Jump to content
Форум Akvalang.com

Реальная помощь


Валерий01

Recommended Posts

мне нужно сделать то же самое только в алюминии (или сплав) разбита резьба крепления лодочного мотора к транцу, нужно поставить ремонтную втулку либо высверлить отверстие большего диаметра, нарезать новую резьбу и изготовить новый штырь
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

мне нужно сделать то же самое только в алюминии (или сплав) разбита резьба крепления лодочного мотора к транцу, нужно поставить ремонтную втулку либо высверлить отверстие большего диаметра, нарезать новую резьбу и изготовить новый штырь

Может проще заварить и нарезать заново резьбу? Если конечно сплав поддастся сварке.

Link to comment
Share on other sites

Есть сплавы которые после сварки хоть зубами грызи!))))) Стоит ли эксперименты ставить? А баланс, межосевое ну и так далее по списку.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть сплавы которые после сварки хоть зубами грызи!))))) Стоит ли эксперименты ставить? А баланс, межосевое ну и так далее по списку.

Какой баланс и межосевое при креплении мотора к транцу?

Link to comment
Share on other sites

Тем кому интересна техническая сторона восстановления! Всё довольно просто! Развальцовываем с обратной стороны наконечников крышки, достаём всё что осталось в живых, чистим, вымываем, ставим новые капролоктановые вкладыши, завальцовываем и о чудо!!! В обязательном порядке не ленитесь проверять пыльники замена пыльников во многом проще и дешевле. А эксплуатация узлов при этом увеличится на годы!!! Всем ни гвоздя ни жезла и прозрачной воды!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А прошлифовка шарниров где? Иной раз они тоже сильно изнашиваются и просто заменив вкладыши они быстро сточатся.
Link to comment
Share on other sites

А прошлифовка шарниров где? Иной раз они тоже сильно изнашиваются и просто заменив вкладыши они быстро сточатся.

Под водой ты внимательнее!))))Там написано (что осталось в живых),а если сфера съедена,шлифовать её нет никакого смысла, ни одна втулка работать не будет!Палец будет либо подклинивать либо в определённых точках болтатся! Для этой беды есть новые!!!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Читал внимательно: "ставим новые капролоктановые вкладыши" и только. Про пальцы молчок, вот и спросил. Мастеров сейчас разных хватает и лучше иногда спросить что они собираются делать, прежде чем их к работе допустить. Один раз вовремя газовщиков спросил: вместо прочистки жиклера хотели мне сделать ремонта на 300$.
Link to comment
Share on other sites

Читал внимательно: "ставим новые капролоктановые вкладыши" и только. Про пальцы молчок, вот и спросил. Мастеров сейчас разных хватает и лучше иногда спросить что они собираются делать, прежде чем их к работе допустить. Один раз вовремя газовщиков спросил: вместо прочистки жиклера хотели мне сделать ремонта на 300$.

И всё равно не осмыслил? Повторюсь "всё что осталось в живых", написано? И сново повторюсь если сфера на пальце нарушена, ей ни один хирург не поможет!!!! Так как вывести радиус, необходимо будет снять определённый слой металла. Последствия описывать?За спрос денег не берут,спрашивай,чё знаю поделюсь!

Link to comment
Share on other sites

Внесу поправку! На шаровых с WV Т4 развальцевать стаканы не получится,так как они завальцованы со стороны пыльников!!!

А рычаги (Китай) на Ситроен Эвасион восстановить можешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...