Jump to content
Форум Akvalang.com

Притчи


Recommended Posts

Почему женщины лгут?

Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:

- О чем плачешь, женщина?

- О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.

- Это твой?- Нет.Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.-Это твой?

- Нет.

Тогда достал он простенький кожаный наперсток-Это твой?

- Да, мой.

Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.во имя хорошей цели и в интересах других.

Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.

- Это твой муж?

- Да, - ответила швея.

- Ты солгала! - рассердился Господь.

- Да, я солгала, - заплакала женщина.

- Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни!

И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели и в интересах других.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ПРИТЧА О КОФЕ

 

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

- Что изменилось? – спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде – ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.

Посмотри – твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым

Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка.

Так и люди – сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

- А кофе? – спросила дочь.

- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная притча, почему-то подумалось что если наоборот - кофе кипятком залить - то обстоятельства могут изменить человека
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Притча об измене самого человека.

Много лет назад жил в одном небольшом городе обычный человек. И однажды пришла к нему в голову мысль, что мир, в котором мы живем – несовершенен. И тогда человек решил за семь лет сделать мир прекрасным. Семь лет он усердно трудился – встречался с главами государств, организовывал акции, агитировал. Но срок прошел, а мир не изменился.

 

Тогда человек подумал, что мир сразу не поменяешь. Нужно начать со своей страны, и решил изменить ее за 700 дней. Семьсот дней человек работал, не покладая рук – встречался с руководителями фабрик и заводов, политическими лидерами. Но прошло 700 дней, а мир остался прежним.

 

Решил тогда человек изменить хотя бы свой город за 7 месяцев. С каждым горожанином поговорил человек, но прошло время, а ничего не изменилось.

 

Разозлился человек и взялся за 7 недель менять свою жену. Никакого результата он не добился и здесь.

 

И тогда впервые к нему пришла мысль – Может стоит начать с себя. И за семь дней изменился человек, и преобразились и жена, и город, и страна, и мир!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Жили – были два яйца, которые обсуждали, кем они хотят быть, когда вылупятся. Первое яйцо сказало: «Я хочу быть устрицей. Устрица всегда находится в воде. Ей не нужно принимать решения. Океанские течения несут ее, поэтому ей нет необходимости что-то планировать. Проходящие мимо океанские воды приносят ей еду. Устрица может получить только то, что дает ей океан, не больше и не меньше. Такая жизнь мне подходит. Может, это ограниченность, но нет ответственности, нет решений, только простое существование, контролируемое океаном.»

Второе яйцо сказало: «Эта жизнь не для меня. Я хочу быть орлом. Орел может лететь, куда захочет и делать то, что ему нравится. Конечно, он сам несет ответственность за добывание себе пищи и за то, чтобы выжить, но он может летать высоко в горах. Орел сам контролирует ситуацию, другие его не контролируют. Я не хочу, чтобы меня ограничивали. Я не хочу быть рабом океана. За это я готов платить усилиями, необходимыми для того, чтобы жить жизнью орла.»

Кем бы ты хотел быть, орлом или устрицей?

"Каждый - хозяин собственной судьбы"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что

- банка - это ваша жизнь;

- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья , здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;

- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;

- песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И так же в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.

Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;

определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ценность времени

 

Один бизнесмен накопил состояние, составляющее три миллиона золотых долларов. Он решил, что возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую мог себе позволить благодаря своему богатству.

Но не успел он принять это решение, как к нему спустился Ангел Смерти.

Будучи профессиональным торговцем, он решил любым способом уговорить Ангела Смерти, чтобы тот продал ему немного времени.

Отчаявшись, богач сделал Ангелу предложение:

— Дай мне еще три дня жизни, и я отдам тебе треть моего состояния, один миллион долларов золотом.

Ангел отказался.

— Хорошо, оставь мне еще два дня жизни, и я отдам тебе две трети своих денег, два миллиона золотых долларов.

Ангел снова отказался.

— Дай мне всего один день, чтобы еще раз насладиться красотой этой земли и провести немного времени с семьей, которую я так долго не видел, и я отдам тебе всё, что имею. Три миллиона золотых долларов.

Но Ангел был непоколебим.

