Jump to content
Форум Akvalang.com

Невероятно!


Recommended Posts

[quote name='WaterGirl' timestamp='1301481428' post='57...

А какое обучение мы получили? Не сравнить с теперешним, где наших детей учат маркетингу, рекламе, менеджменту... Химия, физика, математика - эти предметы "проходят" в школах... м-да, именно проходят для "отработки" школьной программы, гуманитарная сфера вобще деградировала. Детьми ... грустно.

...да ,остаётся лишь надеяться на лучшее и чему их сейчас учат ??? с 1 по 5 класс одно и тоже по математике слогаемые,вычитаемые, уменьшаемые сумма ,разность и на выходе ноль , а я говорю что математика настолько проста ,что её умудрились в калькулятор впихнуть ... ,а химия !- КАРАЛЕВА всех предметов ,какие опыты проводили ... :icon_e_surprised: ,школа замирала от хлопков доносящихся со стороны хим. класса/лаборатории ,все с нетерпением ждали этих уроков ,прогульщиков небыло на этих уроках ,хим реактивы все в обьёме школьной програмы и даже больще ,а сейчас все больше ЛЯ ЛЯ на словах , а черчение вообще нет и даже не во всех ВУЗах есть ,жалко становится детей ,детство и шалости отобраны ,и что из них вырастет ??? :slow:

Link to comment
Share on other sites

...все в обьёме школьной програмы и даже больще ...жалко становится детей ...и что из них вырастет ??? :slow:

Ну, с учетом того, что руководители постсоветских стран намерены сделать обучение вобще самоокупаемым, то остается лишь ждать того, что такой маневр убьет обучение до конца.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что при той школьной программе можно было учиться на "хорошо" и "отлично". И при этом еще времени оставалось "собак погонять".
Link to comment
Share on other sites

раньше школа это был институт который создавал фундамент, основу и на этой основе наращивались последующие знания, а если фундамент слабый или вообще нет? то имеем то, что имеем. уже проявляется в последнее время - приходит инженер по образованию и тупой по профессии, и ставит предприятие раком, и ничего не поделаешь, производство еще осталось савковое, и за все расплачиваются рабочие. это я про свой завод слегка, как я шучу, могу часами наблюдать как горит огонь, течет вода и как работают наши женщины, на которых держится все производство.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...