Jump to content
Форум Akvalang.com

Порезы от щучих зубов.


Recommended Posts

НЕ ПОНОС ТАК ЗОЛОТУХА ! (Народная пословица) .....Каждый хоть раз да ранился об зубы щуки и все помнят как долго болит и заживает рана. Все по тому, что на зубах у щуки целый букет всяких микроорганизмов. И так как я глубоко поранил палец настало время обсуждения этой насущной проблемы! Раскажите как кто лечился? :icon_e_ugeek: Может у кого готовый рецепт имеется? :icon_e_smile: .... Ну я как положено сначала на палец помочился чтоб остановить кровотечение, приехал домой перекисью обработал, ну а спустя 5 часов наложил МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ и марлевую повязку! Теперь жду целебного излечения!
Link to comment
Share on other sites

Я никакими мазями не пользуюсь. Промываю руки в проточной воде, чтобы вода хорошо порезы вымыла, и заживает через дня три. Максимум через дней пять-шесть.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
MADMAX, при лечении уринотерапией, моча должна быть не своя. Нарушение рецептуры :icon_mrgreen: приводит к более продолжительному лечению.
Link to comment
Share on other sites

MADMAX, при лечении уринотерапией, моча должна быть не своя. Нарушение рецептуры :icon_mrgreen: приводит к более продолжительному лечению.

:shok: Учтем ! :D

Link to comment
Share on other sites

Да, порезы от щучьих зубов запоминаются на долго... Промываю обильно перекисью и, не жалея зеленки, смазываю раны до самых корней - небольшая боль, переходящая в щекотку обеспечены, но зато как на собаке... Только никакого пластыря, чтоб рана не прела.
Link to comment
Share on other sites

Не партесь вы про урину - у меня свой маленький заводик по производству ОвнА кого хочешь! Экологически чистый продукт на выходе! Хоть на экспорт! Здесь другое, ладно там царапка - заживет! Хочешь уриной или калиной намазывай кому как нравится! А вот более серьезные ранения вызывают смешанные чувтва и опасения! :icon_e_ugeek: Знакомый Зимой на жерлицу поднял и голой рукой щуку держал за пасть в лунке пока не рассверлили и не достали около 12 кг :icon_e_surprised: не знаю остались у него фотки руки?? (обязательно спрошу!) Так он месяц в больничке лежал все гнило, а потом еще и дома на реабилитации! Вот вам и зубатая! ... так к слову это был сотрудник ГБДД :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

мазь и моча лишнее, кровь хорошо останавливать газетой, кусочек взял и наклеил на ранку, а перекись конечно надо чтобы микробов убить.

 

как хоть сие чудо произошло? укус?

Link to comment
Share on other sites

На природе ничем не обрабатывал и не промывал. Главное это остановить кровь. Когда добирался до машины, то кровь уже свертывалась.

 

Дома уже смотрел по обстоятельствам. Обычно рука распухала на пару дней.

Link to comment
Share on other sites

Может толъко свалил на щуку?

Не при свидетелях! ...только вот целесобразность рукой лезть в ПАСТЬ ?? ... это другое! Некоторые подвохи и ружжо не хотят отпустить с трофеем и погибают!!! :no:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На сегодняшний день рана схватилась но не закрылась полностью, края стали твердыми как мозоль. Плохо что рана на сгибе указательного палца сверху ! .... продолжаем лечиться! :icon_e_ugeek:
Link to comment
Share on other sites

Лечу свои порезы йодом и как можно быстрее нанести стараюсь . Если йода близко нету, то как было сказано выше - уринотерапией, НО СВОЕЙ. Еще не хватало, чтобы мне на рану кто-то посторонний сц@л. Кстати, уринотерапией хорошо в полевых условиях из раны грязь вымывать - напор надо только посильнее делатьicon_e_biggrin.gif Жизненное наблюдение - чем больше порез, тем обычно сильнее напор. Психология стресса, однако.

Идеальный вариант: сразу уринотерапией, но опять-таки своей, а потом еще йодом и при этом думать с улыбкой о том, что очередная прививка от столбняка была сделана вовремя. Тогда заживляемость однозначно 100%.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
По поводу уринотерапии- да это хорошо, но вспомните как сдаются анализы: первый брызг в унитаз, "середина" дозы в баночку, а остаток тож в белого друга! Не задавались вопросом почему? так вот насколько я знаю в начале там много чего то такого нехорошего, а вот середина самая чистая и хороша для дезинфекции. Но надо помнить что после этой процедуры минут через 5 надо все равно рану водой промыть, так как моча уже не стерильна и появляются очень вредные микробы. По поводу йода - в рану ни в коем случае, так как сжигаешь ткани кожи и будет еще дольше заживать. По моему мнению лучшее средство это перекись водорода и зеленка. И да, надо чтобы рана подсыхала, а не прела. Ну а по поводу заживления, резаная рана всегда дольше заживает чем рваная, это факт, тем более на сгибе. Где кожа постоянно в движении!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

НЕ ПОНОС ТАК ЗОЛОТУХА ! (Народная пословица) .....Каждый хоть раз да ранился об зубы щуки и все помнят как долго болит и заживает рана. Все по тому, что на зубах у щуки целый букет всяких микроорганизмов. И так как я глубоко поранил палец настало время обсуждения этой насущной проблемы! Раскажите как кто лечился? :icon_e_ugeek: Может у кого готовый рецепт имеется? :icon_e_smile: .... Ну я как положено сначала на палец помочился чтоб остановить кровотечение, приехал домой перекисью обработал, ну а спустя 5 часов наложил МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ и марлевую повязку! Теперь жду целебного излечения!

