Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Был момент, приехал на незнакомую группу озер(озеро переходит в озеро, речка несколько раз петляет и впадает в другое озеро нуи так дал), блуданул, да так, что ходил пешком около 6,5км(ласты+рыба+руж+капюшон теплый, на улице 29 по цел). Подумал (мог бы не найти дорогу), куплю навигатор,.И стал выбирать,,,.Выбор, как на улице, весной, девчонкии. Стоп отвлекся. Так вот среди всех предлагаемых вариантов я просто растерялся. Раскажите, Друзья, как ориентируетесь в сложных уловиях т.е. притоки, группы озер, широкие речки ну и тд.
Link to comment
Share on other sites

Все просто.Планируй маршрут заранее.Запоминай особенности .В месте входа оставь приметный знак( цветной пакет например) Навигатор у меня только в машине.

 

Есть навики которые можно брать и под воду.В месте предпологаемого выхода тоже ставится знак.

 

 

Link to comment
Share on other sites

На карте одно, в реалии другое. Про знаки и пакеты это я понимаю. А вот какой навигатор выбрать, не знаю. В идеале подешевле+ водозащита+ ну и чтобы карту подгрузить можно было.
Link to comment
Share on other sites

А вот какой навигатор выбрать, не знаю. В идеале подешевле+ водозащита+ ну и чтобы карту подгрузить можно было.

http://www.garmin.by/ - тут можно глянуть серию eTrex и Дакота. На 10-м eTrex'е нету возможности закачивать карты, на всех остальных есть. Однако, если навигатор чисто для рыбы, то там будет работа только по меткам (т.е. карта и не нужна). У них водозащита до 30-и минут на глубине 1 метр, однако я бы лучше их в какой-нить "пакет" засунул и еще не понятно если на навике сенсорный экран, то как он поведет себя под водой.

Link to comment
Share on other sites

Я для походов и т.д. использую старый eTrex Legend - практически неубиваемый. Главный недостаток - с батарейками у него отрицательная плавучесть и он тонет.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...