Jump to content
Форум Akvalang.com

Разгрузочный жилет


Recommended Posts

Материал обошелся 10 т.р., карабины 2*800 руб,липучек на 4 тыс р, сшил сам, выкройка сделана из майки,сидит плотно, для лучшего сцепления со спиной наклеен 2мм-ый неопрен, лучше сразу прошить, грузы 4шт вылил сам по 1 кг получились, лучше делать граммов по 700.

post-1-065779300 1295782271_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@андрейч,- объясните почему лучше 4 по 700, у меня две разные разгрузки от разных производителей одна с компенсатором другая без, одну можно загрузить до 10 кг, а вторую до 20ти кг, и мне это удобно и по моему оправданно.
Link to comment
Share on other sites

Материал обычная камуфлированная ткань ( это правда минус ,придеться постоянно просушивать ),

сшил на обычной ручной машинке,

по поводу 700гр :

в 7-ке у меня грузов 9 кг,с жилетом 4*1кг или 6*1кг на пояс остается всего 5 или 3 кг

всем спасибо, и тебе Ланжернон

Link to comment
Share on other sites

Материал обычная камуфлированная ткань ( это правда минус ,придеться постоянно просушивать ),

сшил на обычной ручной машинке,

по поводу 700гр :

в 7-ке у меня грузов 9 кг,с жилетом 4*1кг или 6*1кг на пояс остается всего 5 или 3 кг

всем спасибо, и тебе Ланжернон

 

Советую использовать схему 4+5 но никак не 6+3

Link to comment
Share on other sites

Советую использовать схему 4+5 но никак не 6+3

Саня, а почему?

 

С точки зрения безопасности как раз соотношение 1/2 предпочтительнее, а еще лучше 1/3

С точки зрения комфорта мне, тем не менее, больше всего подходит 1/2, при том, что центр масс жилетки приходится на нижнюю ее часть. Если сместить грузы выше или просто уменьшить соотношене массы грузов в жилетке и на поясе - начинает притапливать голову, следовательно, начинаешь черпать трубкой воду...

Link to comment
Share on other sites

В его случае имелось ввиду 6 на жилетке 3 на поясе

хотя не знаю. смотря где запятую поставить :))))))

 

в 7-ке у меня грузов 9 кг,с жилетом 4*1кг или 6*1кг, на пояс остается всего 5 или 3 кг

 

в 7-ке у меня грузов 9 кг,с жилетом 4*1кг или 6*1кг на пояс, остается всего 5 или 3 кг

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если вы считаете, что жилетка (как и пояс) должна в экстренном случае мгновенно сбрасываться - обратите внимание на эту модель от SporaSub: post-2486-052627300 1304673021_thumb.jpgpost-2486-059383800 1304673052_thumb.jpg

Может, идея пригодится тем, кто самостоятельно разрабатывает и шьет разгрузочные жилеты, и тем, у кого проблемы с позвоночником (если тяжело носить на поясе даже половину веса от общего груза, и хочется иметь только разгрузку - без пояса). Подумайте - интересный вариант, по-моему. Только пряжку я заменил бы на более надежную и удобную для толстых перчей.

Link to comment
Share on other sites

Идея по реализации сброса очень даже интересная. На мой взгляд будут небольшие неудобства с одеванием ее в огруженном виде и с расположением на ней ножа, ну и конечно надо продумывать момент чтобы при сбросе она своими пряжками/кольцами ни за что не зацепилась, например за кукан.

Я для своей жилетки отлил по размеру кармана свинцовую плиту. Была мысль сделать такую конструкцию кармана, чтобы он раскрывался снизу путем выдергивания шнура, что-то по принципу дверной петли, и вываливалась бы только эта плита. Но пока она не нашла воплощения

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд будут небольшие неудобства с одеванием ее в огруженном виде ...

Если скопировать идею как в родном варианте - то с одеванием проблем не будет. Заметь деталь: на боковушках выше пришиты ответные части пряжек - можно не защелкивать их на груди, а застегнуть сверху (как лямки ранца). Можно так и нырять (если все комфортно и не "гуляет"), а можно, надев, перещелкнуть пряжку на грудь. Тогда при надевании неудобств быть не должно.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...