Jump to content
Форум Akvalang.com

Соревнования по ПО в Десногорске


bras82

Recommended Posts

В октябре делал покупке в магазине "Октопус", что в Смоленске, оставил свой номер телефона, вот пришло СМС-сообщение:

 

20 ноября пройдут соревнования в Десногорске! У Домика рыбака, в 9.30 регистрация участников.

 

Ребята может кто участвовал, как впечатления от увиденного?

Есть мысля рвануть: до Смоленска 150км и там еще 150км, есть ли еще желающие ?

 

Сразу оговорюсь никакой коммерции, сам там ни разу не был, готов взять с собой 2-3 человека, если соберусь с мыслями, стоимость топлива на всех.

Хотел созвонится с организаторами, но не дозвонился.

 

Интересующиеся или знающие пишите :flag: :flag: :flag:

Link to comment
Share on other sites

В Десногорске был один только раз, сразу скажу, что для подъезда к максимально перспективным местам необходима лодка с мотором, без лодки там нечего делать, еще один совет отбрось все иллюзии связанные с байками вокруг огромных рыб плавающих там в неимоверных количествах, привожу пример общения с местным подвохом: - спрашиваем, что стрелял, а он в ответ: я не местный, живу в 45 километрах от Десногорска, езжу говорит, через выходные круглый год, бывает на стремнине встречу леща на 2 кг, а местные говорит, они да, места знают, берут рыб даже на 6 кг, мы в душе улыбнулись, а поплавав все стало на свои места. В кризисный год отпала необходимость в таком количестве вырабатываемой электроэнергии и как следствие заглушили один из реакторов, температура и объем сбрасываемой воды резко сократились - вся теляпия, со слов местных, дуба дала и выозили ее грузовиками, а вообще конечно объехав весь водоем и посмотрев на эти объемы движущейся воды и подчиненной воле человека просто в транс впадаешь, мирный атом это такая сила, которую словами не описать это надо увидеть, но это все лирическое отступление, вернемся к местному, спрашиваем у него: дак че ты тогда сюда ездишь, а он отвечает: я дожидаюсь когда рыбхозовцы зазеваются и к садкам, а там форельку стреляю. В теплых каналах просто тьма мелкого карася, который весь выглядит очень странно, то глаза нет то вовсе слепой, то бочком плавает, да и щитовидка как то странно дала о себе знать буквально сразу после первых нырков.Потом пришел представитель властей и спросил какова вы тут делаете, мы мол Белорусы, приехали понырять, "Кочубей пригласил", а он отвечает если видео камеры возле водозабора вас засекут то сразу приплывут "морские котики", а им по..уй- Белорусы вы или Кочубеи, угроза терактов понимаешь, гасить будут без разбора. Короче впечатлений полные штаны, узнай какой прозрак там сейчас это самое важное пожалуй, а то у Кочубея все красиво, приедешь, а там в лучшем случае метр.
Link to comment
Share on other sites

Соревнования (сбор и регистрация в 9.30 ОКОЛО БАНИ ). Прозрак около 2-х метров, информация точная, это на 12.11.2010 г. По рыбе - сейчас там делать нечего (это чисто мое мнение, хотя бывают и исключения ). Разве что съездить понырять и :drinks: :drinks: :drinks: пообщаться.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А когда там, hamer, есть чего делать?

Весной... конец апреля-начало мая (самое нормальное время), если ориентироваться по природе(у нас) -цветение люпина

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Думаете так все это просто? Найди, подбери, дозвонись, узнай, сравни, просчитай, выбери, определи дату, договорись, забронируй, предоплати, обзвони, собери народ, собери данные, оформи, транспорт, состыкуй, распредели, соберись, довези, рассели, проконтролируй, организуй, рассчитайся, найди время. Без помощи сложно будет справиться на два фронта. Придется тебе помогать.:icon_e_ugeek: Так все уже и рассказал - теперь просто будет справиться. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Думаете так все это просто? Найди, подбери, дозвонись, узнай, сравни, просчитай, выбери, определи дату, договорись, забронируй, предоплати, обзвони, собери народ, собери данные, оформи, транспорт, состыкуй, распредели, соберись, довези, рассели, проконтролируй, организуй, рассчитайся, найди время. Без помощи сложно будет справиться на два фронта. Придется тебе помогать.:icon_e_ugeek: Так все уже и рассказал - теперь просто будет справиться. :icon_e_biggrin:

Оки. Беру на себя: сравни, просчитай, выбери, определи дату, собери народ, собери данные, рассели, проконтролируй.

Дядю Игоря попросим: транспорт, довези.

Ну а тебе: найди, подбери, дозвонись, договорись, забронируй, оформи, рассчитайся.

Всем остальным: состыковаться :icon_e_ugeek: и, соответственно, распределиться :friends: , а также собраться.

