Jump to content
Форум Akvalang.com

Подскажите начинающему


AlexS

Recommended Posts

Подскажите начинающему, еще не разу не охотился, кроме черного моря. Некоторые утверждают, что без гидрокастюма в воде делать нечего т.к. рыба боится и не подпускает, правда это или нет, т.к. костюм еще не приобрел.

Спасибо, сильно не пинайте.

Link to comment
Share on other sites

без гидрокастюма в воде делать нечего т.к. рыба боится и не подпускает, правда это или нет

Рыбе, ИМХО, глубоко фиолетово, в гидрике ты, или в плавках, или вообще в чем мать родила. Увы, не фиолетово самому охотнику. Зябко бывает, знаешь ли :wink:

Гидрокостюм в первую очередь предназначен для теплоизоляции организма, помещенного в него, от окружающей среды. Второстепенная функция - защита кожных покровов охотника от колющего/режущего/абразивного воздействия внешних раздражжителей, будь то трава, ракушка, коряги, кусты или зубы хитрого и злого рыбинспектора :)

Link to comment
Share on other sites

Рыбе, ИМХО, глубоко фиолетово, в гидрике ты, или в плавках, или вообще в чем мать родила. Увы, не фиолетово самому охотнику. Зябко бывает, знаешь ли :wink:

Гидрокостюм в первую очередь предназначен для теплоизоляции организма, помещенного в него, от окружающей среды. Второстепенная функция - защита кожных покровов охотника от колющего/режущего/абразивного воздействия внешних раздражжителей, будь то трава, ракушка, коряги, кусты или зубы хитрого и злого рыбинспектора :)

Полностью согласен с Андрюхай! Мой первых опыт ПО так и проходил маска, трубка с клапаном малого сечения, ружжо и шорты! После получасового погружения тело остыло и я стал конкретно замерзать в следствии чего я уже не мог нормально дышать через эту долбаную трубку.Потом прикупил костюм и настала мне ШЧАСТЕ. Так что костюм нужен в первую очередь. Хотя я думаю на форуме найдутся люди которые будут утверждать обратное. Да вот такой я мерзляк и купил поэтому себе второй костюм на осень и зиму 10 мм.

Link to comment
Share on other sites

А я гидрик приобрёл не сразу: достаточно много времени плавал в костюме №1. Зато теперь в семёрке зимой часа три плаваю.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы.

просто нет много времени на охоту, попробую для начала как есть, а к осени может и гидрик куплю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...