Jump to content
Форум Akvalang.com

Расскажите про ласты HOLLIS F1


Recommended Posts

Расскажите про ласты HOLLIS F1, американское производство, аналог Aqualung Rocket и прочих, Скубапро, ОМС. Вроде-бы Холлис в Штатах очень сильно котируется (в уровень Хальца)? что за Хальц? А также про ласты Ласты TUSA SF-9900? Может кто юзал, достоинства-недостатки и т.п. :icon_arrow:
Link to comment
Share on other sites

Для технических погружений чаще всего используются ласты с жесткой лопастью. Мягкая ласта фрогом почти не гребет со всеми навесами. Рокеты, Холисы, и даже технические OMS мягковаты. Рокеты и Холисы сделаны из монпрена, говорят на сильных морозах могут выходить из строя. Одни из популярных в техно - это Turtle. Резиновые и жесткие. Резина не портится при низких температурах.

 

Хальц - это ласты производителя техно снаряжения Halcion.

 

Туса - не знаю что за они. Никогда не видел.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу, купил - буду юзать,куда деваться. Беспокоила мысль по поводу того,что может не надо было экономить , а купить Рокет, а если они одного пошива,то проблемы нету. Еще одни брать Turtle - хватит пока. А Tusa Imprex - совсем дешевые, на боты, авось не зацепимся в камышах, брал для охоты на небольшие расстояния, там где будут неприменимы длинные. А вот Aqualung Slingshot наверно буду продавать, если прижмёт.
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Буквально вчера стал счастливым обладателем ласт HOLLIS F1. До этого нырял в них несколько раз (в чужих), остался очень доволен. Хорошие и комфортные ласты, при гребке нет нагрузки на лодыжку и сидят как влитые. В общем понравились.
Link to comment
Share on other sites

А в jet fin не приходилось плавать тебе,

я лично попробовал и холис ф1 и джет фин и остановил свой выбор на джет в лучших ластах я не плавал, мне давно их товарищ опытный советовал, но меня смущал вес этих ласт, но поплавав вних мой выбор- джет фин. Еще советовали дайврайты, но пока в них не плавал, жду посылки со штатов, опробую отпишусь. Ну и в конце всего скажу одно на вкус и цвет товарищей нет!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...