Jump to content
Форум Akvalang.com

Вопрос по техосмотру


MEGAMASS

Recommended Posts

Нужен совет.

У меня автомобиль 2002 года выпуска. Техосмотр проходил в январе 2010 года, теперь по идее нужно проходить в январе 2012 года.

Машине как раз стукнет 10 лет и техосмотр нужно будет уже проходить раз в год. Так вот у меня два вопроса:

Могу ли я пройти техосмотр немного раньше (еще в этом году)

И даст ли это мне преймущество в том плане что мне уже придется в следующий раз проходить например в декабре 2014 (так как на данный момент машине еще нет 10 лет, или же один хрен в 2013 придется проходить

Link to comment
Share on other sites

Можешь пройти и раньше, если к моменту прохождения техосмотра авто нет 10 лет - следующий техосмотр через 2 года! Есть исключения для такси, но это вроде бы не твой случай.
Link to comment
Share on other sites

Можешь пройти и раньше, если к моменту прохождения техосмотра авто нет 10 лет -

Поподробней плз.Такаяже фигня,уже начинаю заморачиваться.
Link to comment
Share on other sites

если на момент прохождения то машине нет 10 лет то следующий то через 2 года. сам так делал. пройти то раньше срока - без проблем. главное, чтобы в кассу оплатил.
Link to comment
Share on other sites

Саня проходи ТО заранее, если не внесли изменения, то прокатит. Будут проблемы с ТО, позвони, или отпиши в личку.
Link to comment
Share on other sites

Во накропал. :D Отпишусь подробней.Машина 2002г.ТО проходил в 2010 в декабре на 2 года.Следцющий ТО должен быть в декабре 2012.Т.к. машина 2002 г.в. в декабре 2012 ей ещё как бы 10 лет(не более).На сколько дадут квиток в 2012 г.,на год или два?
Link to comment
Share on other sites

Могу ли я пройти техосмотр немного раньше (еще в этом году)

По идее раньше было,если машинв чётного г.в. а год прохождения ТО нечётный,то только на год,если чётный в чётный - на два.Нечётный с нечётным тоже два.

 

Это для а\м до 10 лет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Во накропал. :D Отпишусь подробней.Машина 2002г.ТО проходил в 2010 в декабре на 2 года.Следцющий ТО должен быть в декабре 2012.Т.к. машина 2002 г.в. в декабре 2012 ей ещё как бы 10 лет(не более).На сколько дадут квиток в 2012 г.,на год или два?

если пройдёшь до нового года - квиток на 2года, после нового года на 1 год.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На талоне на ветровом стекле стоит дата следующего техосмотра и скорее всего будет стоять конец года. Посмотри. Если поедешь в декабре, то на 2 года будешь свободен.
Link to comment
Share on other sites

Короче, вчера позвонил в Белгостехосмотр, товарищ много раз вчитывался в формулировку, видимо сам хотел понять что там написано, как я понял с его слов возраст машины считается включая год выпуска. и у меня типа уже 10 лет есть по этой трактовке, так что мне уже однофигственно. Может есть у кого ссылка на текст постановления, хотелось бы разобраться, т.к. у меня с техосмотром целая эпопея, надо баллон газовый снимать и возить на освидетельствование

То есть как они возраст машины считают, в техпаспорте же нет месяца выпуска

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже полюбому.Что я пройду в декабре на 2 года(до 2013),что в декабре следующего года (ТО до следующего года) на год, тоже до 2013.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если машина 2002 года, то ей еще нет 10 лет и этот парниша сказал чушь. Позвони и расскажу тонкости техосмотра с газом. И еще- за язык тебя не тянут что машина на газу.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...