Jump to content
Форум Akvalang.com

DENIS'80

Пользователи
  • Posts

    112
  • Joined

  • Last visited

About DENIS'80

  • Birthday 04/24/1980

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Молодечно

DENIS'80's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

8

Reputation

  1. Если не секрет, какова динамика увеличения членов БФПС (в частности подвохов) в год начиная например с 2010 - ведется какая статистика? Интересно сколько нас (по крайней мере зарегистрированных)!
  2. Молодец! А что сделал с кружечкой кофе на рассвете на озере, под сигаретку, перед нырялкой? Как такие моменты переживаешь, если не секрет?
  3. А вообще, очень опасная штука фонарь на ружье! Я как то раньше не задумывался, пока не прочитал где - то страшилку, как подвох дружаре гарпуна в спину засадил из-за такого вот девайса (парень выжил, но за жизнь долго боролись, + длительное лечение и т.д. ) А "прикол" вот в чем: вам ничто не угрожает когда вы один, но когда есть окружающие и вы вместе залазите, перелазите, вылазите и т.д., в ходе общения инстинктивно (а иногда это нужно специально сделать) подсвечиваете собеседника и тут куда луч - туда и гарпун, а это нарушение самого строго правила! Можно конечно взять допфонарь и т.д. - но такой случай был и я с доводами парня подстрелившего своего друга согласен на все 100% Сам лично плаваю - фонарь в левой руке, когда не нужен - на пояс. Это еще удобно и тем, что часто заметив рыбу, перед выстрелом совсем не хочется светить ей прямо в место прицеливания, т.к. она пугается, фонарь в руке позволяет оставить цель в рассеянном свете и не пугать рыбу. Второй довод - когда ищешь рыбу фонариком пошарить гораздо удобнее чем ружьем. Ну и третий - когда нужно посветить из воды на берег, лодку, ДРУГА, и т.д. не нужно махать заряженным стволом (ну если не лень можно разрядить, посветить и зарядить)! Решать каждому самому, но написать это я должен был обязательно ИМХО! Не по себе было когда с корешом плавали, а луч его фонаря (а я знал где он установлен) на меня попадал...
  4. Два месяца как завязал - но мысли о сигарете посещают постоянно, пару раз чуть не сорвался! Короче не знаю, что будет дальше но последние два месяца были не жизнью, а борьбой! ​ Из плюсов: прошла тахикардия, исчезла изжога, ну и по мелочи: запах плохой исчез, зубы посветлели и т.д. , веса добавилось не много (стал больше жрать и пить). Но минусы пока что более ощутимы, эмоциональный фон отвратительный: перепады настроения, вспышки гнева, чувство неполноценности жизни. Понятно, что надо терпеть! Скорей бы уже все нормализовалось! Еще пару месяцев и больше терпеть не стану! Кстати по деньгам: курить экономически выгоднее чем не курить: мне хватало пачки на сутки (1$), теперь надо на всякие сырки, конфетки, котлетки, пирожки, печеньки, чайки, булочки и т.д. гораздо больше чем 1$ в сутки, раньше все это замещали сигареты ИМХО. В любом случае надо бороться и пробовать - ибо оно вредно! В принципе никто и не обещал, что жить будет легко!
  5. Спасибо за ответ, а с кнопкой что? Кстати производитель заявляет, что замену батареи самостоятельно не производить! Понятно, что будем производить, но чем вызвано такое требование , может косяк какой обнаружится? Поныряешь отпишись пожалуйста!
  6. Проблема с кнопкой критичная или так? Сложности с заменой батареи были? Как прибор вообщем, доволен? Если можно - мужики ответы поподробней, ваши рассуждения, мнения и т.д., а то как на допросе получается: да, нет, не знаю ! После таких ответов сделать какой либо вывод проблематично ! Прибор вроде понравился, думаю купить, да и не только меня данная информация интересует ИМХО.
  7. Ну дык как показал себя прибор, с момента покупки? Как батарейку менять?
