Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Здравствуйте всем,только нашел ваш форум,начну стого что я еще ниразу не нырял и не стрелял,но очень хочу начать летом.

Вопрос такой:(может кому покажется глупо,но вопрос стоит :) ),могу ли я начать с того что начну охотиться пока без гидрокостюмя,например в ластах,с ружьем ну и естественно маска,трубка,все таки все понимают,что приобрести сразу все по деньгам накладно,или все таки это бред,лучше подкопить,и купить хорошее снаряжение? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем,только нашел ваш форум,начну стого что я еще ниразу не нырял и не стрелял,но очень хочу начать летом.

Вопрос такой:(может кому покажется глупо,но вопрос стоит :) ),могу ли я начать с того что начну охотиться пока без гидрокостюмя,например в ластах,с ружьем ну и естественно маска,трубка,все таки все понимают,что приобрести сразу все по деньгам накладно,или все таки это бред,лучше подкопить,и купить хорошее снаряжение? Спасибо.

Мой первый опыт охоты без костюма увенчался 20-ю минутами и синими губами, хотя жара была под +30! Так что советую костюм брать в первую очередь!

Link to comment
Share on other sites

могу ли я начать с того что начну охотиться пока без гидрокостюмя,например в ластах,с ружьем ну и естественно маска,трубка,

Конечно, можно, если сильно хочется. У меня два гидрокостюма, но этим летом в разгар жары я иногда специально не одевал костюм. В реке было очень комфортно на всех глубинах - отплавал несколько часов и не замерз. В озере - плохо, вода не перемешивается - у дна очень холодно. На меляке - нормально. Охотясь без костюма, все равно необходимо что-то надевать на себя - типа какой-нибудь обтягивающей "водолазки" плюс брюки или трико. Оно, во-первых, немного теплее; во-вторых защищает от царапин, ссадин (корчи, ветки, водоросли и т. д.); частично от пиявок.

Костюм все же - вещь необходимейшая. Советую купить при первой возможности - часто наличие костюма только и делает возможной нормальную охоту (даже жарким летом).

Link to comment
Share on other sites

Этим летом тоже плавал без костюма, но только этим. ПО от обычного купания отличается и весьма в первую очередь длительностью ( летом 4-7 часов и более) и так сказать малой активностью в движении. Т.е. очень медленно и плавно. Иногда приходится несколько часов искать рыбу. При всем том 99% замерзнешь. Аномальная жара этим летом надеюсь исключение.
Link to comment
Share on other sites

Я начинал без гидрокостюма. Летом час свободно. Да и сейчас когда нет видимости не одеваю никогда. Зачем ради часа- полтора с ним возиться. Но это о реках. В озере чуть сердце не остановилось в этом году. Озерцо совсем маленькое. Минут двадцать заняло его обнырять. Вот и лень одеть костюм было. Познакомился с термоклином.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...