Могу посоветовать прекрасный способ, опробованный на себе. Это правда не значит что я его сам придумал. Всё по рецепту и после консультации с врачом. Работает на ура. На месте разумеется хорошенько промыть и продезинфицировать. После чего на месте или по приезду домой накладывается Мазь с 2% антибиотика Fucidin Salbe 2% . Вытягивает любую заразу при местном воспалении. Так же пробовал при ранениях о кораллы (Кстати, на удивление долгоиграющая зараза). На кораллах какие-то колонии бактерии живут, при попадании в рану некоторых видов из них, рана гниёт до 3 месяцев и никакая дезинфекция не помогает, только антибиотики внутрь и вот эта мазь на рану. Да если рана о кораллы, то дезинфицировать чем угодно только не йодом. Врачи сказали нельзя, почему не знаю. Выздоравливай! :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Согласен с предыдущим оратором. Только антибиотики. Поссав на руку. можно ее лишиться. Уринотерапия - миф для лохов. Интересно, почему организм избавляется от мочи, если она такая расчудесная панацея? С мочой выходит всё дерьмо из организма, а вы его обратно впихнуть пытаетесь...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
То что произошло с моей рукой после того как я пробил её в четырех местах об судака!!! :icon_e_surprised: стоит расказывать в отдельной ветке! Но суть таже если не хуже! ... коротко подстрелил судака киля на три и когда добирал угодил прям на верхний плавник! из четырех проколов один только достиг цели в самое начало среднего пальца! ... уже через час начал неметь, а назавтра не мог пошевелить рукой, болело так как рвут связки рука горит, короче намучался! правда меня сразу проконсультировал старый ДЕД что от ерша, если глубоко поранишь такая же хрень, типа все пройдет или должно пройти :icon_e_biggrin: ... прошло три дня пальцы шевеляться, но в среднем пальце еще чувствуеться боль и сильно кулак сжать не могу! ИТОГ: у судака на кончиках игол имееться очень серьезное оружие в виде яду типа защиты от зубатых прикинте у щуки голова с неделю будет трещать как с бодуна после неудавшиеся охоты на судака :icon_e_confused: после токого с ним только ДРУЖИТЬ! :icon_e_ugeek: ... а не есть ! :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Знакомый Зимой на жерлицу поднял и голой рукой щуку держал за пасть в лунке пока не рассверлили и не достали около 12 кг :icon_e_surprised: не знаю остались у него фотки руки?? (обязательно спрошу!) Так он месяц в больничке лежал все гнило, а потом еще и дома на реабилитации! Вот вам и зубатая! ... так к слову это был сотрудник ГБДД

Есть похуже примеры у нас, даж говорить не хочу (с сепсисом и комой)... После таких примеров на полном серьезе думаю купить перчи, в которых на мясокомбинатах мясо разделывают (типа кольчужных чтобы палец не порезать) и одевать их на 5-и палые неопреновые. Может кто знает где купить?

Link to comment
Share on other sites

Думаю перчатки такие неудобны будут , и так в неопреновых уже не то что голые руки или строительные перчатки. А тут ещё кольчужка поверх неопрена. :)

Щучьи зубы на себе пробовал, да , неприятно, тем более что рана чаще всего резаная или колотая - глубокая. Царапины конечно не в счёт , а колотую например промыть качественно почти ничем нельзя , ну если только шприцем , и слизь с микрофлорой - уже внутри .

Самое главное - выдавить из раны побольше крови , чтобы она пошла можно повращать рукой по типу " мельница " , кровь прильёт и будет проще выдавить из ранки. Если кровь вышла то и не надо мочи . Кровь вымоет всё изнутри наружу , и она сама по себе тоже борется с инфекцией неплохо .

Мочу лучше применить например при обширных царапинах , ссадинах, когда кожа повреждена а кровь не идёт .

Сейчас все более менее грамотные , зелёнка , йод , перекись, а раньше люди и конечностей лишались , и умирали от гангрены...Сам знаю случай , как мужик без ноги остался после зубов , правда не щуки а сома. Ему сом со всей ноги ниже щиколотки кожу содрал , а в послевоенное время вся медицина была - бабка пошептала и на печку лежать. :) Когда в больничку привезли , врач мог уже только отрезать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...