Наконец, человек спросил, может ли Ангел дать ему немного времени, чтобы написать прощальную записку? Это желание было удовлетворено.

«Правильно используйте время, которое отведено вам для жизни, — писал он. Я не смог купить даже часа жизни за три миллиона золотых долларов. Проверьте, прислушавшись к своему сердцу, все ли вещи, окружающие вас, обладают действительной ценностью».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Билет в жизнь

 

Жизнь – это беговая дорожка

Мы стоим у развилки, как в той сказке. Но эта развилка реальна, и у нас не так много времени, чтобы решить, по какой дороге пойти. Принимать решение нужно быстро и делать (поспешный) шаг вперед.

Это начало пути, откуда все вступают в жизнь. И не имеет значения, определился ли ты в своем выборе или нет, нужно уже идти. Чемоданы уже собраны. Иди же! Все уже на «своей» дороге!

Надо идти, ибо ты все равно пойдешь. Так не бывает, чтобы кто-то остался на старте и не пересек финишной линии. Рано или поздно все добираются, дойдешь и ты. Как? Это и есть твой выбор, твой единственный выбор. Хочешь, беги, хочешь, ползи или иди гусиным шагом. Неважно, как ты дойдешь до финиша, в итоге, ты все равно там окажешься. А когда ты там окажешься, то твоя жизнь закончится.

Итак выбор не велик: нужно только решить по какому пути пойти, но так как ты не знаешь, что ждет тебя впереди, ибо до этого момента ты никогда не жил, то выбираешь «свою» дорогу наобум и ступаешь в надежде, что не попадешь в пасть льва. Кому-то везет, а кто-то осознает, что на развилке свернул не туда. Но, увы, назад пути нет…

Link to comment
Share on other sites

Билет в жизнь

 

Жизнь – это беговая дорожка

Мы стоим у развилки, как в той сказке. Но эта развилка реальна, и у нас не так много времени, чтобы решить, по какой дороге пойти. Принимать решение нужно быстро и делать (поспешный) шаг вперед.

Это начало пути, откуда все вступают в жизнь. И не имеет значения, определился ли ты в своем выборе или нет, нужно уже идти. Чемоданы уже собраны. Иди же! Все уже на «своей» дороге!

Надо идти, ибо ты все равно пойдешь. Так не бывает, чтобы кто-то остался на старте и не пересек финишной линии. Рано или поздно все добираются, дойдешь и ты. Как? Это и есть твой выбор, твой единственный выбор. Хочешь, беги, хочешь, ползи или иди гусиным шагом. Неважно, как ты дойдешь до финиша, в итоге, ты все равно там окажешься. А когда ты там окажешься, то твоя жизнь закончится.

Итак выбор не велик: нужно только решить по какому пути пойти, но так как ты не знаешь, что ждет тебя впереди, ибо до этого момента ты никогда не жил, то выбираешь «свою» дорогу наобум и ступаешь в надежде, что не попадешь в пасть льва. Кому-то везет, а кто-то осознает, что на развилке свернул не туда. Но, увы, назад пути нет…

РЕальность. :icon_cry:Но ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

... ибо до этого момента ты никогда не жил, то выбираешь «свою» дорогу наобум и ступаешь в надежде, что не попадешь в пасть льва. Кому-то везет, а кто-то осознает, что на развилке свернул не туда. Но, увы, назад пути нет…

А откуда достоверно известно, что до этого не жил?

Есть же масса примеров (например с тем же длай-ламой). А исследования доктора Моуди и других? Ведь они собрали огромнейшее количество фактических материалов, когда в посмертии человек видел что происходило и как его реанимировали? А как же некий эффект дежавю, когда чего-то с тобой не происходило или в каком-то незнакомом месте всё знакомо? Что это - воспоминание из прошлой жизни, или игра воображения?

Такая позиция, которая говорит об "одноразовости" жизни, ведёт к тому, что люди гадят вокруг себя всячески, так как их всё равно не будет, и им побоку что будет после их - поэтому берут от жизни всё (в том числе и сами жизни других, и время, за которое можно было бы развиться, а не противостоять их агрессии). Это как, человеческое поведение? По-моему - нет. Так, какая-то смесь тупорылого хищника с биороботом, а в большей массе - глиста-паразита.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Шестеро мудрецов шли по дороге и повстречали дурака, который спросил у них: в чем же смысл жизни. Один из мудрецов тут же вызвался все ему растолковать... Пятеро мудрецов продолжали мерно шагать по той же дороге, а позади, на обочине, остались судачить о смысле жизни... два дурака.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Текст не мой,но возражать нет желания...

