Jump to content
Форум Akvalang.com

Не все так грустно по Столинскому р-ну


Recommended Posts

Позновато даю свой коментарий по Столинскому р-ну, но мало-ли кому сгодится! Есть по дороге из Столина на Пининск (10км от Столина)д.Глинка. Так вот за деревенькой этой есть ряд разного размера карьеров. Видимость, по меркам Пинска, вполне приличная(июль-2-3м и более). Чаще всего встречаются линь, щука. Озера по прозрачности разные, видимо из за различия в почвах. Если кто из Пинска или окреста запланирует наведаться-пишите, может составлю компанию. Одно маленькое "НО". Ни одного озера в перечень водоемов разрешенных к охоте на Пинщине и Столинщине нет. С уважением, Vladcome.
Link to comment
Share on other sites

Взаимно. Будет времечко близиться к приезду, спишемся. Рад буду встретиться с земляками- я сам родился и до 19 лет жил в Бресте. А там в армию ушел и больше не вернулся-осел в Пинске. Буду рад.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Взаимно. Будет времечко близиться к приезду, спишемся. Рад буду встретиться с земляками- я сам родился и до 19 лет жил в Бресте. А там в армию ушел и больше не вернулся-осел в Пинске. Буду рад.

Рассказывали мне про эти карьеры, если верить рассказам то живет в этой Глинке какой-то бывший мент-пенсионер, сам там ныряет, а кто чужой наведается быстренько звонит куда надо. А так там по рыбе встречается сазан и довольно неплохой. Опять-же все из рассказа.

Link to comment
Share on other sites

Карьеры эти я год назад приметил. Карьеров там несколько. В одном из них 30 мин.- (прохладно было) лазил, видал 3-х линей хор., но не подпустили. Сазана найдем. Про мента разузнаем. Так что охота в прямом и переносном смысле пуще неволи.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
15 июня планирую поездку к родителям в Столинский район обязательно заеду на эти карьеры. Кстати, как выяснил они называются Первомайскими и за исключением арендованных ПО разрешена.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В списке водоёмов ,где разрешена охота,есть озёра большое ималое засоминое,я так понимаю это в ольманах?Буду в Столинском районе(Ольманы) с 8.07 целую неделю с радостью с кем нибудь поохочусь.Т. 8 029 295 70 55 Михаил.
Link to comment
Share on other sites

В списке водоёмов ,где разрешена охота,есть озёра большое ималое засоминое,я так понимаю это в ольманах?Буду в Столинском районе(Ольманы) с 8.07 целую неделю с радостью с кем нибудь поохочусь.Т. 8 029 295 70 55 Михаил.

 

Да там все местные в это время по уши в огурцах будут.

Link to comment
Share on other sites

если озеро такое как расхвалил, то семь вёрст собаке не дорога. можно и с бреста сгонять.

 

Да туда на экскурсию скататься можно. Вон в Ольшанах проектировали дорогу, так по заказу местных в проект заложили шестиметровую полосу для очереди фур за огурцами длинною в километр.

Link to comment
Share on other sites

Справочка не нужна-нужна квитанция на 0.2 базовой за вьезд в погран зону, кстати она на год.Ну так что,я в воскресение буду в Ольманах сбегаю проверю прозрак и отпишусь,желающие будут?Туда кстати проложили экологическую тропу из дубовых брёвен(тесть делал)до озера можно на велике почти доехать и берусь раздобыть лодку у местных (у них там деревяхи стоят).
Link to comment
Share on other sites

Был на озере, вода торфяная,на глубине 30 см ночь. :icon_cry: Для охоты не годное.Хочу на первомайские карьеры ,я в столинском районе, кто хочет составить компанию? звоните 8 029 295 70 55.
Link to comment
Share on other sites

На каком был, на большом засоминном или малом?

На большом.Плавал два дня на карьере который по дороге с глинки на первомайск,прозрак 2-3 метра,жарко в 7 мм кипяток.Добыл в первый день четыре линя грамм по 800,во второй 2 щуки по килограмму одна ушла около двух,видел штук 20 линя взять не смог-шугается сильно, вообще рыбы не много,пробовал на четырёх карьерах прозрак на только на одном.Надо ещё разок посетить на этой неделе.
Link to comment
Share on other sites

Были мы вчера(18.07) прозрак свалился до 1,5 м. Ни...а не видели путного. только несколько раз на облачка мути натыкались-шугалась, а мы ее не видели.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...