Jump to content
Форум Akvalang.com

хундай галопер


sasha1983

Recommended Posts

ребята хочу купить галопера 2.5 Тд кто что может сказать о машине.....как она, на что обратить внимание что проверять....свои варианты авто пожалуйста не советуйте и просьба конкретно по теме....
Link to comment
Share on other sites

на онлайнере тема есть: "... какой внедорожник ... лучше...". если я ничего не путаю, то там человек отписывался что хуже этого мотора нет на свете.
Link to comment
Share on other sites

Надо перетсясти машину по-полной. Не самому, а гнать на своё СТО. В первую очередь смотреть кузов и раму (она рамная?) на предмет коррозии. Сейчас хватает умельцев, что зашпаклюют все дыры (просто тупо дыру замазывают - не на приваренную латку сзади) и фиг сразу увидишь, а оно скоро отвалится. Рама может быть криво сварена - вообще жесть. Ну и двигло нужно очень-очень внимательно смотреть, а то двигло стукнет, зальют доктора - все тихо на недельку, а потом клин. По остальному на особо большое бабло не попадешь.

Link to comment
Share on other sites

Катаюсь на таком 4 года, с мотором коробкой раздаткой мостами никаких проблем. http://www.akvalang.com/forum/topic/1971-nadezhnyi-dzhip/page-5 главное чтоб с этими узлами не было косяков,  остальное меняется в одиночку в гараже. Форум есть грамотный по этому авто http://www.galloper.ru/forum/index.php находил на нем ответы на все вопросы, обсосано все до болта.  Если есть конкретные вопросы  задавай.

Link to comment
Share on other sites

конкретных вопросов нет просто выбираю уже посмотрел 2 состояние жесть еще насмотре двух один поеду во вторник а второму не могу дозвониться....кстати как обслуживание сколько стоит замена грм и сцепления как общая надежност ходовой...
Link to comment
Share on other sites

Менял и шаровые, и сайленты и амы по мере необходимости, но хоть убей не помню что по чем, не хочу вводить в заблуждение, дефицита запчастей  на это авто нет. Узлов ходовой которые разваливаются раз в пол года нет, все что менял, поменял и забыл.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой аппарат уже 5 лет, эксплуатировалась машина довольно таки в жестких условиях, асфальт видела редко. Менял только расходники, а так никаких проблем. По цене запчастей очень приемлемо, покупал все время в ТЦ "Автозапчасти" на Некрасова, 73 пав.19, там работают очень толковые ребята. На что обратить внимание при покупке не знаю, так как мне машину доставили из Кореи после предпродажной подготовки. Да, по ржавчине есть проблемки, но я, например в этом году полностью перекрасил и опять красота. Для поездок на охоту - рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

ребят не могу найти в нормальном варианте это жесть...уже подумываю о патриоте наклюнулся один....но и еще завтра вариант есть один красный буду смотреть....
Link to comment
Share on other sites

Посмотри KIA SORENTO, неплохой автомобиль, только один косяк ( бак снизу не очень расположен, но если без крутого экстрима, то нормальный автос.

Link to comment
Share on other sites

у меня ну немного(сильно)))) бюджетик ограничен где то 9-ью выбрать то можно но перекупы и сюда жало сунут но 2 варианта на выходные появились....про патриота сегодня на работе разговаривал с шофером не нарадуется 220 тыс пробег проблем нет ну мелочи а так мотор чистый заводится без проблем кушает нормально ну и конечно же ржавчина не сильно большая под обвесом, еще о моторе такой же на газелях стоит и говорят в гараже по 600 тыс.бегают....и в смоленске(100 км от нас) стоят 8 го года по цене 8
Link to comment
Share on other sites

Когда читаешь отзывы на белорусских автосайтах, то каждая машина супернадежная и почти вечная. Покури российские сайты, там честнее написано. Еще пообщайся с водителями скорой (Газель), они тебе честно расскажут про движок. Проблема с Финансами, тогда лучше потерпеть с годик. Не жили богато, нечего и начинать. Только не УАЗик, или мы тебя потеряем, зато появится еще один автослесарь. Ты не задавал себе вопрос почему росияне не ездят на УАЗиках?
Link to comment
Share on other sites

я же только росийские и читал там так себе а у нас на заводе есть такой и газелька так отзывы о них так ни чем по их словам. ну я хоть образование по электро направлению получал, но с механикой на ты.....и уазик это уже на крайний случай.....ну а так он на вид ни че и в салоне приятно....

Link to comment
Share on other sites

я оставил предоплату и забирать поеду где в среду а так могу сказать что отъездили около 3000 км пока не нашли то к чему душа легла.....потом когда заберу все и выложу....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...