 

Женщины у нас, как повелось, любят сетовать на то, что “перевелись-то нынче настоящие мужики” и “никто сегодня не умеет красиво ухаживать”. Где и когда лично они видели “настоящих мужиков” и “красивых ухажёров”, данные женщины почему-то умалчивают. Т.е. х%й сравнишь — кого они имели ввиду, и чем, собственно, я, к примеру, не настоящий мужик? В том-то и дело, что они сами не видели, но от прабабок и тёток хорошо наслышанны, из любовных романов начитаны и по романтическим комедиям Голливуда насмотрены: настоящий мужчина — это некий собирательный идеал, красавец, богач, Нобелевский лауреат и по совместительству поэт-прозаик.

 

Однако, по злой иронии нашего мира, женщины так устроены, что редко бывают довольны всем: им вечно чего-то не хватает. Есть 100 пар туфель — надо 200, есть мужчина красавец+богач+спортсмен — а хочу чтоб он и на волынке играл, и польку плясал. Ах не пляшет? вот неудачник! это называется женская ненасытноть. А когда вдруг мужчина уходит, то вся эта блажь спадает, и девушка понимает, что это в ней многого не хватало, а не в мужике. Однако часто бывает уже поздно. И льются ручьём слёзы.

Но всё равно, снова и снова женщины поступают одинаково: они заявляют, что-де ищут того, кто “поймёт и примет их такими, какие они есть”. Звучит, конечно, красиво, но только вне контекста. По контексту чаще всего выходит, что “такими, какие они есть” равно “с удовлетворением всех их запросов и мечтаний”.

 

А почему, собственно? За что? Вот уж действительно — за одни красивые глаза? Такое ощущение, что бабы реально полагают, что мужики должны любить их за просто так. За то, что женщина — это уже сам по себе подарок, щастье и какая удача на унылом жизненном пути примитивного дикаря. То есть, утрируя, за то, что у неё имеется вагина, и прочие женские половые признаки. Бабы эту фишку давно просекли и уже давным-давно ею пользуются, что свидетельсвует об их коварстве, низменности и ограниченности.

 

У нас в обществе как-то так странно принято женщин возвышать и приписывать им стремление к чувствам, любви, а не к пошлому сексу. Мол, это грубое мужичьё только и думает х..., а не головой.

Но на деле — единственная вещь, которой они пользуются для манипулирования мужиками — та же вагина. и всё… ТОЛЬКО ВАГИНА!! щас ведь бабы и накормить-то мужика толком не могут! Типа, “я рождена не для кухни, а для куни”.

 

Но мужики, выставляемые озабоченными маньяками, почему-то не бегают с х... наперевес, а поступают “романтично” и, по крайней мере, оригинально. У них не циклится всё вокруг своих или чужих половых органов как у баб. Они и в ресторан пригласят, и в кино, и туда и сюда, и сюрпизы и подарки, и цветы …и заметье: не дразнят баб своими х... (по крайней мере в открытую).

И после этого — бабы есть воздушные ангелочки, жаждущие любви, а мужики — примитивные бабуины…где логика?

 

Кто-то может возразить, что-де женщины потому и вынуждены пользоваться такими методами, поскольку мужики на одну вагину и реагируют. Если так, то это ещё одно доказательство рассчётливости и коварства женщин — они манипуляторы. Мужик постарался, развлёк-накормил-выгулял-оплатил-одарил? так уж и быть — получишь доступ к телу. Нет?! пшёл вон, никчёмный холоп!

