Jump to content
Форум Akvalang.com

Талисманы,предрасудки,приметы.


Recommended Posts

Ребята, поделитесь своими "причудами",а может и не причудами,перед охотой-рыбалкой.Какие талисманы помогают например: добыть хороший трофей.Кто во что верит.Давайте придумаем какой-то общий "талисман" или фильм или перед охотой послушать обязательно какую-то песню.Космонавты перед полётом смотрят "Белое солнце пустыни".Вобщем пока глухозимье - ВАШИ предложения. :icon_mrgreen: :friends: :Laie_77: :drinks:
Link to comment
Share on other sites

Кто-то снасти старается не переступать, вроде как если переступил, то не словишь ни шиша. А вот у товарисча моего есть реальная примета - если не намочится на рыбалке, то рыбы( стоящей) не поймает. Сам лично был свидетелем 3 таких рыбалок. Лично я в такие приметы не особо верю, поэтому у меня клевало :))
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Замечено, что если перед охотой хорошо вкурить, то в воде ОГРОООМНЫЕ рыбы м-е-е-едленно проплывают мимо, подставляя бока под выстрел... :yes:
Link to comment
Share on other sites

Замечено, что если перед охотой хорошо вкурить, то в воде ОГРОООМНЫЕ рыбы м-е-е-едленно проплывают мимо, подставляя бока под выстрел... :yes:

Если хорошо вкурить у нас и крокодилы поплывут, вместо брата подвоха. Стрельнул и вот тебе трофей в неопрене. Сначала :icon_lol: потом :icon_e_surprised: :shok:

 

Не курите и не "вкуривайте" вообще. Это точно хорошая примета.

Link to comment
Share on other sites

поделитесь своими "причудами".......Какие талисманы помогают например: добыть хороший трофей......или перед охотой послушать обязательно какую-то песню.

Я слушаю Рамштайн :icon_e_biggrin: . И назвал один из своих куканов Rosenrot - шнур на нем розовокрасного цвета.
Link to comment
Share on other sites

Где то я уже видел похожую тему. В приметы верить не стоит. Если только тебя не везут в багажнике машины, и рот с руками скотчем перевязан.
Link to comment
Share on other sites

И американские тоже? :icon_e_surprised:

Вроде бы в Америке астронавты, их талисманы и приметы не знаю.

 

Где то я уже видел похожую тему. В приметы верить не стоит. Если только тебя не везут в багажнике машины, и рот с руками скотчем перевязан.

Согласен что в приметы верить не стоит,но верят все,подчёркиваю все.Если везут в багажнике это не примета а реальность.(пусть для нас это будет только виртуальная реальность). :icon_e_biggrin: :friends:

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такая примета (я стараюсь ее придерживаться) - не надо брать рыбу на рыбалку. В смысле не надо брать покушать с собой на охоту рыбные блюда.

И еще. Плохо, если собьешь машиной птицу - по дороге на охоту.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Согласен что в приметы верить не стоит,но верят все,подчёркиваю все.Если везут в багажнике это не примета а реальность.(пусть для нас это будет только виртуальная реальность). :icon_e_biggrin: :friends:

Примета то что будет потом когда машина приедет,я просто об этом умолчал. Я думаю что все догадались. А про рыбные блюда (брать на рыбалку) брехня, сам не однократно всем доказывал обратное.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такая примета (я стараюсь ее придерживаться) - не надо брать рыбу на рыбалку. В смысле не надо брать покушать с собой на охоту рыбные блюда.

И еще. Плохо, если собьешь машиной птицу - по дороге на охоту.

А ещё баба с пустыми вёдрами, заяц или кот через дорогу, поп...

Link to comment
Share on other sites

У меня такая примета за несколько лет определилась в плане хобби:

- если по дороге на ПО или другие хобби в темноте перед фарами дорогу перебежал заяц - это значит ничего особо выдающегося не будет. Будет просто обычный выезд без особо важных трофеев, со средним результатом.

 

Ну и помолиться надо обязательно перед выездом. "Отче наш" наизусть выучить не проблема и маленькую иконку с собой возить тоже не очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Иконку в машине вожу и не одну, и ангелочек хранитель есть. А вот с крестиком или иконкой не ныряю, а некоторые ныряют.Надо задуматься!?

Валера, в сафари берёте с собой от акул что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Верить нужно в то, что придает уверености и решительность (а это дает результат).

Талисманы- вещи очень индивидуальные. У меня были "совпадения"связанные с талисманом, которые принасили ощитимый результат.

Верить или нет- решать самому.

Одно знаю точно: надо быть наблюдательным! И тогда все станет понятнее :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...