Jump to content
Форум Akvalang.com

Носки 7мм или 10мм?


Exorcist

Recommended Posts

Есть вопрос. озадачился покупкой носков, костюм 7мм, перчастки 6,5, по носкаму думаю брать 7мм или 10мм, разница в цене 4 $, ласты с открытой пяткой (нога в ботах 5мм влазит нормально) что повосетуете?

 

носки будут шиться тактчо обтюратор сверху итам итам сделают

Link to comment
Share on other sites

Боты 7 или 10 мм. Носки не для открытой пятки.

А то будете как один мой не очень опытный товарищ - купил ласты с открытой пяткой по дешёвке (носки у него были), а размер ноги такой, что бот найти не может.

Резинка будет однозначно натирать пятку через носок.

Link to comment
Share on other sites

Да, для открытой пятки лучше бот.

По толщине носков: я плаваю в 9мм круглый год, по теплой воде носок не заправляй под штанину и водица немного затекает в носок и охлаждает. вполне комфортно. Главное чтобы носок в галоше ласты хорошо синел.

7мм носок поздней осенью может быть холодноват (тут индивидуально).

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Боты у меня марес 5мм, на пару см выше костяшки, хотелось такие носки чтобы под гидру обтюратором вставить и всё было герметично... а боты коротковаты по мне да и молния расходиться и сжимает за сильно( летом их юзаю)

 

а если на носки резинку пришмандорить как на ботах чтобы не натирало?

 

ласты Иммешн е-Блэк

Link to comment
Share on other sites

лучше купи боты под свои ласты.

но в траве ласты с открытой пяткой (ремешки) собирают много травы.

Link to comment
Share on other sites

немогу шас себе позволить ласты новые, и эти мне оч нравяться особенно в море.

 

а боты они-ж будут воды больше пускать? и стоят явно не 26 баксоф как носки

 

Или одевать 3мм носки на них боты и непариться? просто меня смушает что трохи жмёт в районе косточки... и нету герметичности

Link to comment
Share on other sites

У меня ласты с открытой пяткой и ботами 5 мм - осенне-весенний вариант. Только боты у меня цельные. Ну и обмазанные силиконом снаружи для заправки под отбюратор. Часа на 2-2,5 хватает в воде с хрустящей ледяной корочкой. Костюм 6,5 мм.

Главное, чтобы голове тепло было - всё остальное от холода не страдает.

Хотя от носков в 7 мм на осень не отказался бы - но шнуровку делать не хочется. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Ну так у вас открытая пятка с регулирующим ремешком. А если галоша, где пятка закрытая то что делать будете?

Ну и ещё один минус - с носка ремешок соскочить может (а в подошве бот есть ограничитель или упор для ремешка). А дальше сама ласта тю-тю :wink:

Собственно, поступайте как хотите - вам ведь самому плавать :icon_e_biggrin:

 

А зачем шнуровка и куда?

Мой летний вариант - ласты с калошами (закрытая пятка) и носки 5 мм. Носки 7 мм туда уже не лезут - в прохладной водице с носками 5 мм прохладно - хотелось бы потеплее и с закрытой пяткой. Но резать калоши под шнуровку не хочется. :icon_idea:

Link to comment
Share on other sites

Сперва попробуйте найти такую резину. Затем попробуйте приклеить. После очередного такого подбора, возможно пойдёте и купите то, что нужно. :icon_e_biggrin:

Неужели нельзя найти такие толстые боты сразу, а обязательно пое***ся с новыми носками? Резина на подошву и клей вкупе с носками скорее всего равнозначна по стоимости с ботами будет.

Ну если только ради эксклюзива так сказать - желаю удачи :icon_e_biggrin:

 

Ну как вариант тогда - нафиг стельку: если ничего не натирает (что-то больно сомневаюсь, но ладно), то может пришить на пятку носка липучку, которая будет фиксировать положение ремешка? Затрат в таком случае действительно немного.

Link to comment
Share on other sites

SCUBAPRO - это сразу 50 баксоф..

 

так я не понимаю главное отличие ботов от носков это пятка из резины и подощва. если подошва не надо, то впринципе можно и самому) и ботов с лысым неопреном сверху нету вроди или снова самому делать=)

Link to comment
Share on other sites

... и ботов с лысым неопреном сверху нету вроди или снова самому делать=)

Силикон вам в помощь. Течь не будут - проверено.

 

SCUBAPRO - это сразу 50 баксоф..

Плохо ищите значит. Вот на вскидку: http://www.ebay.com/itm/SCUBAPRO-BOOT-EVERFLEX-7mm-SIZE-8-/130658083244?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e6bd421ac

Отличие от моих - у меня 5 мм и на лэйбе написано SCUBAPRO.

Link to comment
Share on other sites

вово купить просто а когда ставиш страну куда слать, в настройках получаеш что или туда не шлют или как на этот лот

Shipping: $53.20 USPS Priority Mail International - а за такие бабки оно нафиг надо!

 

смысл есть когда фрии шипинг или есть знакомы в шататх которые регулярно ездят! а так увы(

Link to comment
Share on other sites

Если нет таких знакомых или не знаете как забрать лот, то поищите боты на других сайтах - всегда есть варианты.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...