 

Я вот по собственному опыту рассуждаю “от противного” — пытаюсь вспомнить, какие действия всех моих девушек можно соразмерить с теми элементами ухаживания, что устраивал я — да и вообще, все мужики на свете? Как наши женщины участвуют в т.н. “построении отношений”? Я не вспомнил НИ-ЧЕ-ГО! Ничего сопоставимого с букетами цветов, неожиданными подарками, билетами в кино, театр, организацией приятного досуга, встречанием-провожанием и прочей аттрибутикой. Чем отвечают женщины и чем они вообще могут ответить? Правильно: предложить свои вагины/сиськи/жопы.

 

Если классически — они могли бы окружить мужчину заботой, теплом, лаской. Могли бы накормить его, одеть-обуть, подшить. Так оно и было раньше. Но теперь, в век сраной эмансипации и повальной феминизации — всё, баста! “Я не рабыня и не обязана…” Ну, милая, если ты не обязана, то тогда уж не взыщи, что мужики тебе тоже ничем не обязаны. Если не желаешь вносить свою лепту в отношения кухней и стиркой, то вноси чем-нибудь ещё помимо вагины. В противном случае “на” — это вооон там.

А то получается, что женщины постоянно что-то требуют: в жизни “придумай что-нибудь”, в сексе “приудмай что-нибудь”, позвони, расскажи, развлеки. а им-то что остаётся? по магазинам ходить да опять-таки великодушно поощрять мужиков заветной промежностью?

 

Не слишком-то равноценный размен. Что-то я не припомню за собой шантажа в духе “Милая, если ты порадуешь меня сытным ужином, восточным танцем и тайским массажем, то в награду сможешь пососать мой х… а от женщин, пусть и в более завуалированной форме, я такие прогоны слышал не раз.

 

Девушки ждут романтики. Очень красивое слово…и такое, знаете ли, жутко романтичное. Но открою вам всем страшную тайну: девушки вообще супер редко бывают романтичными. Действительно романтичны в основном дурнушки или всякие закомплексованные серые мышки, которые просто не рассчитавают кого-то привлечь сексом. Что до меня лично, то я очень редко встречал поистине романтичных девушек.

 

Чаще же всего женщины искажают понятие романтики — и им нравится не она сама, а то как это всё выглядит. Их привлекает пёстрая обёртка, ибо сами девушки просто не умеют её создавать и вообще чувствовать. Для них важен только эффект. Чтоб было красиво как в сказке — бац — и у тебя в руках букет, столик в ресторане, кружевное платье и билеты в оперу. Розы, свечи и белый конь у подъезда. Поскольку это шаблон: шаблон киношный, журнальный, художественный. Спроси любую девушку — что такое романтический вечер? 95% выдаст ту же кальку: ужин при свечах, приятная музыка, пенная ванна, лепестки роз на атласных простынях.

 

А ведь на самом деле, романтика — она такая разная. Однако, раз это забота мужиков, то девушкам до неё дела нет — они всё равно увидят только финальную версию, старательно организованную и спланированную кавалерами. “Принцессе” останется лишь только в заключительной сцене раздвинуть ноги.

 

А ведь действительно! Вот поставить себя на место баб: малина, а не жизнь!

Сидишь ты, предположим, дома. Тебе скучно. Никто тебя не развлекает. Но тебе самой влом что-нибудь изобретать. Поэтому ты сидишь и ждёшь х.. знает чего.

 

И тут!! О ЧУДО!! Звонит мужик и приглашает погулять. Спасение от тоски в четырёх стенах! Встречаетесь — и тебе тут в руки и цветы, и какую-ниубдь безделушку, и в кино ведет, и в кафе потом перекусить. Потом ещё сюрприз какой-нибудь. И слова, слова, слова…какая ты красивая, хорошая, сексуальная…Всё делает мужик. Ты только благосклонно всё это принимаешь как должное за свою красоту и исключительность. Зачастую в таких ситуациях ты даже и денег с собой не берешь — ведь подразумевается, что за всё платит он.

 

После этого ты, как правило, оскроблешься, когда мужик намекает на то, что неплохо бы и поебацца. Этому тебя научили подруги и мама — ведь ты же приличная девушка.

Ну а ради чего ж тебя он пригласил? Ради чего ещё, если ты них... сама не сделала? Ради душевных качеств и глубокого внутреннего мира?

 

Я знаю, почему они “оскорбляются” в таких случаях — потому что неплохо бы ещё разок-другой вот так погулять за мужской счёт. Так что ещё рановато поощрять вагиной.

