Jump to content
Форум Akvalang.com

подскажите где нарыть пружинки из нержавейки


Thunder

Recommended Posts

Напротив магазина Саблайф, во дворах есть мастерская по ремонту спинингов и катушек, там менял пружину на катушку. Я так понял, что у них есть выбор разлиных пружин, телефона у меня нет, но если интересно звони v.6881154 объясню, где они точно находяться.
Link to comment
Share on other sites

Если это мостерская БООР, то вход у нее напротив Первомайского РОВД. Стань спиной к РОВД и прямо, через дорогу будет мастерская.
Link to comment
Share on other sites

пружинка на растяжение длиной около 0,8-1,8 см и диаметром 3-4-5-мм - стянуть шептало и куроктипа таких есть в магнитофонах но они из ооочень тонкой проволоки - оч слабенькие, Дима, если найдешь с меня пива!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 years later...
Нашел где нарыть всяких-разных пружин из нержавейки. Нержа, причем, отличного качества - на растяжение, на сжатие, различных конфигураций, размеров и жесткости. Подсказал друг, занимающийся ремонтом стиральных машин. В машинах старого выпуска (80-е - 90-е годы), оказывается, хватает этого добра. В новых машинах, вроде бы, такого нету. У них в мастерской на разборке были какие-то "Привелег", "АЕГ", еще что-то, (я не разбираюсь в марках) - вот что он мне оттуда насобирал:post-2486-089758700 1330455534_thumb.jpg
Link to comment
Share on other sites

Если трудно подобрать готовую пружину, её не сложно изготовить самому, накрутив в тисках на стержень нужного диаметра.

Проволочку для пружины советую спросить у зубных техников, в детских стоматологических поликлиниках, проволка у них есть всегда в наличии, разной толщины и упругости.

Link to comment
Share on other sites

Небольшие пружинки на сжатие живут в аэрозольных баллончиках(VD-40,силиконка и тд) и распылителях духов.Есть разные размеры.Нержавейка и черная.Я при ремонте РПС на шептало там и подобрал.
Link to comment
Share on other sites

Небольшие пружинки на сжатие живут в аэрозольных баллончиках

Они живут также и в бутылочках для жидкого мыла, и в бутылочках от другой "бытовой химии" с аналогичными нажимными дозаторами. Там же, кстати, живут и шарики из нержавейки. Шарики бывают стеклянные, но встречаются и из нержи.
Link to comment
Share on other sites

А вот о материале шариков не задумывался.Спасибо за подсказку,буду и их собирать.Пружинок запас есть на всякие поделки.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...