Posted January 6, 201114 yr я очень часто охочусь в России на р. Ипуть это смоленская и брянская области- речка обалдеть. максимальная глубина по эхолоту 12 м, прозрак в среднем 3-5 м редко бывает меньше, рыбы много разной. один недостаток российский беспредел за день одну яму могут взорвать несколько раз, а потом еще и электроудой пройти и несмотря на всех рыбы хватает если у кого возникнет желание составлю компанию проплыл от Жастково до Сурожа чем смогу помогу.
January 7, 201114 yr А как далеко эта река от нас?Смотря от куда, , к примеру от нас около 100км..... но не нужно забывать про зелёную карту на машину
January 7, 201114 yr Администраторы Рыжему даже можно до границы на машине, а дальше на велосипеде. Бесплатно и в хорошие места доехать можно.
January 7, 201114 yr ... проплыл от Жастково до Сурожа чем смогу помогу. Сураж, это наш Витебский ?а сейчас там прозрак есть и лед ?
January 7, 201114 yr это про Российский от Жастков Брянской обл.(координаты 53°16′16″ северной широты 32°35′20″ восточной долготы) до Сураж Россия, Брянская область, Суражский район Долгота: 32°23′27.36″ в. д. (32.390932) Широта: 53°0′55.25″ с. ш. (53.015348) по реке Ипуть и ее притоку судя по карте
January 8, 201114 yr Рыжему даже можно до границы на машине, а дальше на велосипеде. Бесплатно и в хорошие места доехать можно.Валера дружище ты глубоко заблуждаешься у меня имеется зелёная карта, годовая к тому же ,я же на машине на работу катаю
January 8, 201114 yr это про Россейский от Жастков Брянской обл.(координаты 53°16′16″ северной широты 32°35′20″ восточной долготы) до Сураж Россия, Брянская область, Суражский район Долгота: 32°23′27.36″ в. д. (32.390932)Широта: 53°0′55.25″ с. ш. (53.015348)по реке Ипуть и ее притоку судя по картеумница и минуты указал
January 9, 201114 yr Author Сураж, это наш Витебский ?а сейчас там прозрак есть и лед ?НЕТ ЭТА БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ РФ Валера дружище ты глубоко заблуждаешься у меня имеется зелёная карта, годовая к тамуже ,я же на машине на работу катаю РЫЖИЙ ТАК ТЫ ПОЧТИ СОСЕД! БЫЛ ГДЕ НА ИПУТИ? А ПО ПОВОДУ ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЧТИ НЕ КТО НЕ СПРАШИВАЕТ ЕХАТЬ НАДО ЧЕРЕЗ ХОТИМСК ОТ МЕНЯ ОКОЛО 15 КМ ДО ХОРОШИХ МЕСТ
January 10, 201114 yr Администраторы Валера дружище ты глубоко заблуждаешься у меня имеется зелёная карта, годовая к тому же ,я же на машине на работу катаю Будем знать на ком в Россию на рыбу кататься.
May 13, 201114 yr Тебе же там рядом сам бы глянул и написал мне в личку , я бы сплавилс тобой если прозрак есть
July 22, 201114 yr Author пару дней назад на Ипути на крутояре вода потиху спадает но прозрак 0,5 м на Сураже плотину перекрыли, сейчас ремонтируют вторую. будут поднимать уровень воды. в районе старого дрокова придуха рыбы почти не осталось выбили все остальное передохло.
October 29, 201113 yr пару дней назад на Ипути на крутояре вода потиху спадает но прозрак 0,5 м на Сураже плотину перекрыли, сейчас ремонтируют вторую. будут поднимать уровень воды. в районе старого дрокова придуха рыбы почти не осталось выбили все остальное передохло.Привет ,давно собирались с напарником туда скататься,в том году поднимались от Добруша да замучались лодку через перекаты тягать и вернулись .Если не сложно то опиши по подробнее :как ,где ,куда, чтобы первый раз без гемора съездитит ь.
October 29, 201113 yr Author недалеко от г.Сураж есть деревня старый дроков и в верх по течению до д.крутояр.если есть мотор если нет то на оборот. места шикарные только не знаю как прозрак
October 30, 201113 yr Тоже интересуюсь этим вопросом. На российских рыбацких форумах узнал, что в связи с постройкой плотины в Сураже, в этом году на реке был большой мор рыбы. Сейчас ситуация потихоньку приходит в норму, вода уже не имеет затхлого запаха, появляется рыба. Если решите поохотиться, составлю компанию))) Моторной лодки у меня не имеется.
October 31, 201113 yr Author мор там был пи..ц какой но только возле Сурожа и около 10 км в верх. на Ипути каждый год как рыбу не бьют и электрики, и ямы рвут за день по 5-ть раз осенью, про сети вообще речи нет эта самая невинная прылада праци + на пересвет. Там рыбы всегда много, тоьлко главное не попасть после электриков. В прошлом году где-то в это время поехали мы с другом на Ипуть, место называется Водославка, яма обалдеть 6-8 м коряжник и т.д. спустились как положено чуть пониже. Вода сильно мутная. подошли к яме тоже самое, а за ямой прозрак как прозрак. Через метров 500 встречаем 2х подвохов разговорились с ними, они с Унечи РФ, перед нашим приездом подъехала фиолетовая 4ка, два раза рванули яму, собрали поверху и деру, а подвохи здоровенную брезентовую сумку лещей размером с алюминиевый таз со дна насобирали.
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.