 

Ибо каждая баба с детсадовских времен знает, что Вагина — это супер-оружие, козырной туз, и её не следует так поспешно пускать в ход. Но если это супер-оружие не подкреплено больше ничем другим, если туз — единственный козырь во всей колоде, то судьба предрешена: добившись секса, мужик от данной бабы логично избавляется. Что, в свою очередь, является излюбленной темой для женских рыданий и легенд о том, что мужикам нужно только ОДНО!

 

Нет, отвечу я, мужикам нужно далеко не ОДНО. Но что им остается делать, если вы только это ОДНО и можете предложить?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Текст не мой,но возражать нет желания...

А у меня есть желание возразить. Этот текст - не что иное, как проявление мужского эгоизма. И стремление переложить его на женщину.

Во-первых, женщины (как и мужчины) бывают очень разные. Автору этого текста, видимо, не повезло с женщинами. Не берусь характеризовать его как личность, но если ему сплошь попадались такие суки - могу о нем сделать косвенный вывод по Закону Притяжения Подобного (подобия притягиваются друг к другу).

Женская доля тоже не сахар - хватает забот, хлопот, труда (дети, дом, хозяйство, работа, магазины, готовка, стирки, глажки... всего не перечислить.) И все это - от замужества до конца дней. Что плохого, если хоть в юности, пока она девушка, за ней красиво поухаживают?

Вообще, все это устройство не откуда-то с потолка взялось. Любая девушка - будущая мать; у нее в подсознании заложено выбирать спутника жизни с поправкой на благополучие потомства. И если мужику от нее зачастую действительно нужно только ОДНО, то она как раз чаще думает о том, чтобы создать семью.

И еще. Если женщина по-настоящему кого-нибудь любит - ее привязанность, как правило, прочнее мужской - за свою любовь она душу заложит.

 

А вы каких-то праздных, пустоголовых, алчных сучек изображаете, имя которым "вагина" - ни о чем не думают, кроме как только бы пожрать-попить на халяву в кабаке. Как будто других не бывает.

Интересно, ваши матери, жены, дочери - такие?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А у меня есть желание возразить. Этот текст - не что иное, как проявление мужского эгоизма. И стремление переложить его на женщину.

Во-первых, женщины (как и мужчины) бывают очень разные. Автору этого текста, видимо, не повезло с женщинами. Не берусь характеризовать его как личность, но если ему сплошь попадались такие суки - могу о нем сделать косвенный вывод по Закону Притяжения Подобного (подобия притягиваются друг к другу).

Женская доля тоже не сахар - хватает забот, хлопот, труда (дети, дом, хозяйство, работа, магазины, готовка, стирки, глажки... всего не перечислить.) И все это - от замужества до конца дней. Что плохого, если хоть в юности, пока она девушка, за ней красиво поухаживают?

Вообще, все это устройство не откуда-то с потолка взялось. Любая девушка - будущая мать; у нее в подсознании заложено выбирать спутника жизни с поправкой на благополучие потомства. И если мужику от нее зачастую действительно нужно только ОДНО, то она как раз чаще думает о том, чтобы создать семью.

И еще. Если женщина по-настоящему кого-нибудь любит - ее привязанность, как правило, прочнее мужской - за свою любовь она душу заложит.

+1

Link to comment
Share on other sites

...

Однaжды мужчинa спросил у Богa: "Почeму всe дeвушки милыe, лaсковыe, нeжныe, a жeнщины всe стeрвы и суки?". И получил отвeт: "Дeвушeк создaю я, a жeнщин из них дeлaeтe вы!"

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Однaжды мужчинa спросил у Богa: "Почeму всe дeвушки милыe, лaсковыe, нeжныe, a жeнщины всe стeрвы и суки?". И получил отвeт: "Дeвушeк создaю я, a жeнщин из них дeлaeтe вы!"

5 балов :D

Link to comment
Share on other sites

А вы каких-то праздных, пустоголовых, алчных сучек изображаете, имя которым "вагина" - ни о чем не думают, кроме как только бы пожрать-попить на халяву в кабаке. Как будто других не бывает.

Интересно, ваши матери, жены, дочери - такие?

