Jump to content
Форум Akvalang.com

помогите отремонтировать фонарь


Recommended Posts

SKYRAY 1800 Lumen 100m Diving CREE XM-L LED Flashlight Torch Waterproof Light

Купил себе такое чудо... В общем и целом доволен, да вот приключилась беда-не светит. Методом научного тыка определил, что плюсовой контакт отпаялся, да вот не могу к нему подобраться (не могу снять стекло). Может кто ремонтировал и подскажет как к плате с диодом добраться? Фото прилагаю.

post-8729-0-78789900-1370794649_thumb.jpg

post-8729-0-10892400-1370794659_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ты его разбирал??? Может просто магнит(кнопку) не той стороной поставил....Достань кнопку и переверни её на 180 градусов,может поможет... Или обратись к АндрейSf

Link to comment
Share on other sites

 подскажет как к плате с диодом добраться? Фото прилагаю.

 

Выкручиваешь фланец (который прижимает стекло), достаёшь прокладку и отражатель, увидишь плату с диодом и датчик холла (плата если мне неизменяет память выкручивается).

Link to comment
Share on other sites

Проблема в самом стекле-такое ощущение, что оно не только приклеено, а еще и запрессовано...В этом вся загвоздка!

Насчет выключателья все нормально-там другой стороной не воткнешь. А проверял фонарь блоком питания-когда тыкаю + на пружинку-не хочет работать, а чутка пошевелю проскакивает  свет

Link to comment
Share on other sites

за такие проделки и нелюблю китайский хайтек.

удачи в ремонте!

В этом фонаре все сделано надежно, и разбирается он элементарно я уже объяснил как товарищу ... Единственный минус всей китайской продукции в электронике это очень плохая пайка всего скорее дело будет в этом. Фонарь этот один из лучших которые делает Китай ..

..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Андрей за подсказку-стекло выскочило очень быстро! Однако после проверки дорожек проблема осталась... Своим огромным паяльником не рискнул лезть. Взял сегодня с собой в Минск голову фонаря. Если, Андрей, ты в Минске-хотелось бы пересечься... Я в районе обеда наберу. И, наверное, тему можно закрыть :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...