Jump to content
Форум Akvalang.com

kolpochkov

Пользователи
  • Posts

    65
  • Joined

  • Last visited

About kolpochkov

  • Birthday 06/30/1987

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Светлогорск
  • Дополнительная информация
    80447231725 Валера.kolpochkov@yandex.ru

kolpochkov's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

19

Reputation

  1. Залив Дрец, как суслик ))) ты его не видишь, а он есть!
  2. Спасибо. Спросил . Будем ждать ответа.
  3. Юрий_1975, кинь ссылку, пожалуйста.
  4. Гомельский районный исполнительный комитет (далее – райисполком), рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт райисполкома, сообщает следующее. В Гомельском районе не передан в аренду участок реки Сож (водоток первой категории) от границы с Ветковским районом до залива Дрец, протяженностью 3,1 км.
  5. Забудьте этот водоем! Все , прозрак кончился.
  6. Ответ от Светлогорского райисполкома Уважаемый Валерий Валерьевич ! Управление сельского хозяйства и продовольствия Светлогорского райисполкома на Ваше обращение сообщает следующее. Запрет на подводную охоту на участке р. Березина от ж/д моста г. Светлогорска до д. Отрубы введен в действие постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 29.03.2016г. №14 (далее – Постановление). В ходе переговоров с сотрудниками ГО «Белводхоз» было установлено, что согласно коллективного обращения граждан г.Светлогорска и Светлогорского района, поступившего 27 октября 2015г. в адрес Администрации Президента Республики Беларусь, ГО «Белводхоз» был подготовлен проект постановления, в который включен вышеуказанный участок р.Березина, с запретом на подводную охоту на данном участке. После согласования с Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, а также Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды проект постановления был утвержден Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и вступил в законную силу. В настоящий момент подводная охота на территории Светлогорского района запрещена на отрезке р.Березина от городского пляжа г.п.Паричи до н.п.Судовица и от ж/д моста г.Светлогорска до д.Отрубы. Остальные водоемы, так же как средние и малые реки доступны для данного вида отдыха. Следовательно, право граждан на занятие подводной охотой, как видом спорта, никто не запрещал. В соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» в случае несогласия с ответом, Вы имеете право обжаловать его в вышестоящий орган – Гомельский облисполком (г. Гомель, пр. Ленина, 2). Что дальше делать и не знаю Были там инциденты с подвохами, которые полные куканы судаков набивали, суки, а мне страдай теперь за этих уродов.
  7. Написано письмо в Гомельский райисполком с просьбой разъяснить какие участки реки Сож на территории р-на не находятся в аренде. Ответ выложу в данной ветке.
  8. Ходил в светлогорскую гос инспекцию.Инспектор точного ответа не дал. Вкратце: мы штраф дадим , а вы потом через суд доказывайте, что мы не правы. Надобно письмо писать.
  9. Ну тогда нужно садиться на телефон и звонить арендаторам Сожа в Гомельском р-не и выяснять кто откуда до куда арендует. Телефоны в списках арендованных есть.
  10. ОсьМух, прокнсультируй. Ситуация такая : ниже Светлогорска река Березина является границей районов. Жлобинского и Светлогорского соответственно. В посвановлении № 14 по светлогорскому району там запрет включая пойменные водоемы, а по жлобинскому нет запрета. Может левый берег все таки разрешен?
  11. КХ “Кукса М.Т.” арендует участок реки Сож от устья реки Ипуть, включая корьер-затон Володькино площадью 40 га.до залива Дрец протяженностью 7 км. Не знаю где этот залив,но 7 км от устья Ипути и все. Нет дальше арендатора до оз.Глушец.
  12. Сегодня был. На раскатах вообще нихера не видно, муть мутная. Заехали со стороны Славани, там более менее, пару щук бахнули. С прозраком непонятки, тоже. Взвесь белая плавает. Не советую. Может прямо от въезда получше, не знаю.
×
×
  • Create New...