомфорт,может кто сталкивался  с такой проблемой, кто-то обращался к врачам, которые реально помогли, за ранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не личится к сожалению. Попробуй псоридерм жидкий... он хоть снимает покраснения. Говорят хорошо помогает деготь, но я его не смог найти в Бресте.
Link to comment
Share on other sites

У знакомого такая же беда, ездит каждый год в клинику в Израиле, где то на год практ все пропадает. Правда не дешево все это... Куда точно не знаю, если нужно могу все узнать
Link to comment
Share on other sites

Безумно сочувствую...это наследственная штука, вылазит на нервах и при нарушении обмена вещеста.брат в армии хапнул горя...

Могу дать номер хорошего травника в Рубежевичах, говорят от много помогает.не панацея но попробовать можно.

Аптека 801-717-35446

Звонить и записаться на прием

 

801-717-35555 Анатолий Иванович

Человек немногословный, приезжаете точно к назначеному времени (очень важно) посмотрит, выпишет рецепт , в аптеку с ним и оплачиваете травы.там остальное раскажут

Может супер не поможет, но хоть облегчит.

Только самолечение и различную хрегь непренимайте.неизвестно что именно высыпало.может аллергия, пора как раз такая

Link to comment
Share on other sites

Нервы? У моего отца тоже псориаз. Проявляется при сильных волнениях, переживаниях. Потом мать чем-то залечивает, шелушение пропадает.
Link to comment
Share on other sites

У меня псориаз, забей. Наследственность тут ни при чем,у меня в роду никто не болел, от нервов и стресса это все. Можно на Прилукской  на дневной стационар походить, поможет немного, на время. Лично мне хорошо и надолго в первый раз помогла мазь "Карталин", но потом и она перестала. Люди всю жизнь ключики подбирают, кто-то мазь для себя найдет., кто-то на море ездит, кто еще что. Да, ремиссия случается, но чтобы окончательно кто-то избавился, я такого не слышал, все равно рано или поздно где то вылазит потом зараза. Не нервничать стараться, не бухать, диету соблюдать, витамины принимать - как-то не получается. Люди даже очень состоятельные не могут эту напасть вылечить. Рокфеллер даже премию назначил тому кто найдет лекарство - золотую статую в полный рост кажется....

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Солнце реально помогает. Водой не мочить. Знал людей, которые к лету избавлялись, а к зиме опять беда. От воды хуже становилось.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо,   я  и не думал что  так много людей откликнется,  спасибо за поддержку, завтрак к врачу, сказали что очень сильный врач, именно по этой  заразе. Начну лечение, позже отпишусь  как будет все  проходить, может для кого то будет очень полезная  информация. Еще раз спасибо.


Кстати  у кого несильное высыпание, мне очень помог    аэрозоль   Скин-кап, правда недешевое  удовольствие, есть и крем Скин-кап,  он дешевле, у меня было высыпание на локтях и ногах, реально начал помогать, через две недели почти не чего не оставалось,  уже готовился к сезону,  потом простыл, температура, горло вообще 2 недели болело, начал принимать антибиотики,  через день высыпал аллергия, и все перешло в  жесткий  псориаз, может из за этого не знаю, если кому надо могу заказать в России  пишите, он дешевле чем у нас. Много прочитал про это  лекарство, писали что его запретили,  хотя  знакомые  мне  сказали  что в Европе он свободно продается. Будет информация по лечению,  буду отписываться.  Если что звоните 80291183591 Виталий.

Link to comment
Share on other sites

друг,а может у вас совсем не псориаз???раз заболел,антибиотики и высыпало так??это может быть причиной как авитаминоза так и дисбактериоза.а вы просто по наитию сразу псориаз и все...опять же говорю и прошу,чтобы не угробить себя не надо перепробывать все подряд и по совету"знающих знакомых"может быть хуже...мое старшего брата в армии так от всего лечили,что потом еле еле отошел за три года

Link to comment
Share on other sites

друг,а может у вас совсем не псориаз???раз заболел,антибиотики и высыпало так??это может быть причиной как авитаминоза так и дисбактериоза.а вы просто по наитию сразу псориаз и все...опять же говорю и прошу,чтобы не угробить себя не надо перепробывать все подряд и по совету"знающих знакомых"может быть хуже...мое старшего брата в армии так от всего лечили,что потом еле еле отошел за три года

 

У меня это зараза уже три года, все началось из за  сильного стресса. Скажем был друг, замутили бизнес, все шло хорошо, только потом друг  стал мутить к сожалению поздно заметил, остался без штанов, но из ямы выбрался, моральная поддержка близких   жены и детей. Псориаз как то  сильно не беспокоил меня, но в этот раз ударил по полной.

Во так выглядят сейчас кисть и ладонь

Ладонь

post-10532-0-85154400-1462539876_thumb.jpg

post-10532-0-82078200-1462539974_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня это зараза уже три года, все началось из за  сильного стресса. Скажем был друг, замутили бизнес, все шло хорошо, только потом друг  стал мутить к сожалению поздно заметил, остался без штанов, но из ямы выбрался, моральная поддержка близких   жены и детей. Псориаз как то  сильно не беспокоил меня, но в этот раз ударил по полной.

