Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Начну сразу я начинающий подвох рыбачу строго в отведенной мне акватории, р. Уша. Поиск рыбы в малой реке напрямую зависит от киллометрожа, если в одном месте ее нет значит в другом может быть и так по наклонной.

Так вот решил я заняться более менее этим всем(ПО) профессионально, начал по частям собирать снарягу, так вот купил я грузовой пояс 10 кило, одел на себя, походил в нем...и тут мне стало страшно, как эту всю снарягу волочь на реку :icon_cry: и даже если я ее принесу куда потом девать все девайсы в которых я пришел и принес. Поверьте мне туда куда проедет машина-рыбы нет!

Задумался о покупке сумки, чтобы не в целофановом пакете, как раньше маску и ружье, а более менее компакто это все носить + груза тож не легкие как казалось поначалу, так эту сумку спереть могут с вероятностью 90%, да и куда ее прятать, в крапиву, в кусты, если раньше народ как-то добрее был то счас эти грибники/ягодники/пастухи так и наровят спереть что нить.

Думал купить гермомешок, тот что продают и все шмотки в мешок и под берег, вероятность что в воду полезут поменьше и заметят, так уплыть тоже ведь может :Laie_77: , если не сам то телевизионцики помогут.

Самый оптимальный выход по-моему пакет в костюм запихнуть или пару, сланцы в кусты и шерты они копеешные и никому нинадо, надеюсь, а потом с воды вылез разделся, гидрик в пакет рыбу в пакет и идеш с песнями)Ну как-то так .

Даже если на Березину приехать, всеравно придеться машину в лесу бросать и дальше топать пехом, а это киллометров 2-3 будет, на Березине попроще я там марш-броски делать не собирался, вот в стариках поплавать я был бы не против, да и места там не хоженые, людей нет там спокойнее)

Мне просто интересно как вы ездите то, неужели мне токо это доставляет дискомфорт?

Link to comment
Share on other sites

В авто переодеваешься, и пешочком к воде, если у воды переодеваться и прятать - есть шансы домой в гидрокостюме уехать! :icon_e_ugeek: Упыри-булдыри местные будут рады подарку...... Правда 2-3 км не ходил ни разу! Старался ближе подъехать! После часов 8 п\о представь, как будешь с сумкой столько к машине топать, :icon_e_sad: да и в костюме столько тоже идти не фонтан! Ближе к воде нужно ехать.
Link to comment
Share on other sites

Может я не настолько Робинзон, но стараюсь подъехать по-ближе, максимум шлепал пехом около 1км - жесть, но это было раньше. Теперь стараюсь подъехать ближе к водоему, правда бывало обратно шлепать не близкий свет, но так сказать это издержки профессии. Правда есть другой вариант сплавом и, как уже выше было сказано, сухопутный помощник. :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Есть есче вариант. Берешь с сабой на рыбалку знакомого заядлого рыбачька но обязательно с наличием у него лодки ПВХ и желательна с мотором. Вы приезжаете на речку ставите машину садитесь в лодку предварительна загрузив ее, удочки, спининги, снаряжение для ПО. Поднимаетесь вверх по течению, в это время твой товарищь ловит на дарожку, ну а ты для себя смотришь с лодки интересные места для охоты, упавшие в воду деревья, береговые обрывы и т.д. После того как твой таварищь подустанет от ловли, вы останавливаетесь и сплавом сплавляетесь вниз по течению. Ну вот тут и начинается Подводная Охота. Надеваешь костюм в лодке и пашел за борт... Ну а вечерам уха у костра, и море впечатлений от проведенной подводной охоты.
Link to comment
Share on other sites

Приезжаем на двух машинах. Одну на финише бросаем, а на другой едем на старт. Сплавляемся несколько дней с ночёвками по пути. Палатки, спальники и другие необходимые вещи в лодке. А вообще было бы желание...
Link to comment
Share on other sites

Приезжаем на двух машинах. Одну на финише бросаем а на другой едем на старт. Сплавляемся несколько дней с ночёвками по пути. Палатки, спальники и другие необходимые вещи в лодке. А вообще было бы желание...

и часто вы так...с ночевками сплавляетесь в год?как на это реагирует семья, жены, дети?

 

а на самом деле я очень удивлен организованности ПО, поодиночке особо никто не гоняет, все либо с сухопутными или с себе подобными)

Link to comment
Share on other sites

Помница по осени собрался на П.О. на речку. Оделся дома - прыгнул в машину и поехал. Забрался в такую глушь и посадил машину по самое не балуй. А тропы там партизанские помочь некому, а до ближайшей деревни за помощью идти было 8-10 км. Вот так в костюме это расстояние пешком туда и обратно сходил. Обратно шел пешком тоже потому, что машину, чтоб дернули не нашел (там в деревне все повымирали). Нашел мужичка одного он взял с собой лопату сел на велик и я за ним трусцой обратно. Теперь вожу с собой сапёрную пусть будет :rolleyes:

 

А так постоянно добираюсь на такси. Таксист я :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Если надо - бросаем все в кустах и по-боку (сильно сомневаюсь, что там кто-то наше добро может найти). Главное мобилы вырубить или на вибро поставить. Бывало и на ночь так добро оставляли - все ок.

 

Еще один способ (для мест, где много людей): ставлю палатку, застегиваю, а собачки замков одеваю на обычный маленький замок и его закрываю на ключ. Получается, что в палатку залезешь только если ее разрежешь (если нет ключа), а если вокруг много нейтральных людей, то вряд-ли потенциальные воры осмелятся (боятся, что найдутся в этой толпе нейтралов д'Артаньяны или хозяева рядом). Этот метод я пробовал не один год подряд и уезжал от палатки на целый день с утра до вечера. У соседей крали деньги, зеркалки, паспорта и даже Библию были разок украли - у меня все было ок.

Link to comment
Share on other sites

можно и ручной.

и нет разницы какая машина.

чем легче тем круче.

Ps. я бы рассказал как за нами эвакуатор приехал. Мы были на ПАЦИФИКЕ, а у него лебедка ручная. сколько он раз эту машину

снимал и обратно затягивал без слез не расказать.

Link to comment
Share on other sites

Если ручной, то лучше к джеку купить аксессуар и им тянуть да и вытащить им машину можно отовсюду (ну может разве из очень-очень жидкого болота не получится). Если джека нет, то можно дрынами машины поднять - недавно так две штуки поднимали.
Link to comment
Share on other sites

и часто вы так...с ночевками сплавляетесь в год?как на это реагирует семья, жены, дети?

К сожалению не так часто как хотелось бы...Большая часть поездок обходится без ночевок.

Link to comment
Share on other sites

А какая у тя машина что лебедку поставил?

что за лебедка?сьеиная?переносная?

обычная машина - Вектра и лебедка обычная ручная на рынке продается, правда мне москвичи привезли, дешевле у них

п.с. нормальные герои всегда идут в обход :yes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
А я приноровился на охоту ездить на отцовской оке. В основном - доезжаю практически до самой воды и прячу ее в первом же попавшемся кусте крапивы :icon_e_biggrin: А еще мы вдвоем с батькой в хреновую погоду нормально в ней высыпались. Так что, камазику - forever.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...
После почти 30ти летнего опыта охоты на озерах, реках и море пришел к однозначному выводу - любая лодка даже с маломощным мотором 3,5-5л.с и все вышеперечисленные проблемы решаются, проверено. Остается одна проблема найти транспорт добраться до водоема.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...