Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Итак мне несколько поднадоели зимние поездки в Тайланд. Поэтому этим летом я прикупил себе яхточку в Стокгольме и потихоньку добрался на ней до Туниса. Сейчас тут и нахожусь. Только вот рыбой средиземка не сильно балует.
Вот и возникла у меня мысль в следующем году уйти в Красное море. Сейчас пойду в Грецию, оттуда домой слетаю на пару месяцев, от туда потиху и пойду.
Про то что нельзя и т.д. это все бла бла.
Итак возможно несколько этапов присоединится когда мне.
1. Старт на Кипре, через суэц. до Иордании
2. Иордания-Шарм-Хургада.
3. Хургада-порт Судан.
Все как всегда бюджетно, кто ездил со мной тот знает. Например на сегодня я знаю как добраться до шарма из Минска
и вернуться обратно меньше чем за 50 баксов. ( Авиа, не пешком)))

Соответственно будет все недорого.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Опыт батенька. С Варшавы в Эйлат можно улететь за 10 баксов и обратно за столько. До Варшавы вписаться в попутчики реально за 15 в обе стороны, там 15 тоже с Эйлата до шарма и обратно хватит. Сказал что можно и дешевле потому что там меня всегда бесплатно подвозили.
Link to comment
Share on other sites

Даже обычные 25 баксов в Египет платить не надо, синайский штамп на 2 недели бесплатно.

Багаж, только ручная кладь.

Но если чего надо переправить и тут есть варианты, но это другая история.

Link to comment
Share on other sites

Израиль нынче безвизовый для беларусов.уже в 2015 мы въезжать со стороны Египта в Эйлат и уже тогда не нужна была виза
Link to comment
Share on other sites

Тут есть маленькие ньюансы. Я ружья ввожу на яхте. Если хотите своё ввезти сами, то нужно учесть, что в Израиле и Египте ПО разрешена!

НО НЕ НА КРАСНОМ МОРЕ! Поэтому ружья ввезти можно, но нужно думать что говоришь в аэропорту. И если летишь в Шарм и Хургаду то этого делать не стоит. Там твои объяснения слушать никто не будет. Хотя я лично знаком с людьми которые провозили туда ружья в разобранном виде.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...