Говорю же, что текст не мой.

И люди меня окружающие не такие.

Просто этот текст даёт представление о духовной сути нынешнего мира. Или то, что из него хотят слепить.

Link to comment
Share on other sites

Жил-был человек, который всем и всегда говорил правду. Увидит длинноносого и кричит:

— У тебя длинный уродливый нос!

Увидит слепого и кричит:

— Да ты, браток, слеп, как крот!

Увидит женщину с тяжелой поклажей и кричит:

— Эх, тяжела твоя ноша! Был бы у тебя муж, он помог бы. Да вот только знаю я, что нету у тебя мужа.

Но никто никогда ему не отвечал. Никто почему-то не хотел с ним разговаривать.

Недаром говорят: если не знаешь, что с правдой делать, лучше иногда неправым оставаться, да в любви со всеми жить.

Link to comment
Share on other sites

Просто этот текст даёт представление о духовной сути нынешнего мира. Или то, что из него хотят слепить.

Когда читаешь античных авторов - самые разные жанры - историю, поэзию и прочее - начиная от Гомера (а это VIII в. до н. э.) и позже - прикалывает то, что в этих произведениях можно видеть, как на протяжении многих-многих столетий (вплоть до наших дней) старики ворчат на молодежь, и сетуют, что, мол, в дни их юности воспитание было иным, а нынешнее поколение испортилось и развратилось донельзя :mad: Полное падение нравов :icon_twisted:. Типа, брали бы лучше с предков пример... И это одно и то же ворчат старики на протяжении чуть ли не трех тысячелетий! :) Ты ж, Максим, еще, вроде не старик :wink:.

 

Да нормальная духовная суть нынешнего мира - не хуже и не лучше, чем была испокон веков. И женщины все такие же, и мужчины))). Почитай на досуге Овидия, или, напр. Ювенала - посмеешься.

 

 

И люди меня окружающие не такие.

Я рад за тебя! :yes:

 

 

P/S. Есть хорошая латинская пословица: Si vis amari, ama. (Если хочешь быть любимым, люби).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Притча про овец в современном стаде.******************************************************************************. На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Самое ценное

 

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.

Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…

Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.

Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.

Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Тронуло до глубины души... :icon_cry:

 

 

Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать.

Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний.

Я подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошёл. Да, цветы действительно красивы.

- А кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.

- А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.

Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.

Напротив меня стоял старик.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.

Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нём не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нём просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Его лицо было обычным лицом старого человека, вот только, во взгляде было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.

Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… Его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.

Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.

Я начал замерзать, а продавщицы всё не было.

Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И ещё я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.

Дед робким шагом двинулся к ней.

Я то же подошёл к ней.

Дед подошёл к продавщице, я остался чуть позади него.

- Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед.

- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… - прорычала продавщица на деда.

- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? - тихо спросил дед.

Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, что у деда в глазах стояли слёзы…

- Одна? Да, буду с тобой возиться, алкашня... Давай, вали отсюдава, - рыкнула продавщица.

- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.

- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На её лице проступила ехидная улыбка.

Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.

- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдёшь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.

Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.

Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.

- На три тебе найти, алкаш, га, га, га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.

Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…

- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га, га, га, га, - дико захохотала эта дура.

В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.

Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.

- Слышишь ты, сука, что же ты, *****, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.

- Ты, курица тупая, сколько стоит твоё ведро, отвечай быстро и внятно, чтобы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.

- Э… а… ну… я не знаю, - промямлила продавщица

- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?

- Наверное, 500 рублей, - сказала продавщица.

Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.

Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.

- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.

Слёзы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…

У меня у самого слёзы стояли в глазах.

Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.

- Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.

Я нёс цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.

По дороге я потянул деда в гастроном.

Я купил торт, и бутылку красного вина.

И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.

- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.

У деда хлынули слёзы… Они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.

Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слёзы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.

- Мы… мы… 45 лет вместе… Она заболела… Я не мог её оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...

Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слёзы сами текли из моих глаз…

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

 

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке...

 

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном.

 

Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

 

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»

 

Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

 

Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.

 

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

 

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

 

Медсестра печально улыбнулась:

 

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

— Но зачем же он?… Зачем же он рассказывала мне всё это?

 

— Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...