Не вижу проблем :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Какая хитрая- выбрала самое легкое. Не все так просто. Это сейчас мне там верят на слово, а раньше без 70% предоплаты за всех желающих ( иногда за 20 человек) разговаривать и бронировать места не хотели. Риск. Даже на теперешние поездки по проверенным местам уходит на телефон порядка 100$ пока все уточнишь, решишь, состыкуешь- постоянно вылазят сюрпризы. Сказали одно, а перед поездкой вдруг подорожало. Места сейчас бронируют так, но перед самой поездкой все равно надо им деньги перечислять. Может лучше ты возьмешь на себя финансовые риски? :yes: Приходится иногда даже до ночи этим заниматься ( когда поездка уже скоро) и помощь не помешала бы в это позднее время. :friends: :drinks:
Link to comment
Share on other sites

Ха! Чего переживать то? Это же не твой финансовый риск. Сколько раз было такое, что нужно было доплачивать и все ребята абсолютно адекватно к этому относились.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Доплачивать приходилось только за еду или бензин, а по базе вопросов не возникало- так это мы и платим по факту. Я всегда говорил примерную общую сумму всех расходов, но откуда я могу знать кто сколько съест и проедет? Берется среднее значение. Прошлой осенью Гриша объел всех и потом удивлялся сумме. Могу выложить расчет из столовой- Гриша в лидерах с отрывом в полтора раза! :icon_e_biggrin: А как Гриша в 2008 году умудрился за один день скатать 74 литра бензина? Такое количество уходит обычно за всю неделю. :icon_e_surprised: Этой весной, при окончательном расчете, хотели поднять цену за базу на 5%. Как вам такое? Сказал:- что своевременно надо было сообщать, а не в последний день ( перед отъездом все было по старым ценам) и деньги с людей собирать уже не буду, и у меня с собой нет. Разошлись с хмурым настроением оба. Вот так бывает.
Link to comment
Share on other sites

По соревнованиям в Десногорске ( звонил товарищу в Рославль - он ПО ). Результаты- 1 место: подлещик примерно грамм 400, 2 место: окунь около 300 гр. 3 место: телляпия около 200 гр. Участвовало чуть больше 20 чел. С рыбой если ее можно так назвать вышло 3-4 чел. Это конечно не показатель (все искали что-то покрупнее), но отчасти подтверждение моих слов - пока там делать нечего. :icon_e_confused:
Link to comment
Share on other sites

По соревнованиям в Десногорске ( звонил товарищу в Рославль - он ПО ). Результаты- 1 место: подлещик примерно грамм 400, 2 место: окунь около 300 гр. 3 место: телляпия около 200 гр. Участвовало чуть больше 20 чел. С рыбой если ее можно так назвать вышло 3-4 чел. Это конечно не показатель (все искали что-то покрупнее), но отчасти подтверждение моих слов - пока там делать нечего. :icon_e_confused:

если с такими результатами зачет, можно соревнования в Минске на Свислочи устраивать возле какой-нить из станций метро, к примеру м. Первомайская, возле ст. Динамо, прозрак недавно был супер, вначале морозов еще не замерзла, расходов минимум )))))

Link to comment
Share on other sites

Возле Динамо в Свислочь впадает канализация. Из окна 16 этажного дома напротив отлично видно как в чистую, темную воду вливается коричневый поток нечистот. И ниже по течению река вся становится такого цвета. Так вот, до впадения коллектора летом на удочки ловят солидных КАРПОВ!!! Есть там интересная рыба.
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы в одном из выпусков П.О. видел соревнования проходили в р.Москва. Там явно обстановка не лучше нашей будет, но желающих поучаствовать нашлось с лихвой.
Link to comment
Share on other sites

Возле Динамо в Свислочь впадает канализация. Из окна 16 этажного дома напротив отлично видно как в чистую, темную воду вливается коричневый поток нечистот. И ниже по течению река вся становится такого цвета. Так вот, до впадения коллектора летом на удочки ловят солидных КАРПОВ!!! Есть там интересная рыба.

На ул. Пулихова работаю, так по осени видал пацана лет эдак 10-12 который со спиннингом чесал утром на Свислочь. Я его подколол мол кильку тягать идёшь! Так он как на дурака глянул, и на 10 минут мне лекцию устроил, как он на днях щупаков от 1 до 5 кг тягал! Про корешей рассказывал, что те крокодилов тоже ловили.............. По виду не врал. Делая скидку на юный возраст и фантазию пришёл к выводу. что рыба там есть, и не плохая!

Только вот в чём вопрос: народу по берегу много гуляет, охрану природы могут вызвать.

Вопрос знатокам, глядел списки, не вижу в упор там водоёмы в Минске которые разрешены! Кто мот что знает об этом?

Прошу прощения, что не по теме.

Link to comment
Share on other sites

......

Вопрос знатокам, глядел списки, не вижу в упор там водоёмы в Минске которые разрешены! Кто мот что знает об этом?

Прошу прощения, что не по теме.

 

В черте города запрет везде.:icon_razz:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...