Jump to content
Форум Akvalang.com

Anton-K

Пользователи
  • Posts

    472
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Anton-K

  1. подскажите кто-нибудь, с какого по какое число запрет на ловлю раков? на сайте инспекции в графике не нашел.
  2. и ещё 20 базовых тому кто выдавал билет, за то что не ознакомил с правилами
  3. Я помогаю разъяснять. С чем охотиться, каждый сам выбирает. Мне даже известно что ружья бывают пневматические, пружинные, вакууумные, гидропневматические, на резиновой тяге и т.п. Чтобы трактовка была четкой, нужно дополнительное разъяснение, что относиться к ружьям и пистолетам. Запрещенные орудия лова как раз таки конкретно и описаны, значит и дополнительная трактовка не нужна. Что под определением "острога" подразумевает инспектор или любой другой человек не известно. Зато известно, что запрещено охотиться с использованием ружей без погружения в воду. Касательно ПО, многих просто интересует, можно ли охотиться со слингом. Если у слинга не больше 5-ти зубьев, и с погружением под воду(!) - можно, т.к. в п.2 указано, что в ПО могут применяться "иные орудия рыблоловства". Сильно сомневаюсь что при проработке правил закладывали какие то тонкости, вроде "как подловить и оштрафовать подвоха". Нас не так много. Основная задача была, скорее всего, упорядочить наземную охоту и промысловиков. А толкование нужно для того, чтобы не идти на поводу у инспектора и отстоять свои права (если не нарушали ничего). Думаю в тонкости подводной охоты они особо не вникают. Всех с наступившим 2014-м.
  4. это я в общем написал. дословно не помню, но перечитывал нормативку касательно ПО, вплоть до осводовских правил поведения на водах. можно было и раньше (просто не помню, где точно вычитывал), и руками тоже. по вступлению в силу, абсолютная правота на 100%. а вот про ПО, вы не правильно цитировали и привели субъективное толкование. там указано, что ружья и пистолеты применяются только при ПО. в пункте 2 изложено что такое ПО: "подводная охота - поиск и (или) добыча рыбы путем погружения в воду с использованием подводного ружья либо пистолета и (или) иных орудий рыблоловства." а по вашему утверждению получается и арбалетом нельзя, т.к. толкования понятия ружьё и пистолет для ПО нет. основной момент - погружение в воду. без погружения - незаконная ловля. лучше самим себя не путать. правила любительского рыболовства в части незаконного рыболовства фактически остались прежними, просто дополнили некоторые моменты. + естественно вывели ПО и тролинг из интенсива. мне, как подвоху, более интересен список запрещенных водоемов, остальное не существенно. ну а вообще, инспектора будут ещё ездить на семинары по разъяснению новых правил скорее всего.
  5. ни в старых ни в новых правилах применение "иных орудий" под водой не ограничивалось. над водой - нельзя, хоть острога, хоть ружьё.
  6. ясно. под пневмовакуум не критичен диаметр ствола вроде. у того же пеленгаса 12мм.
  7. это о чём речь идет? немного не понятно
  8. народ, а с трубкой сталь на ствол Темпеста помочь может кто нибудь? соответственно не бесплатно. http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=25 внизу, 20 уе
  9. я уплотнение штока вырубал. тоже травило, хотя резинка внешне нормальная была. скорее всего от времени уже.
  10. списки НЕ разрешенных когда появятся, известно?
  11. Валерий, спасибо за таблицу. ИНтересует только влияет ли объем ресивера на данные в таблице?
  12. ща насоветуют. ухо просушивать только ватным тампоном, чтоб не повредить кожу, иначе оно ещё сильнее воспалиться. и да, в нашем случае отит один вряд ли будет, может скорее всего совместно с гайморитом, фронтитом или ещё каким ринитом мне неплохо помагает "Биопарокс", местный антибиотик, в носоглотку его пшикать, а уши капаю Нормаксом. уши, перед закапыванием, следует хорошо промыть теплой водой, чтобы вымыть всякую гадость и размягчить кожу. затем просушить. потом уже прокапать уши несколько дней каплями. будут сухие здоровые уши. вот только если есть что-то хроническое (типа гайморита), спасёт не надолго. при использовании беруш (пользуюсь сублайфовскими), вода через пару часов охоты все равно начинает попадать. а это инфекция, и как следствие - возможно воспаление уха. медицина - наука не точная.
  13. Ивахин гарпун был успешно согнут из насоса пошел по прямому назначению. Внутри свн ствол с дырками по всей длине (он же перфорированный), на ствол натянут резиновый шланг. при зарядке вода через дырки в стволе распирает резиновый шланг, а на него в свою очередь давит воздух из ресивера. вот так и работает я кстати у себя сверлил доп отверстия в стволе, резкость боя увеличилась. только вот шланг натянуть новый, то ещё удовольствие.
  14. Про ПО с 18 лет сказано в правилах поведения на водах ОСВОДовских, вроде так называются. Там же раньше было указано и про то, кто выдаёт удостоверение подвоха.
  15. должна потихому светлеть, как вода падать начнёт.
  16. ну а как потом опилки достанешь? и ровно процедуру нужно провести. если глубокая царапина, проще ствол поменять.
  17. да нечего там делать. тем более из минска можно ближе в другие более рыбные места тебе прокатиться и с прозраком получше.
×
×
  • Create New...