Во так выглядят сейчас кисть и ладонь

Ладонь

Море помогало знакомому,на несколько месяцев.У меня на спине такое же было пятно старался мыть почаще специальными шампунями типа хедан шолдерс.С большего вылечил.Но на лице и голове

 

проявляются иногда,лечу шампунем и иногда крем питательный.Полностью к сожалению не лечится.

 

А насчет друга, -такого друга за х.й да об угол.

 

В общем, позитив -твое главное лекарство.

Link to comment
Share on other sites

Друг, посмотри инфу в нете - в Азербайджане - лечение нафталановыми ваннами (Нафталан-отель в Гяндже). Знакомая пара из Москвы каждый год ездит, через Нафталанмедтур. Из Минска гемор с добиранием на место, но варианты можно поискать. Так вот, имеют уже немолодой псориаз, практически полное излечение симптоматики, ремиссия - год и больше. НЕ БУХАТЬ! Приезжают и много иностранцев, аналогов с их слов нет практически, в Европе вроде, но там ценник конский. Были и в Израиле - дороже на порядок, а эффекта меньше и ремиссия короче. Кстати, вроде был такой разговор, что и сами израильтяне на своих курортах этих не лечатся (дорого и неэффективно?), ездят в Европу именно на эти нефтяные ванны. Москвичи ездят каждый год, там отели уровня все включено по их словам все норм. Короче, ручаться не берусь, но если поможет - буду рад. Интересуйтесь, т.к. люди серьезные и пиз..ть  не будут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для начала можно попробовать освященные купальни вблизи родников.Даже ярые скептики ученые признали что святая вода имеет здоровую формулу.Кому то это помогло.

 

В Беларуси много таких мест.Да и действительно алкоголь в больших количествах даже в виде пива реально ухудшает состояние кожи.

Link to comment
Share on other sites

Для начала можно попробовать освященные купальни вблизи родников.Даже ярые скептики ученые признали что святая вода имеет здоровую формулу.Кому то это помогло.

 

В Беларуси много таких мест.Да и действительно алкоголь в больших количествах даже в виде пива реально ухудшает состояние кожи.

Спасибо за инфу друг.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Всем спасибо,   я  и не думал что  так много людей откликнется,  спасибо за поддержку, завтрак к врачу, сказали что очень сильный врач, именно по этой  заразе. Начну лечение, позже отпишусь  как будет все  проходить, может для кого то будет очень полезная  информация. Еще раз спасибо.

Кстати  у кого несильное высыпание, мне очень помог    аэрозоль   Скин-кап, правда недешевое  удовольствие, есть и крем Скин-кап,  он дешевле, у меня было высыпание на локтях и ногах, реально начал помогать, через две недели почти не чего не оставалось,  уже готовился к сезону,  потом простыл, температура, горло вообще 2 недели болело, начал принимать антибиотики,  через день высыпал аллергия, и все перешло в  жесткий  псориаз, может из за этого не знаю, если кому надо могу заказать в России  пишите, он дешевле чем у нас. Много прочитал про это  лекарство, писали что его запретили,  хотя  знакомые  мне  сказали  что в Европе он свободно продается. Будет информация по лечению,  буду отписываться.  Если что звоните 80291183591 Виталий.

 

 

Скин-кап лютая вещь. Набор стероидов и гормонов, запрещён в цивилизованном мире)). Тоже был подсел на него! Эффект супер. Но вот отходняк с каждым разом всё хуже и хуже....Очень не рекомендую.Мне лично хорошо помогает климат Египта. За 5 дней, как правило, полностью всё исчезает. Надолго не хватает, Новополоцк не даёт)))) Помогли так же грязи Бердянска, и кости поправили и кожу почистили. Было совсем недорого. На Нафталан очень хочу попасть, много хорошего слышал.

Link to comment
Share on other sites

Скин-кап лютая вещь. Набор стероидов и гормонов, запрещён в цивилизованном мире)). Тоже был подсел на него! Эффект супер. Но вот отходняк с каждым разом всё хуже и хуже....Очень не рекомендую.Мне лично хорошо помогает климат Египта....

Поддержу...Тут фишка такая - все гормональные вызывают привыкание, периодически нужно менять и переходить на более мощные, что не есть гуд. За Египет плюсану, на сегодня - самая доступная терапия, лучше климата нет никаких лекарств, главное из воды не вылазить. Подруга переехала из Москвы на ПМЖ в штаты Флорида, поближе к океану - полное излечение. Ну конечно главные факторы исключить полность алк, особенно пиво шампанское газвино, кофе любой, крепкий чай (максимум еле подкрашенный зеленый), жареное-копченое, кола-спрайт и тд. Диету сам подбирай, многим не идут помидоры, кислые яблоки, мед, острая пища (приправы). Ну и физнагрузки - фитнесс, плавание. ГЛАВНОЕ - не отчаиваться, родным респект за поддержку. Не унывай короче, справишься.

