Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Ельно


Recommended Posts

которое возле деревни Петуховщина?

ДА! именно ОНО завтра туда выдвигаюсь было бы интересно знать к чему готовиться...

Link to comment
Share on other sites

не забудь отписаться, как приедешь, то же интересен данный водоем. Если будет очень удачно по рыбе, тогда в личку :cool:
Link to comment
Share on other sites

Болото. Как собираетесь охотится?

я думаю имеется ввиду Ельно, которое в Браславском районе, напротив Струсто, а болото это в Миорском районе, туда ехать конечно безпонтово...

Link to comment
Share on other sites

я думаю имеется ввиду Ельно, которое в Браславском районе, напротив Струсто, а болото это в Миорском районе, туда ехать конечно безпонтово...

Был я на этом озере, которое посреди Ельского болота находится. Экспедиция еще та была. Из снаряги туда реально затащить только спининг и пиво :)

Link to comment
Share on other sites

Был я в эти выходные на Ельно (петуховщина)видимость 0.6-0.8 короче отстой!! Но рыба там зачетная по словам местных)) Пришлось ехать на Снуды )

и как там обстановка, что с рыбой?
Link to comment
Share on other sites

достаточная там видимость около 1,5 м. и не какое это не болото ... по рыбе могу судить только из рассказов местных и постояльцев. самому поплавать не удалось, сгорел и уже не дотого было, обломал себе весь отдых по глупости
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Был я на этом озере, которое посреди Ельского болота находится. Экспедиция еще та была. Из снаряги туда реально затащить только спининг и пиво :)

ДА ТОГО БОЛОТА 4КМ ПО МХУ ИДТИ И ВОДА ЧОРНАЯ КАК НОЧЬ

Link to comment
Share on other sites

ДА ТОГО БОЛОТА 4КМ ПО МХУ ИДТИ И ВОДА ЧОРНАЯ КАК НОЧЬ

Там все озёра торфяные, видимость 30-40см, но по словам местных рыбаков щука там до 15кг попадается, как бревно, они их даже из двустволки стреляют :icon_e_surprised: до озера на квадроциклах доезжали, вокруг него клюквы море!!!

Link to comment
Share on other sites

Там все озёра торфяные, видимость 30-40см, но по словам местных рыбаков щука там до 15 кг попадается, как бревно, они их даже из двустволки стреляют :icon_e_surprised: до озера на квадроциклах доезжали, вокруг него клюквы море!!!

Я там был летом со спиннингом, поверил в эти сказки от местных, там же взяли и гида. За 3 дня исколесили 2 озера вдоль и поперек, зае--- вусмерть, а поймали 2 карандаша и 1 окуня. А местный рассказывал тоже что и тебе говорили, да плюс к тому, что там есть щука окольцованная Петром 1 и весом она за 60 кг и видели они ее много раз.

Link to comment
Share on other sites

Даааааа, местные за бутылку и не такое могут понарассказывать, что и карета Наполеона полная драгоценностей в озере лежит, но никто почему-то не достаёт :icon_e_ugeek:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Я был на болоте Ельня и плавал! Прозрак 1,5-2 м железно. Мы весной постоянно ходим туда. А в мае 2011 решили взять снарягу ( без ружья ) так поплавать. Красотааа …
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я был на болоте Ельня и плавал! Прозрак 1,5-2 м железно. Мы весной постоянно ходим туда. А в мае 2011 решили взять снарягу ( без ружья ) так поплавать. Красотааа …

 

Что по рыбе?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я был на болоте Ельня и плавал! Прозрак 1,5-2 м железно. Мы весной постоянно ходим туда. А в мае 2011 решили взять снарягу ( без ружья ) так поплавать. Красотааа …

А накаком болтете из них ты был и с какой стороны заходил?

Link to comment
Share on other sites

Заезжали со стороны д.Сухие . Шли по зимнику до оз. Ближнее . Там поставили лагерь . На следующий день решили сгонять посмотреть на оз. Лопухи . (лагерь конечно оставили на оз. Ближнем. Народу на болоте кроме нас не было :) ) Клюква , карликовая береза , бансай из сосен . . .
Link to comment
Share on other sites

Заезжали со стороны д.Сухие . Шли по зимнику до оз. Ближнее . Там поставили лагерь . На следующий день решили сгонять посмотреть на оз. Лопухи . (лагерь конечно оставили на оз. Ближнем. Народу на болоте кроме нас не было :) ) Клюква , карликовая береза , бансай из сосен . . .

Сколько же вы времени шли?ведь в мае там буза бузой да сплошные окна с трясиной.А,что касается видимости то летом там ее нет вообще 0-20см,неужели в мае там она хорошая?

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того что болото верховое ! В буферной зоне топко ! А к середине норм . Шли 4-5ч. (А,что касается видимости то летом там ее нет вообще 0-20см ) Это ты про какое озеро ???
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...