Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружье для редких вылазок


Recommended Posts

Подводной рыбалкой немного уже занимался, но больше с "пикой", пистик иногда у папки брал. Планирую иногда (раз 5 в теплое время за год) в речке по корчам полазить, посему платить 170уе за итальянскую АССУ, как-то не хочется. Подскажите, что стоит взять. Может такое http://turizm.shop.by/2417/3383/ ? На что стоит обратить внимание при покупке.
Link to comment
Share on other sites

Подводной рыбалкой немного уже занимался но больше с "пикой", пистик иногда у папки брал. Планирую иногда (раз 5 в теплое время за год) в речке по корчам полазить, посему платить 170уе за итальянскую АССУ, как-то не хочется. Подскажите, что стоит взять. Может такое http://turizm.shop.by/2417/3383/ ? На что стоит обратить внимание при покупке.
У меня было такое, одно из первых, неплохое ружьишко, а главное безотказное как автомат Калашникова, при покупке обрати внимание на качество изготовленных гарпунов (должно быть два) и нарезке резьбы на них, и главное чтобы гарпун легко входил в ствол ружья. Видал в Гомеле таки лежат но по качеству изготовления на много хуже чем было у меня, и настраивайся сразу на доработку линесбрасывателя. По поводу охоты на расстоянии до 2-2,5м. бил леща, головля но попадать трудновато в таком случае советую приобрести у Моргонян трезуб к нему, и ещё немаловажный фактор это плавучесть, для решения этой проблемы я прикреплял утеплитель для труб, немного помогало. Ну а вообще будет интересно звони. :wink:И кстати какой ценник?
Link to comment
Share on other sites

Нормальное ружье. У меня почти такое же (РПП-2 "Альпина"). На что-нибудь посолиднее пока денег лишних нет. Но меня пока это устраивает. Немного доработал (если есть интерес почитай в "очумелых ручках" в теме "РПП-2"). Охочусь с ним 2-3 раза в неделю. Действительно надежное - там в принципе, ломаться нечему. А самое главное, если залез туда, куда не совсем можно, то, в крайнем случае, и бросить его не так жалко :wink:
Link to comment
Share on other sites

Рыжий, стоит 100условных. Спасибо всем за ответы. Наверно, такое и возьму. Тут еще, правда, кто-то на форуме продает за 80 такое же, только бу, но доработаное....Если не продал, то может и возьму.
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел. Валерий, а в чем у них отличия(я писал про рпп-2, а здесь рпп-2м)? И кто производитель? (хотя, что мне это даст? :) типа самый умный нашелся ))))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...