Кстати, вот - http://psoranet.org/topic/5403/, если не найдешь где купить, велкам в Молодечно, дам отснять, мне когда-то из рашки притянули. Вещь.

А ну дык там же и качнуть можно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я так же попал на нервах. Года 4 тому. Четыре врача, четыре диагноза, 4 метода лечения))) Помогает только хорошее настроение и здоровый пох..зм :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тридцать пять лет уже, как с армейских времен таскаю в себе эту хворобу.. Считаю, что смена климата (служил на юге Казахстана) и стрессы спровоцировали.. Хорошо, что незаразная эта штука.. Ну и, надо отметить, у меня она все же не в сильной форме, а то как прочитаешь про поражение кожи на 70-80-90 процентов, так жутко становится...

За это время медикаментозно лечился редко и непоследовательно, что жена привозила-покупала периодически, то без особого эффекта и пробовал. Отмечу, что у меня сезонные обострение бывают, весной особенно, реже осенью.  А летом, как солнышко в нашем краю вечнозеленых помидор наладится, нередко пропадают бляшки вообще... Еще отмечу, что у меня снижение высыпаний было после переливаний крови (каждый раз после 4 операций, было бы счастье, так несчастье помогло). Сталин, говорят, тоже вовсю переливаниями крови от этого самого собакориаза лечился. Даже институт специальный создал, для того, чтобы разработали для него средство. Правда, потом всех сотрудников по лагерям и стенкам рассредоточить велел, ибо так и не нашли они действительно эффективного лекарства.. Легенда это, наверное....

А так-то моему организьму сражаться с этой хренью помогают и мешают те же вещи, что и всем, наверное. Солнце - плюс, вода - для меня плюс, особенно баня и подводная охота. Минус дают  жирная и копченая еда, алкоголь и курение (грешен и слабоволен, увы мне.. :().

   С недавнего времени я к удивлению обнаружил, что очень хорошо мне помогает мазь "Карталин". По сути и составу это практически солидол, кстати. Я когда прочитал состав, сказал жене, что черта лысого она мне поможет. Зря сказал! Пачкает и воняет, конечно, она весьма сильно. Но очень быстро, буквально после первого-второго использования  превращает мои бело-серебристые участки пораженной псориазом в корку кожи сначала в красноватый, а потом и почти в нормальный вид, и эластичность кожи в норму приходит. Правда, не знаю, насколько это надолго будет, мазь эту пользовать начал недавно.. Кстати, она негормональная, и это уже хорошо..

   Вообще, со временем как-то свыкся я с мыслью, что полностью, наверное, избавиться от болезни не удастся. Неприятен, конечно, эстетический момент, когда за ушами высыпает или на локтях. Ну, да нам, мужикам, еще ладно.. А вот женщин с этим заболеванием (были такие среди коллег по работе), особенно на ногах если высыпет или на лице... жалко как-то особенно...

Но вот то, что в моих силах в какой-то мере приуменьшить течение болезни, высыпания на коже - в этом я точно убедился! Недавно видел передачу одну (это чтобы топикстартера подбодрить, кстати). Там у мужика (в солидном возрасте, за полтишник точно) такое началось.. Практически вся кожа поражена была. Слег, ничего делать не мог, ходьба и то в муку превратилась.. Врачи, к которым он обращался, еще те, видать, были, ручонки свои опустили, жене его говорили, готовьтесь, мол, мамаша к наихудшему исходу, молитесь... А мужик не сдался! Полностью изменил режим свой. Все из пищи убрал, что может спровоцировать обострение - жирное, копченое и проч.. Дальше - больше. Пить вообще завязал и курить (а раньше выпивал и курил вовсю). Водные процедуры, солнечные ванны, само собой. И нервы свои в порядок привел, аутотреннингами разными типа (только он, наверное, и слова такого не знал, просто перестал нервничать и все). И что думаете? Отступила хвороба, кожа дышать начала, терморегуляция наладилась, все дела.. Так что даже людям с обширными поражениями кожи не надо отчаиваться! А тем, у кого, как у меня, на локтях да немножко на ногах бляхи, да на других местах порой бляшечки с горошинку - дык вообще донт вори и би хеппи, истину глаголю, братия! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Про Карталин я писал уже, помог неплохо в первый раз. (покупал я его еще когда у нас вообще не продавался а только в России) а потом вроде как перестал. Но надо сказать что и я  подзабивать стал на него. Поражения у меня на волосяной части головы в основном - так это мученье - на ночь намажь (а еще через волосы пробраться надо к коже так расход большой) Ночью все перепачкается постельное белье дегтем этим с солидолом, а с утра это все еще надо вымыть из головы, на работу не пойдешь ведь в таком виде. (а по хорошему мазать надо два раза в сутки а не раз). Так что тем кто еще не пробовал - можно пробовать - безобидная она, не гормональная. Одежду тока пачкает, я и капюшон гидрика уделал как-то :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...