Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружжо самодельное


Recommended Posts

Очень красиво смотрится!.. А что такое:

 


хвостовик имеет смещение предотвращающее обратный сход. 
 
Я правильно понимаю, что имеется ввиду смещение демпфера бегунка вперед, т.е. удлиненный, по сравнению с обычным, хвостовик?
Link to comment
Share on other sites

Очень красиво смотрится!.. А что такое: хвостовик имеет смещение предотвращающее обратный сход. Я правильно понимаю, что имеется ввиду смещение демпфера бегунка вперед, т.е. удлиненный, по сравнению с обычным, хвостовик?

Да Юра, ты правильно понял, но по мимо этой функции есть ещё одна, когда такой хвостовик вставляется в надульник то он практически идеально от центрован то есть технологические зазоры минимальны, и достаточно существенна направляющая часть. Такое решение добавляет комфорта при заряжании и предотвращает повреждения манжеты... 

Link to comment
Share on other sites

..помимо этой функции есть ещё одна, когда такой хвостовик вставляется в надульник то он практически идеально от центрован то есть технологические зазоры минимальны, и достаточно существенна направляющая часть. Такое решение добавляет комфорта при заряжании и предотвращает повреждения манжеты... 

 

Мне знакома эта тема по ружью "Таймень". Иногда начинающие владельцы ружья (особенно из тех, кто не удосуживает себя чтением всяких там инструкций, пока ничего не сломается :icon_e_smile: ) заряжают его, не убедившись в том, что втулка-бегунок защелкнулась в фиксаторе надульника. А то еще заряжают с упором в рукоять, не удерживая ресивер за специальную накатку на нем. Гарпун гнется куда хочет при такой зарядке. Получается перекос, смещение хвостовика при зарядке и, как результат, кирдык манжете.. А виновато - ружье.. :icon_e_confused:

Извините за флуд..  :huh:  Вернемся к теме? :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

Мне знакома эта тема по ружью "Таймень". 

 По этому и не только, я который год подряд долдоню про гарпуны со смещением, как дающие реальное преимущество не только с точки зрения предотвращения сходов...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...