  8. Классный глобус! Такой и покрутить не грех, да и в район ЮАР войти можно... понырять...
  9. Наверное ты прав, "по взрослому" на море не планирую, скорее "по юношески" максимум 2 раза в год (может и не каждый год) на недельку: Норвегия, Турция, может Греция под отдых, поэтому ружье нужно здесь чаще, а с другой стороны пусть на море поездки редкие, для них тоже не хочется отдельное ружье Возьму наверное 75 или 85 на какие то охоты при хорошем прозраке поздней осенью и т.д. здесь пригодится пусть даже и на 15% охот, да и на море с таким уже можно побаловаться! Интересно, а продаются ли отдельно барели к арбалетам? Вот это был бы компромисс- и 60 и 75 и 100!
  10. Как мне показалось исчерпывающая информация http://www.pescasublog.it/elastici.php http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=1332 http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=1335 К арбалетчикам вопрос: кто юзает арбалет 75 и более, как с таким длинным приноровиться можно (понятно, что прозрак нужен) или не стоит? Почему спрашиваю, нужен арбалетик для возможного использования в море, а это от 75 и нужна ружбайка для наших вод с более лучшим прозраком помощнее и поточнее, так вот думаю закрыть два вопроса арбалетом 75-80см. Или не получится? Для моря взять отдельное около 90, а для наших вод пневмат 70см? Как думаете? Денег не шибко! Т.е. не будет ли совсем бесполезен в наших водахс 75 - 85 см. арбалет?
  11. Был 14.09.2014 прозрак 2-4м, где потише и нет ветра до 5-6. Водичка град. 10 не больше. Из рыбы видел пару щук до 4 кг. одну стрельнул 2 кг., видел пару лещей по 1 кг, но шустрые одиночки. Окунь до 0.5 кг. но не много, красноперка здоровая, но постоянно в движении. Видел угря здорового не стрелял, то ли растерялся то ли задумался об ответственности - красивый проплывал так благородно ! Вообще не плохо, однако изобилия не наблюдается, зато грибов море! Стоимость охоты 150 000 р. (считают по дням, что наверное, несправедливо, если хочешь поплавать вечером в субботу и днем в воскресение - 2 путевки!) Ну и наверное, нужна уже 9-ка, я в семерке после 2-х часов стал охотится с дискомфортом, но 4 часа выдержал, а так незяяя ! Кто охотился там в октябре? Где держится рыба? А сейчас 150 000 р. день, а не сутки!
  12. В конце мая был в г.Мармарис (эгейское), плавал с маской, на пляже можно даже найти кефаль около 1.5 кг., рыбы не много, но кое - что стрельнуть можно. Разговаривал с продавцом снаряги, сказал, что без проблем можно рыбки пострелять НО: не на пляже, без фонаря и какую - то там рыбу (название не помню) стрелять вообще нельзя, полиция относится лояльно но сильно светиться не стоит. Лучший способ брать на прокат машину (30 у.е. сутки + 2,5 у.е. литр бензина), отъезжать за км.15-20 от курорта на дикую бухточку и там барахтаться - это без проблем, я поездил посмотрел мест уйма! Ну а если хочешь по взрослому стрельнуть - тут нужна лодка (около 100 баксов в день) и знающий местный чтоб завез метров на 10-15 где водятся трофеи, т.е. это сложнее и дороже. Да там и с берега можно хорошо оторваться, я видел каких - то толстоватых рыб по 2-3 кг. вполне доступно, много кефали короче кайф! Сам поохотится не успел, т.к. снаряги не брал, а магаз нашел поздно когда уже деньги почти закончились. Буду считать первую поездку в Турцию хорошей разведкой, ну следующий раз... ! Рыбу в отель не возьмут, поэтому за 8 у.е. в супермаркете покупаем набор: монгальчик решеточка, угли, разжигалка, поддувалка, салфетки и одноразовая посуда (это все входит в набор), берем соль, перец, лимон, пиво компанию и поехали - поверьте это лучше всякой бредовой экскурсии, которые предлагают повсеместно за 50 баксов. Кому интересно подскажу цены на снарягу и адреса магазинов, многое можно купить, по сладким ценам, а не пёрти из дома!!!
×
×
  • Create New...