Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Начну с того что пролежал 12 дней с острым и средним отитом в 9-ке.Дам парочку советов:

1 Это убрать пробки из ушей, перед началом сезона

2 Закладывать уши чем угодно после охоты

Неприятное в этом случае то что такие заболевания очень долго лечатся, и необходимость хирургического вмешательства в организм велико.И период реабилитации после этого заболевания месяц.Берегите здоровье оно нам еще ох как пригодиться:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

да не там прокол, парацентез это когда тебе болт в лоб вставляют и потом промывают, его делают тем кто запустил гайморит, короче там все жестко, медикаментозного лечения почти нет, зато всякие операции только вперед!

Прошел месяц, в принципе гной в ушах постепенно начал рассасываться, буду через неделю пробовать первое погружение делать, хотел на этих, но стремаюсь. Я давненько так не выходил со строя, как в этом году....

Link to comment
Share on other sites

kolyn, значит я попутался в терминологии с проколом перепонки и парацентезом. Мне в детстве делали этот прокол и отитов было на правом ухе несколько штук. С левым проблем не было никогда, но сейчас наоборот правое лучше дуется, чем левое.

 

Может шапочку для плавания под шлем надевать? А беруши пользуешь?

 

В шапочке нырять не стоит и бируши если юзать, то только специальные для дайвинга. С шапочкой скорее всего такой же прикол будет, как и с узкими и плотными шлемами: ныряешь, продуваешься - на уши все равно давит. Оттопыриваешь край шлема и запускаешь под него воду - все гут (типа давление под шлемом выравнялось с давлением окружающей среды).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня самого полный набор. посоветую всем у кого оттиты, гаймориты и прочие синуситы сразу же первым делом купить беруши для дайвинга. использую сам, воды практически не попадает. второе что, периодически уши прокапывать нормаксом, отличное лекарство. капаешь каждые 2 часа (я его ещё и прогревал) а потом теплый компресс ещё на ухо. через сутки уши как новенькие.

сейчас синуфорте начал пробовать (спрей в нос), вроде тоже сильное лекарство, только основа - экстракт корня цикломена. применяется при отитах, гайморитах и прочей фигне.

Link to comment
Share on other sites

В данный момент сам лечусь пару дней назад дорвался до воды погонял на корабле без шапки с мокрой головой и вот итог : сопли ручьями отит правого уха (на второй день охоты сразу почувствовал что что то не так оно дуеться) и еще потом шею прострелило наверно соли или нерв теперь капли во все щели и курс антибиотиков в ОППУ ! а все почему ? потому что надо беречь горячую голову в ШАПКЕ и ушки протирать и затыкать от ветра и сквозняков ! Теперь вопрос : как на счет реццедивов ? часто ли встричаеться после полного выздоровления ?
Link to comment
Share on other sites

более месяца реабилитации не хватило, примерно 2 месяца надо, на чем сказывается-на продувке, через 2 часа разболелась голова, просто перешел от нырков к надводному плаванию, в итоге 2 часа и жив здоров, но ухи берегите!

 

народ тут у меня еще такая беда, изжога, плаваю без трубки все ок, трубу в рот аж рвет, что делать может подскажите или все-таки трубку менять?

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, что мой организм не переваривает жеваную резину, надо себе купить трубку с силиконовым загубником, а так затарился омепразолом, завтра в бой!
Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, что мой организм не переваривает жеваную резину, надо себе купить трубку с силиконовым загубником, а так затарился омепразолом, завтра в бой!

такая же беда, изжога. не сразу правда, как когда, но после 2-х часов плавания всегда. загубник силиконовый, значит в другом дело.

Link to comment
Share on other sites

И от безвыходности я даже воду пил с водоема, чтобы хоть как-то продолжать охоту:)Ну завтра одну таблетку и на рыбалку, проверю отпишусь:)
Link to comment
Share on other sites

Не кушай до нырялки часиков 5-7, ток чай....... Я так от изжоги на п\о вылечился......

Да и 50-100 грамм для "сугреву" для меня тоже жуткая изжога. По выходу из воды - да (если не за руль).

Link to comment
Share on other sites

Тоже думаю не от загубника. Наверное от долгого дыхания с открытым ртом в горизонтальном положении лицом вниз. Кислота из желудка поступает в пищевод и вот изжога.
Link to comment
Share on other sites

Кислота есть всегда! На тощак еще хуже, у кого повышенная кислотность! Конечно, перед водой нажираться не стоит, а омепрозольчик или омез попробуйте. Вещь безобидная.
Link to comment
Share on other sites

с повышенной кислотностью, не нужно чай пить перед охотой. лучше чистую воду.

капитан прав.

Я к тому, что жрать перед нырялкой не нужно, а чай или воду - кому как нравиться....

Link to comment
Share on other sites

Действительно чай и кофе повышают кислотность.Стакан молока перед нырялкой помогает .

Стакан молока........... готов рискнуть показать поиска сухого бугорка? И скоростное снимание штанов гидрокостюма? Тем более осенью, на ветру?! Помню :yes: однажды на Полочанах чуть доплыл до суши :yahoo: эт после молочных продуктов! :icon_e_confused: Днище сорвало :swoon2: ... Зато без изжоги! Уж лучше чай......... :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Если не разбираешся ни хрена то не флуди.Молоко действительно помогает.Это не моя идея.

 

У некоторых молоко вообще не усваивается ,понятно такая схема не прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Если не разбираешся ни хрена то не флуди.Молоко действительно помогает.Это не моя идея.

 

У некоторых молоко вообще не усваивается ,понятно такая схема не прокатит.

 

Так вот с крайнего предложения и начинать нужно было. :yes: Каждый для себя индивидуально подобрать должен.

Я просто опытом поделился...... :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...